Предложения со словосочетанием «топливная система»

Система – как кровеносная система человека или топливная система автомобиля.
Однако иномарки и более требовательны к качеству топлива, что обусловлено спецификой топливной системы двигателя с впрыском топлива.
Для обслуживания топливной системы, систем управления самолётом и двигателями, противообледенительной системы в крыле имеется большое количество люков-лазов.
При этом используется крыло единой геометрии, а минимальные изменения топливной системы самолёта увеличивают дальность полёта.
– Обнаружены анпротомины на стыковочной платформе под отсеком топливной системы. Разминирование невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ятрохимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует проект израильских учёных, предусматривающий создание топливной системы для автомобиля, которая позволит вырабатывать водород прямо в авто.
При этом топливный шланг, выпущенный из танкера, ловил руками летчик-наблюдатель или механик и подключал его к топливной системе бомбовоза.
Более того, конструкция топливной системы позволяла снимать консольные бензобаки, облегчая самолёт ещё на 47 кг.
На машине имелись доработанные рули высоты и поворота с аэродинамической компенсацией, снизившей нагрузки на командные органы управления, частично убирающийся костыль и пятибаковая топливная система прежнего объёма.
Но эти три фазы впрыска были обеспечены именно настройкой топливной системы механическим способом.
Перед водителем на щитке приборов был размещён указатель давления масла в двигателе, манометр давления воздуха в заднем (основном) бензобаке, насос для создания в топливной системе давления и рычаг регулировки поступления воздуха через радиатор при закрытом бронекапоте.
К обшивке фюзеляжа приклеено множество мелких элементов, включая следующие: воздуховоды подачи и отвода воздуха, кабелепроводы для электропроводов и кабелей антенн и прямоугольные профили для трубопроводов топливной системы.
Топливная система включает 22 мягких, крыльевых, протектированных топливных бака, расположенных между лонжеронами и нервюрами (8 баков, в центроплане, для внутренних двигателей и по 7 баков в консольных частях крыла, для внешних двигателей), общим объёмом 20 180 литров.
Прежде всего, отказались от моторов «Лорэн-Дитрих», заменив их более сильными немецкими BMW VI, которые потянули за собой изменения топливной системы машины и её оборудования.
Засорена топливная система, или в ней находятся примеси.
– Если испытания топливной системы внешних двигателей пройдут успешно, сколько времени потребуется, чтобы ввести моросеи в действие?
Проверялась работоспособность топливной системы и системы управления моторами.
– Не притворяйся, что заботишься о планете. Ты просто расчищаешь поле для своих водородных топливных систем.
На рисунке 3 фотография автора на испытаниях инновационной авариестойкой топливной системы вертолёта. Подробности можно найти в [7].
– Принцип работы топливной системы двигателя танка.
Наличие воздуха (газов) в топливной системе может быть вызвано заеданием иглы форсунки или поломкой пружины.
Заправка машины непонятным бензином на неизвестной бензоколонке может закончиться, в лучшем случае, поломкой топливной системы, в худшем аварией с летальным исходом.
Их отличительная особенность заключается в использовании вместо механического элемента, предназначенного для приготовления топливо-воздушной смеси (карбюратора, причём достаточно сложного по конструкции) гидравлической топливной системы среднего давления с форсунками впрыска, топливным насосом (гидравлическим или электробензонасосом),электронным блоком и комплексом датчиков.
Он обладал принципиально новой топливной системой: его двигатели работали преимущественно на светильном газе, который до распространения электрического освещения применяли в уличных фонарях и домашних газовых рожках.
Стало понятно, что через пробоину они повредили топливную систему неприятельского космолёта.
– Источник запаха бензина (иди дизеля) – трещина в области топливного бака, негерметичные форсунки и другие элементы топливной системы.
Вокруг капитана «Карпатии» собралось с десяток местных техников и даже кто-то из командования «Гиперлэндера» – топливная система кораблика почему-то отказывалась забирать у линкора горючее.
С правой стороны носовой части центроплана установлен масляный радиатор, а по оси самолёта – расходный бачок топливной системы.
