Карта словосочетания «точка выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точка выбора»

Ключевые точки разработки кадровой политики – точки сопряжения баланса взаимоотношений работодателя и наёмного работника (Обязательства работника, Требования организации к работнику, Обязательства организации, Требования работника к организации), точки выбора ценностей и принципов работы с людьми («квалифицированный работник-исполнитель», «работник-инициатор, обладающий знаниями»).
На первый взгляд, социальность может показаться свойством, противоречащим свойству самостоятельности, субъектности, но на самом деле эти два свойства сочетаются в точке выбора отношений с людьми – по линии альтруизма или эгоизма.
Так, очень скоро я попрошу вас заполнить схему точки выбора исходя из вашей нынешней жизненной ситуации, чтобы вы могли использовать её в качестве дорожной карты предстоящего путешествия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымахиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отправной точкой выбора метода/формы международной операции предстаёт сравнение её преимуществ и недостатков в конкретной маркетинговой среде.
Они всегда попадают в нижнюю часть точки выбора, и никогда на уводящую в сторону стрелку.
Бланк модели точки выбора можно распечатать и внизу написать ту привычку, которую вам хотелось бы приобрести.
Давайте вернёмся к предыдущей сессии и посмотрим, что случилось бы, если терапевт начал обсуждение, используя точку выбора.
Предположим, что терапевт уже описал точку выбора, как это произошло в главе 1, и продолжим работу примерно на половине прошлого диалога.
Неопределённость же означает, что в точке выбора действия не предопределены однозначно.
Когда вы дошли до согласования целей с родителями, это есть очень интересная точка выбора.
Когда я в 2009 году писал первый вариант этой книги, точки выбора ещё не существовало.
При чтении этой книги вы познакомитесь с разными способами использования точки выбора, но сейчас я кратко введу вас в курс дела.
Точка выбора предполагает более широкое значение этого термина, куда попадает как когнитивное слияние, так и избегание переживаний.
Теперь посмотрим, как точка выбора соотносится с гексафлексом и трифлексом.
Таким образом, в нижней части точки выбора образовалась некая конкретная мысль вроде «Я потерплю неудачу».
После того как он проходит критическую точку выбора, он обретает не только новые возможности, но и новые обязательства.
Это хаотичность, атрибутом которой является наличие множества точек выбора (бифуркации) исторического процесса, а также потенциальная управляемость такого хаоса путём слабых воздействий на критические точки и процессы.
Когда в вашем процессе мышления создаётся точка выбора к вам сразу подключаются ячейки других реальностей положительные и отрицательные, вы всегда производите анализ ситуации все возможные варианты, вы даже не понимаете что это дар ясновидения и от каждого выбора будут последствия благоприятные для тебя или нет.
Так, где находится точка выбора?
Временная точка выборов понятна, поскольку выборы создают большую заинтересованность информацией, чем это есть в норме.
Только их вариант своеобразного исцеления и одоления лично трудностей кризисной ситуации может являться достижением успеха и правильной точкой выбора в деле преодоления любых нештатных ситуаций.
Если же в точке выбора решили, что важнее вы, то потом себя продолжите ругать.
Дорога к точке выбора лежит через эту книгу.
Вы только что прочли максимально упрощённый вариант точки выбора: обобщённый обзор без каких-либо особенных деталей.
Точка выбора имеет в виду внешнее и внутреннее поведение.
Как вы уже знаете (а если пропустили первую главу и не знаете, то наши специально обученные «ищейки» выследят вас и будут «жестоко щекотать», пока вы не дадите обещание больше никогда не пропускать главы), я большой фанат точки выбора, и одна из причин этого как раз в том, что она облегчает использование концепции дееспособности в разговорах с клиентами.
Эти точки выбора дают нам возможность сознательно проложить новый маршрут (сформировать новую нейронную связь), вместо того чтобы бездумно идти по старому пути.
Невозможно все контролировать, необходимо делать базовые точки выбора – это очень сложно.
Две опорные точки выбора пройдены.
Я мысленно возвращалась в своё прошлое, находила там самые проблемные ситуации, так называемые точки выбора, после которых моя жизнь существенно усложнялась, а иногда, чего уж скрывать, буквально катилась под откос.
Реперная точка – это значимая точка выбора, которая запускает последовательности событий, формирующих нашу реальность.
Вот и теперь, глядя на неё, я понимал, что это очередной перекрёсток на моём жизненном пути, одна из немногих важных точек выбора, которые соединяются в линию жизни.
Они успешно завершили полный цикл, решили все поставленные задачи, выполнили и перевыполнили планы, стали самой успешной группой в истории шоу-бизнеса в масштабах планеты – и подошли к новой точке выбора.
Что точка выбора пройдена, и теперь действительно можно жить дальше.
В точку выбора темы войны или вин для обеда.
Ну хорошо, а теперь нам пора заняться заполнением схемы точки выбора.
Точка выбора всегда описывает положение вещей с точки зрения клиента.
Основная разница – не слова терапевта, а то, как она использует точку выбора в качестве визуальной опоры, позволяющей прояснить и усилить основные пункты обсуждения.
И ещё про инструменты: есть такая интересная вещь, она называется адаптированная модель точки выбора.
И из этих точек выбора образуется траектория нравственного и материального движения к тому, кто мы есть, и что у нас есть.
Много сотен лет назад, когда наша цивилизация достигла той самой критической точки выбора, суть мира первый и последний раз пробудилась, и, скажем так, оказала влияние, направленное на отмену необходимости выбирать…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка выбора»

  • Так, в одной жалобе, посланной им в Петербург на местного губернатора, он писал без запятых и точек: «в бытность мою в губернском городе на выборах я однажды встретился с господином начальником губернии и был изруган им подлецом и мошенником», а в другой раз, в просьбе, поданной в уголовную палату, устроил, конечно с умыслом, в разных местах подчистки некоторых слов в таком порядке, что получил возможность в конце прошения написать следующую оговорку: «а что в сем прошении по почищенному написано, что судившие меня, члены, уголовной, палаты, все, до, одного, взяточники, подлецы, и, дураки, то это все верно и прошу в том не сомневаться…»
  • Выбор событий мифологических или ненародных, отвлеченная точка зрения, старание делать намеки, приятные высшим (как, напр., в «Титовом милосердии»), — все это обличало отчуждение, от народности, пренебрежение к нуждам и страданиям людей, если они только не пользуются громкими титулами.
  • Это — полная картина жизни в ее деятельном развитии, строго подчиненная всем вещественным условиям истины и вместе — свободная в выборе занимательнейших точек зрения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «точка выбора»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я