Карта словосочетания «точка исхода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка исхода»

Если всё-таки рассматривать это движение по аналогии с земными пространствами, то, условно говоря, есть точка втекания и точка исхода энергий.
При спиральной форме развития точка исхода и точка возврата не совпадают, повторяемость не абсолютна, а относительна.
В принципе, за одним следует второе и так далее, но точкой исхода является унижение.
Только одна зацепка, одна ниточка вела их по следу, и это был вовсе не рёв, который как то сразу потерял точку исхода и казался чем-то похожим на эхо без начала и конца – это было чутьё, или как его можно назвать, их собственное ощущение.
Самый центр нашего шара является важнейшей и основной точкой исхода всего существующего, а так же принципом сущности и последствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выболтаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно берёт точку исхода в очень давнем, но вполне определённом периоде.
Поганое гнездилище должно было стать конечной точкой исхода.
Если COVID-19 имеет не одну, а несколько точек исхода, то в этом случае придётся радикально пересматривать динамику его распространения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка исхода»

  • Обратное движение доходит до точки исхода движения на западе, — до Парижа, и затихает.
  • К тому же мое описание вышло бы отчасти и лишним, потому что в речах прокурора и защитника, когда приступили к прениям, весь ход и смысл всех данных и выслушанных показаний были сведены как бы в одну точку с ярким и характерным освещением, а эти две замечательные речи я, по крайней мере местами, записал в полноте и передам в свое время, равно как и один чрезвычайный и совсем неожиданный эпизод процесса, разыгравшийся внезапно еще до судебных прений и несомненно повлиявший на грозный и роковой исход его.
  • Мечта выйти за чиновника уже давно жила в уме Тани. С этим исходом она бы примирилась. Она не может только примириться с отправкой в дальнюю вотчину. Думы в этом роде, одна другой противоречащие, неслись в ее голове. Она сидела неподвижно, с устремленными в одну точку глазами. Она очнулась от этой задумчивости, когда ее позвали к княжне. Последняя встретила ее радостным восклицанием:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «исход»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «исход»

ИСХО́Д, -а, м. 1. Книжн. устар. Действие по глаг. исходить2 (в 1 знач.).

Все значения слова «исход»

Синонимы к слову «точка»

Синонимы к слову «исход»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «исход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я