Карта словосочетания «тонкий поясок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкий поясок»

На тонком пояске джинсовых шортов у него висел маленький включённый плеер.
Края подчёркнуты тонкими поясками из косых чёрточек.
Тёмно-коричневые джинсы в обтяжку, десятисантиметровые каблуки, блестящая блузка, а завершал образ зелёный кардиган, перехваченный в талии тонким пояском.
Быть может, потому что этим утром на мне была чистая белая рубаха, а поверх неё – серый домотканый сарафан, подпоясанный тонким пояском?
Покачав головой, я попробовала закрепить свою добычу на тонком пояске платья, но он не выдерживал тяжести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мехоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приталенное платьице чуть выше колена, с короткими рукавами и тонким пояском уже давно поджидало свой второй звёздный час.
– Что сыграть-то? – улыбнулась я, доставая из простого кожаного кошеля на тонком пояске любимый инструмент, своими руками вырезанный из дюжины певучих стебельков.
Я рассчитывала на больничный халат или комбинезон, а принесли идеально белое платье, затянутое тонким пояском на талии.
Я лишь успела накинуть на плечи шелковистую ткань и завязать на узел тонкий поясок, когда в середине спальни прямо из воздуха появился незнакомец.
Стройная фигура незнакомца была облачена в чёрную рубаху, подпоясанную белым тонким пояском, и такого же цвета штаны, заправленные за голенища высоких кожаных сапог.
Она заметила на себе пышное ярко-жёлтое платье в крупный подсолнух, а ещё чёрный тонкий поясок бантиком, украшавший ей талию.
Точёный стан волшебницы подчёркивала белая, хотя тоже в паутине и грязи, надорванная в нескольких местах туника, перехваченная тонким пояском под цвет глаз.
Тонкий поясок подчёркивал талию.
Лёгкая, улыбающаяся, в белой длинной сорочке, перехваченной по стану тонким пояском, длинноволосая, голубоглазая, она подбежала к старику и обхватила шею его своими пухлыми гибкими ручонками.
А теперь в более спокойной обстановке я могу видеть, что девушка одета в простую рубаху, подпоясанную красным тонким пояском и по подолу украшенную росписью, – такие я видел только в детстве в советских мультиках и на картинках.
Девушка накинула халат и, завязав тонкий поясок, вышла из комнаты.
В одежде они были просты: мужики рубахи до колен носили да штаны, но с поясами знатными, широкими; девки платья до полу надевали с рукавами длинными, на талии тонким пояском подвязывались.
И тёмная шевелюра его была не встрёпана, как у «часовых», а слегка прижата тонким пояском из скрученных трав.
Нам не из чего было выбирать – две прохудившиеся местами холщовые рубахи длиной чуть ниже колен были подхвачены тонкими поясками, сплетёнными нашими руками, лица чисто вымыты, а волосы заплетены в две толстые косы, гибкими змеями ложившиеся на тонкие плечи.
В конце аллеи показалась стройная фигура девушки в лиловом плаще, стянутом тонким пояском.
На ней голубое домашнее платье до колен, а на талии виднеется тонкий поясок такого же цвета.
Она быстро довязала вторую пинеточку, а чтобы завершить новый кукольный образ, из остатков зелёных ниток вывязала тонкий поясок, к которому вместо пряжки пришила блестящую отцову запонку с белыми стёклышками (мысленно себя похвалив, что не выбросила её, как многие другие детские «драгоценности»).
Красная рубаха развивалась на ветру, а тонкий поясок бросало во все стороны.
– Теперь отыщи тонкий поясок с пряжкой в виде змеи, кусающей свой хвост.
Развязав тонкий поясок, она стянула халатик и отбросила его в сторону.
Огромные буфера колыхались, перетянутая тонким пояском талия подчёркивала крутые бёдра.
Тонкий поясок халата треснул под пальцами гостя, я охнула и закрыла глаза.
Всё нижнее бельё пропало без следа, а само платье зачем-то стягивал тонкий поясок, расшитый каким-то сложным и витиеватым узором.
Освежив лицо холодной водой из-под крана, я поправила тонкий поясок на своём простом и удобном хлопковом платье, и в очередной раз порадовалась современной практичной моде.
Другой бы на моём месте любовался красивой природой, в которой расположен мусоросжигательный заводик, лентой асфальтированного шоссе, тонким пояском опоясывающей талию матушки-природы.
Поворачиваю коробку к свету. Обычная деревянная шкатулка средних размеров. Тёмно-красное полированное дерево, по граням тонкий поясок жёлтого металла.
Длинные волосы были в пояску охвачены тонким пояском.
И подпоясалась тонким пояском.
Полилась зеркальная струя, выползая за тонкий поясок стопочки.
Ярко выраженная талия подчеркивалась тонким пояском в цвет домашнего платья еловых тонов с крупным цветочным рисунком, а тело совсем перестало напоминать угловатого подростка.
На ней было потрясающее золотое платье, украшенное сотней тонких поясков, звенящих на талии.
Я увидел, как то, что я принял за тонкий поясок проползо чуть-чуть и две пряди по обе стороны висков начали подыматься.
На ней был лёгкий ситцевый сарафан в мелкий цветочек, приталенный тонким пояском, и всё та же соломенная шляпка с серой лентой.
И тонкий поясок сидел ровно, опоясывая плотный пояс.
Широкие полы с тонким пояском удачно сочетались с глубокими карманами, отложным воротником и чёрными большими овальными пуговицами, создавая стильный образ.
Снимая с себя одежду, она неизменно сохраняла на узких бёдрах тонкий поясок в виде цепочки, намекающий на то, что она – рабыня своей обсессии.
Тонкая ткань струилась до самого пола, подхваченная тонким пояском на талии.
– Что, Жень? Скажи маме, что я не буду обедать, – бормочу, потерянно перебирая пальцами тонкий поясок шорт.
Платье небесно-голубого оттенка с тонким пояском серебристого цвета и кружевным воротничком скорее подходило для званого ужина или похода в театр, но ведь я хочу произвести хорошее впечатление на будущего руководителя практики!
Ноги сильно разведены в стороны и за щиколотки привязаны тонкими поясками к ножкам кровати.
И сейчас тонким пояском бежит дорога меж игрушечными деревьями и плоскими блюдцами рек, а роскошная карета выглядит не больше горошины.
И все украшения, из которых состоял этот сдержанный свадебный наряд невесты, был представлен крошечными пуговичками-жемчужинками на манжетах длинных рукавов платья и атласным тонким пояском на талии.
Оно оказалось широким в талии (я сильно похудела со времён университета), но тонкий поясок решал проблему.
Начинается тонкий поясок, а после разрастается вширь.

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «поясок»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «поясок»

ПОЯСО́К, -ска́, м. Уменьш. к пояс (в 1 знач.); узкий пояс.

Все значения слова «поясок»

Синонимы к словосочетанию «тонкий поясок»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «поясок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я