Карта словосочетания «торговый зал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «торговый зал»

Я только потрогала руками полосатую бело-золотистую обивку дивана, но у меня, естественно, не было ни малейшего желания его покупать, что очень разочаровало менеджера торгового зала.
Я вовсе не собираюсь отправить вас на горячую прогулку по углям торгового зала фьючерсного рынка.
Площадь торгового зала определяется на основании инвентаризационных и правоустанавливающих документов.
Например, у стойки информации или у фонтана – в общем, возле чего-нибудь приметного в центре торгового зала.
Хозяева предполагали, что более просторный торговый зал и дополнительный персонал решат проблему наплыва покупателей, и были очень удивлены, когда это не дало желаемого эффекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фок-рей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больше половины покупателей покидают торговый зал, не обратившись к продавцам за разъяснениями из-за чувства дискомфорта.
Сегодня компания уже превратилась из продавца книг, музыки и видео в самый большой торговый зал мира.
Как не сразу заметил огромное зеркало на стене в дальней части торгового зала – огромное, от пола до потолка, в тяжёлой резной раме.
Тем не менее, оглядевшись, он заметил, что все работники торгового зала заняты – несмотря на то что ситуация была совсем не похожа на праздничный ажиотаж.
В первой части я попыталась показать сцену, на которой разворачивается работа по производству еды и питья, – от заводского цеха до торгового зала супермаркета, и рассказать о современных событиях в отрасли.
При эмоциональном оформлении торгового зала данный процесс становится более целенаправленным и быстрым.
Очень распространён приём деления пространства торгового зала на отдельные зоны или секторы.
А вот при определении размера торгового зала, необходимого для торговли алкогольными напитками, местные власти могут ссылаться в качестве рекомендации на вышеупомянутый приказ № 176.
Она рассчитывается как отношение реальных покупателей к вошедшим в торговый зал людям.
В частности, одним из тех, кого он поблагодарил, был управляющий торгового зала, который призывал его обратить особое внимание на опционы, что привело в итоге к значительному увеличению прибыли.
Длинный торговый зал, поделённый на отделы в соответствии с ассортиментом.
Если вы предлагаете длинный текст мелкими буквами на постере в торговом зале магазина, или сложный визуальный ряд на витрине, или через динамики в магазине доносится трудный для восприятия голос, покупатель вас просто не поймёт.
Методика одноранговой сети, реализованная в Napster, в действительности стала разновидностью общедоступного цифрового огромного торгового зала для файлов в формате mp3, предоставляющего потребителям доступ к более широкому ассортименту музыки, чем когда-либо ранее.
Для небольшого торгового зала это был предел.
Он толкнул дверь торгового зала, тускло освещённого светом уличных фонарей, заглядывающих в окна, затем прошёл мимо высоких стеклянных витрин, в которых стояли каменные статуэтки и древние языческие идолы из чёрного дерева, и приблизился к узкой лестнице, ведущей на второй этаж.
Зачастую ароматный фон определяет дизайн помещения; цветовое решение торгового зала может повлиять на выбор запаха: лёгкие цветочные тона – для светлых интерьеров тёплых жёлтых, бежевых или розовых оттенков; цитрусовые или морской бриз – для активных интерьеров холодных цветов; восточная тематика или глубокие цветочные ароматы – для насыщенных красных.
Психологические индикаторы отражают поведение различных групп участников рынка: трейдеров-одиночек, взаимных фондов, профессионалов, работающих непосредственно в торговом зале биржи.
Пришедший заранее персонал готовится к рабочему дню: проводятся санитарные мероприятия, принимается привезённый поставщиками товар, продукция выставляется на полки торгового зала, печатаются ценники, размещается реклама…
Я махнула рукой в сторону торгового зала. Завтра разберусь, что он там приволок и могу ли я вообще это ядро поднять.
Светловолосый мальчик что-то делал в глубине торгового зала.
Он, сузив глаза, обвёл внимательным тяжёлым взглядом торговый зал.
Действительно, у боковой стенки торгового зала стояли пять удобных кресел.
