Карта словосочетания «система смазки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «система смазки»

– Вот у меня вопрос, для чего на валу столько отверстий и такая сложная система смазки, почему не использовать стандартную? – тут же спросил он.
При внешнем осмотре системы смазки двигателя убедитесь, нет ли течи масла из-под прокладок: крышки привода распределительного вала, крышки клапанного механизма, блока цилиндров, фильтра очистки масла, а также из пробки заливной горловины, через штуцер датчика указателя давления масла, из-под крышки маслоотделителя и через уплотнения маслоизмерительного щупа.
В зависимости от модели двигатель может быть оборудован насосом высокого давления с отдельной системой смазки, требующей систематического осмотра, или насосом высокого давления, смазывающимся маслом от двигателя через отверстие в распределительном вале, что обеспечивает смазку всех движущихся частей насоса и не требует отдельного осмотра.
Теперь без шуток изучим систему смазки 16К20.
Однако существуют так же коленчатые валы без внутренних высверленных каналов, но в блоке цилиндров имеются выплавленные внутренние обьемы с отверстиями возле самих вкладышей (хотя бы коренных),что представляет собой масляные каналы системы смазки из которых впрыскивается масло под давлением к этим узлам трения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порфирит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, системы смазки имеют масляный поддон, в котором вращается коленчатый вал и омывается самой смазкой, т.е. происходит «саморазбрызгивание» и смазка узлов трения.
Поэтому наличие системы смазки с насосами давления для обеспечения работы двигателя-обязательное условие работы двигателя.
Система смазки служит для подачи масла к трущимся деталям, а также частично для их охлаждения и удаления продуктов износа.
Чтобы уменьшить износ (его называют фрикционным износом), двигатель и оборудуют системой смазки.
При подготовке систем смазки и охлаждения проверить настройку терморегуляторов (на режимах пуска, малых нагрузок и экплуатационных режимах они разные).
При работе в штормовых условиях надёжная работа системы смазки обеспечивается повышением уровня масла в циркуляционном танкедо верхней отметки во избежание попадания в масло воздуха при качке.
Для промывки системы смазки средство следует залить в заранее прогретый двигатель (325 мл средства на 3–6 л моторного масла), затем следует запустить двигатель и оставить работать в режиме холостого хода на протяжении 10–20 мин, после этого заглушить и сменить масло и масляный фильтр.
Применение средств для промывки системы смазки преследует собой две цели – это нейтрализация осадков и загрязнений, находящихся в моторном масле, и удаление появляющихся продуктов естественного износа двигателя.
В большинстве случаев для этой цели используют составы, которые сами полностью растворяются в масле и таким образом производят промывку и защиту системы смазки как карбюраторных, так и дизельных двигателей (в том числе турбонадувных) и предотвращение загрязнения заливаемого чистого масла остатками уже отработавшего.
Затем масляным насосом накачал достаточное количество масла в систему смазки дизеля и нажал на кнопку стартёра.
Просто нужно ещё доработать качество стали, идущей на некоторые узлы, довести до ума систему смазки, охлаждения, потому что перегрев пагубно сказывается на износостойкости частей и механизмов.
– Понимаешь, «Сапёр», на всех отечественных мотоциклах, кроме «Днепра» и «Урала», стоят двухтактные двигатели, и принудительной системы смазки у них нет.
Мы и сами видели, как нелепо была устроена, например, система смазки бегунковой тележки, той, что катилась на небольших колёсах впереди локомотива.
Вы говорите, что в систему смазки могло попасть инородное вещество.
Я лишь доделал систему смазки газораспределительного механизма.
Реже стал требовать замены и натяжитель, который автоматически подтягивает провисание цепи, используя давление масла в системе смазки двигателя.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «смазка»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «смазка»

СМА́ЗКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. смазатьсмазывать (в 1 знач.). Смазка комбайна. Смазка станка.

Все значения слова «смазка»

Синонимы к словосочетанию «система смазки»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «смазка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я