Для улучшения этих показателей используются и другие дополнительные системы: например, турбонагнетатель на впуске, который увеличивает обьем подаваемой топливо-воздушной смеси и степень сжатия двигателя; гидравлические топливные системы впрыска среднего давления, управляемые электронно, дополнительные системы карбюратора, как устройства приготовления топливо-воздушной смеси; применение калильных свечей зажигания для дизелей; вариьрование короткоходностью и длиноходность поршней и оборотностью работы двигателя; увеличение обьема и числа цилиндров; применение присадок к топливам; добавки к стандартному топливу спиртов, рапсовых масел; использование двух-топливных систем; использование нейтраллизаторов отработавших газов и рециркуляции и многое другое.
Не имея автономной топливной системы, такой аппарат запитывается по сотовому принципу от сети энергоподающих узловых станций с помощью энергетического луча.
Так вот, этого специалиста с «вышним образованием» иначе как «удивительным работником» не назовёшь (всего 1 пример!): после получения технического задания на выполнение работ, он, ставя задачу подчинённым работникам, после рассматривания чертежа конического фланца с 4-я отверстиями от топливной системы тепловоза, этот «специалист с вышним образованием», у тех же работников, которым он ставил задачу на выполнение работ, спросил буквально следующее: а что это нарисовано?
У завода двигателей в свою очередь есть свои поставщики топливных систем, клапанов, гильз, поршней и т.п.
Топливная система упрощённо включает топливные баки, трубопроводы и различные агрегаты, участвующие в заправке и перекачке топлива.
В гидравлике насосы качают жидкость с давлением 210 атмосфер, тогда как в топливных системах используют давление не выше 40 атмосфер.
В анкете я прочитал, что ярко споривший начальник отдела топливных систем ранее имел приличный опыт работы именно в отделе гидравлических устройств.
Работа двигателей – выработка остаточных паров топливной системы – отключение.
В любом случае придётся лететь сюда на заправку и чистку топливной системы.
Топливная система выпала в аварийный режим – пока не могу сказать, безопасно ли запускать второй и четвёртый.
Слушайте, мы действительно остались без первого и третьего движков, топливная система исправна, но вот зажигание и модули ускорителей недоступны через основную сеть управления.
Повреждения получил и «Бисмарк» (вышло из строя одно из котельных отделений, была повреждена топливная система).
Отключил пусковые аккумуляторы, заглушил генерацию, наглухо запер топливные системы и проверил надёжную работоспособность систем связи и защиты.
Актуальным и необходимым является рассмотрение свойств и особенностей применения низкосернистых топлив ULSFO (0,10 % S), VLSFO (0,50 % S), процедуры проверки их совместимости, обеспечения смазывающей способности и вопросы подготовки и модернизации топливных систем.
Внутри отсека установлены восемь топливных баков (четыре с монометилгидразином, четыре со смесью окислов азота) суммарной ёмкостью 6760 кг, два баллона с гелием для вытеснительной подачи топлива, арматура топливной системы и блок управления двигательной системы PDE (Propulsion Drive Electronics).
– Тут топливная система сложнее, чем на «Тамерлане», но коллайдер я сейчас отключу.
Их будет настолько много, что я ещё не раз пожалею, что не остановился на традиционной топливной системе.
Стали проверять топливную систему, карбюраторы, систему зажигания, катушки зажигания, датчик коленвала, пытаясь реанимировать хотя бы один движок из двух.
Пока промывали топливную систему, я укреплял мачту и обтянул стоячий такелаж.
Внезапная неисправность топливной системы.
Они не смогут вернуться назад, не успеют достичь даже пункта назначения, и всё из-за какой-то мелочи, из-за того, что уроды-техники наплевательски отнеслись к своей работе, из-за того, что топливная система оказалась неисправна, из-за того, что опий – фьють! – испарился в никуда.

Ассоциации к слову «топливный»

Все ассоциации к слову ТОПЛИВНЫЙ

Значение слова «топливный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «топливный»

ТО́ПЛИВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к топливо; используемый как топливо. Топливные ресурсы страны. Топливный газ.

Все значения слова «топливный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «топливная система»

Ассоциации к слову «топливный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я