Подхватив её на руки, он окинул взглядом пустой торговый зал и, не найдя стула, понёс её в подсобное помещение, стараясь не обращать внимания на плавные изгибы её тела и цветочный аромат её волос.
Девушка пересекла торговый зал и зашла в подсобное помещение, где не остановилась, а, положив ладонь на дальнюю стену, начала погружаться в неё.
Мы устроились в кухне, ибо в торговом зале находиться было просто невозможно из-за запаха лака.
Она собрала упаковку и бросила в угол, туда, где стояли пакеты с мусором, потом обернулась и осмотрела торговый зал.
Есть ли возможность взять корзину не только на входе, но и в середине торгового зала?
Торговый зал уже почти неделю тосковал без голосов покупателей.
Крепкие ребята в униформе банковских работников в два счёта перетаскали бесчисленное количество ящиков внутрь магазина, отчего торговый зал стал напоминать склад.
Проходя торговый зал неосознанно глянул на часы, где двое пройдох с молотками под мышками снова что-то обсуждают.
Это было странно, невозможно и нелогично, но стоило перевернуть табличку на двери и занять почётное место за прилавком, как в торговый зал вошёл он…
На первых этажах располагался торговые залы с полками или стеллажами.
Они с дочерью зашли в один из тех магазинов, витрина которого была сплошной символизм и лаконизм, а полупустой торговый зал напоминал о масштабном ограблении.
Оглушительный грохот падающих книг и деревянных стеллажей отражался эхом от высоких стен торгового зала.
Поэтому спустилась на первый этаж, взяв куртку, но в самом центре бывшего торгового зала вдруг остановилась.
Однако за пределами торгового зала дело выглядело не так респектабельно.
Немалая часть торгового зала оставалась незадействованной, а на стенах была целая куча пустых розеток.
Остальное пространство первого этажа занимал торговый зал со складом и небольшая комнатка, где отец изготовлял лекарства.
В дальнем конце торгового зала стояла длинная скамья.
Кандидатка, давшая этот ответ, уже несколько лет работала администратором торгового зала супермаркета.
Реальность будто раздвоилась: перед глазами стояли скрюченные тела мертвецов и залитый кровью пол торгового зала, а в ушах звучали дальние отголоски взрывов, шелест полосовавших землю боевых излучателей и надсадный гул проходящих над самой головой флаеров…
Помещение торгового зала должно быть хорошо проветрено, воздух свежий, прохладный.
Мы обошли торговый зал ещё раз и опять подошли к стенду с рубашками.
В торговом зале появилась уже знакомая мне приёмщица, удивлённо посмотрела на меня, торчащего около прилавка с гипсовой воительницей в руках, на то, как старик-продавец волочёт к стойкам с шубами украшенный непристойными барельефами постамент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговый зал»

  • Какие бывают эти общие залы — всякий проезжающий знает очень хорошо: те же стены, выкрашенные масляной краской, потемневшие вверху от трубочного дыма и залосненные снизу спинами разных проезжающих, а еще более туземными купеческими, ибо купцы по торговым дням приходили сюда сам-шест и сам-сём испивать свою известную пару чаю; тот же закопченный потолок; та же копченая люстра со множеством висящих стеклышек, которые прыгали и звенели всякий раз, когда половой бегал по истертым клеенкам, помахивая бойко подносом, на котором сидела такая же бездна чайных чашек, как птиц на морском берегу; те же картины во всю стену, писанные масляными красками, — словом, все то же, что и везде; только и разницы, что на одной картине изображена была нимфа с такими огромными грудями, каких читатель, верно, никогда не видывал.
  • Милостиво благодаря за радушный привет, члены входили в залу, украшенную цветами, гирляндами, флагами и щитами с изображением торговых атрибутов, как-то: аршина, ножниц, четверика, весов с гирями и кота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговый»

  • ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЫЙ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «торговый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговый»

ТОРГО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к торговле, ее организации и ведению. Торговый капитал. Торговая сделка.

Все значения слова «торговый»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «торговый зал»

Ассоциации к слову «торговый»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я