Карта словосочетания «тончайшая кожа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тончайшая кожа»

Туфельки мне подобрали из тончайшей кожи, светлого оттенка, как мне сказали – цвет слоновой кости, нынче в моде.
Но вот водительская дверь открылась, и из неё высунулась нога в светлых кремовых льняных брюках и в узкой двухцветной туфле из тончайшей кожи.
Больше всего этот плотный костюм походил на тончайшую кожу.
Правда, сапоги императора сделаны из тончайшей кожи и выкрашены в синий цвет.
– Она повела головою, поправляя стянутые в тугой толстый хвост волосы, и перехваченный лентами из тончайшей кожи пучок толщиной в руку повторил её движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В коридоре стояли ботинки сорок четвёртого размера из мягчайшей и тончайшей кожи.
Я ещё ни разу не встречала такого потрясающего качества тончайшей кожи, из которой они были.
Тренированный в бесчисленных учебных сражениях, затянутый в одежды из тончайшей кожи, устало и безвольно он положил руки на подлокотники и весь будто сник.
В мою сторону она даже не взглянула, хотя полами своего чёрного, тончайшей кожи плащика бесцеремонно задела мои авоськи.
Я догадывалась, что вещи из родного дома подвергнутся тщательному осмотру, поэтому наказала горничной взять сундук с ложным дном, куда, собственно, спрятала чёрные штаны, того же цвета тунику и сапоги из тончайшей кожи.
– Что мне с тобой делать? – повинуясь внезапному порыву, она смахнула снег с седла, которое было сделано из тончайшей кожи и украшено незнакомыми узорами.
Она устроилась на парте и качала ногой в сапожке из тончайшей кожи вуха – в таком не запаришься.
И конечно, друг её детства, проводивший дни в конских стойлах или в полях, никогда бы не надел эти мокасины из тончайшей кожи.
Ветровку решил заказать из тончайшей кожи чёрного цвета, типа замши, с бардовым подкладом, как у магистров.
На той была короткая белоснежная юбка с поясом в виде серебряной цепочки и розовый пиджачок из тончайшей кожи, едва доходивший до талии.
Он нервно пытался натянуть свои элегантные перчатки из тончайшей кожи, когда мимо него пронеслась тройка.
Строили их из птичьих перьев, из лозы, обтягивали хрупкие скелеты шёлком, бумагой, тончайшей кожей….
Десять минут и очки, шапка, серое пальто валялись на полу кабинки, из клетчатой сумки она вытащила дорогую дорожную, из неё модные сапоги из тончайшей кожи, норковую шубу.
– Матушка, я даю тебе слово, что сделаю всё… всё, что в моих силах, чтобы спасти брата, – и, взяв руки правительницы в свои, поднёс к губам, и не менее нежно поцеловал тончайшую кожу на тыльной стороне ладони.
Теперь девушка красовалась то в полупрозрачных кордавских шелках, то в тесно обтягивающих ее соблазнительные бедра штанах для верховой езды из тончайшей кожи.
Завершили образ туфельки на среднем каблучке из тончайшей кожи.
Оно было тёплым даже горячим и мягким, как будто сделанным из тончайшей кожи.
Она невольно улыбнулась, проводя по ткани, кажется, она была похожа на тончайшую кожу.
Он развернул свёрток и положил себе на колени простые ножны из толстой серой и на вид очень плотной неизвестной материи, в которых пряталось что-то, имеющее чёрную, туго завёрнутую тончайшей кожей, рукоять.
Он расчёсывает пальцами её золотые волосы, несмело касаясь тончайшей кожи, вдыхает запах её сомкнутых губ.
Неподвижное и истощённое тело обтягивала тончайшая кожа, сквозь которую просвечивалась каждая косточка.
Сквозь тончайшую кожу ощущался каждый камень брусчатки.
Мужчина, в ботинках из тончайшей кожи, едва не пнул феникса. Птица вспорхнула и отлетела на несколько шагов в сторону.
Внутри лежал свёрнутый кусочек тончайшей кожи, на котором, судя по всему ничего не было.
Она одобрительно оглядела костюм из немнущейся ткани, явно итальянский, который ладно сидел на мужчине высокого роста, широкоплечем и статном; лёгкие летние ботинки из тончайшей кожи, стильный галстук и неприлично дорогие часы на левом запястье.
Осторожно ступая в чёрных как смоль сапогах из тончайшей кожи, девушка миновала коридор, спустилась по лестнице и оказалась на заднем дворе замка.
Маска и перчатки были сделаны из тончайшей кожи и инкрустированы бриллиантами.
Туфли, сапожки, ботиночки – и все до того изящные, пошитые из тончайшей кожи, шелка или бархата, они как нельзя лучше подыгрывали цвету и фактуре ткани.
Красавица заметила внимание молодого кавалера и от смущения так покраснела, что тончайшая кожа просвечивала на солнце.
Тончайшая кожа, синий трепет ресниц, глаза опущены; когда она поднимает их, всё в мире вздрагивает, потому что свет отражается в зрачках, а они бездонны, черны, и в них такая сила…
Тончайшая кожа штанов будто была второй моей.
Тёплые, из тончайшей кожи, стильные брендовые перчатки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тончайшая кожа»

  • И руки у всех были дворянские, белые, большие, с крепкими, как слоновая кость, ногтями; у всех усы так и лоснились, зубы сверкали, а тончайшая кожа отливала румянцем на щеках, лазурью на подбородке.
  • Она была очень длинная; потолок ее был украшен резным деревом; по одной из длинных стен ее стоял огромный буфет из буйволовой кожи, с тончайшею и изящнейшею резною живописью; весь верхний ярус этого буфета был уставлен фамильными кубками, вазами и бокалами князей Григоровых; прямо против входа виднелся, с огромным зеркалом, каррарского мрамора […каррарский мрамор — белый мрамор, добываемый на западном склоне Апеннинских гор.] камин, а на противоположной ему стене были расставлены на малиновой бархатной доске, идущей от пола до потолка, японские и севрские блюда; мебель была средневековая, тяжелая, глубокая, с мягкими подушками; посредине небольшого, накрытого на несколько приборов, стола красовалось серебряное плато, изображающее, должно быть, одного из мифических князей Григоровых, убивающего татарина; по бокам этого плато возвышались два чуть ли не золотые канделябра с целым десятком свечей; кроме этого столовую освещали огромная люстра и несколько бра по стенам.
  • Она вышла из бассейна свежая, холодная и благоухающая, покрытая дрожащими каплями воды. Рабыни надели на нее короткую белую тунику из тончайшего египетского льна и хитон из драгоценного саргонского виссона, такого блестящего золотого цвета, что одежда казалась сотканной из солнечных лучей. Они обули ее ноги в красные сандалии из кожи молодого козленка, они осушили ее темно-огненные кудри, и перевили их нитями крупного черного жемчуга, и украсили ее руки звенящими запястьями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тончайший»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «тончайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тончайший»

ТОНЧА́ЙШИЙ см. тонкий.

Все значения слова «тончайший»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к слову «тончайший»

Синонимы к слову «кожа»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я