Карта словосочетания «торговцы мясом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «торговцы мясом»

Парикмахер, дантист, флорист, кондитер, даже торговец мясом – они все обеспечены „земляческой“ клиентурой.
Представители покупателей появлялись, желая убедиться в хорошем состоянии своих заказов, а торговцы мясом и сельскохозяйственной продукцией присылали агентов попробовать свежий товар.
Например, в течение одной недели разрешали продавать мясо, через две недели издавали декрет, запрещающий продажу мяса, и на всех торговцев мясом совершалась облава.
Торговцам мясом был необходим большой фартук, который оберегал бы одежду от грязи и имел большой накладной карман, в который можно было бы складывать деньги.
Тем более что в боевые действия против меня выступил не торговец мясом и даже не королева, а непредсказуемо изобретательная одарённая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эклампсический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остаётся добавить, что эта успешная идея позволила торговцу мясом охватить не только соседние города, но и соседние штаты.
Это были тележки торговцев мясом, пирожками, подсвечниками.
Ему же уплачивается рыночный сбор, в одних случаях натурой: торговец хлебом отдаёт меру зерна, торговец мясом – кусок мяса, в других – деньгами; он взимает, например, 10 % с цены товара, из которых третью часть передаёт царьку, поставившему его на рынке, а остальное кладёт себе в карман.
Торговец мясом подхватил мешок на руки, прижимая его к животу, засеменил в сторону своей лавки.
Вот на ступени поднялся торговец мясом, высокий египтянин в кожаном фартуке поверх схенти, сунул парню в руки порожний мешок и папирус величиной с ладонь.
Впрочем, хлеб нынче недорог, а торговцу мясом надо было поскорее сбыть свой товар.
На улицах же виднелись торговцы мясом, которые выставляли товар и разгоняли налетавших на него мошек.
В городе девушка уже завела знакомства в бакалее, у зеленщика и торговца мясом, а потому мы получали всё самое правильное и полезное.
То мной командовал торговец мясом, а теперь меня погоняет молодая рабыня!
Поэтому торговцы мясом могут и торговцев яблоками потеснить, хотя бы на том основании, что говядина – скоропортящийся товар и куда более важный для полноценного питания.
Торговцев мясом я всегда обхожу стороной.
Успешные торговцы мясом, расширяясь, открывали по несколько однотипных магазинов, которые имели единое название – как правило, по имени хозяина – и торговали одинаковым ассортиментом, выполняя стандартизованные процессы, установленные владельцем.
Ох и неприятно стало парню от такого ругательства, ведь если на ярмарке попадёт торговец мясом со своим товаром в хлебный ряд, его и побить там могут, настолько нечисто мясо рядом со святым хлебом…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговцы мясом»

  • (Впрочем, в наших краях все мясники и торговцы мясом так поступают!)
  • «Под угрозою тягчайшей ответственности воспрещается населению употреблять в пищу куриное мясо и яйца. Частные торговцы при попытках продажи их на рынках подвергаются уголовной ответственности с конфискацией всего имущества. Все граждане, владеющие яйцами, должны в срочном порядке сдать их в районные отделения милиции».
  • Торговцы несли или везли на ручных тележках тяжелые корзины с рыбами, с пряным испеченным мясом, с душистыми пряничными орехами и с овощами, состоявшими большею частью из огромнейших огурцов до фута длиною и из громадных дынь, достигавших до пуда весом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торговец»

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «мясо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к слову «торговец»

Синонимы к слову «мясо»

Ассоциации к слову «торговец»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я