Предложения со словосочетанием «на тонких лямочках»

Я ещё раз посмотрела на отражение. На мне очень удобные короткие хлопковые шорты с милыми котиками и майка на тонких лямочках.
Думаю, жутко дорогой жемчужно-серый комплект из коротких шортиков и рубашки на тонких лямочках понравится сестре.
Я выбрала чёрное безобразие на тонких лямочках и пошла искать бассейн.
Сперва золотое платье на тонких лямочках надевалось, все сверкающее, переливающееся, а поверх него пышное, из тонких кружев сплетенное.
На ней был лёгкий, на тонких лямочках белоснежный сарафан, спереди украшенный вышитыми алыми розами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: технико-экономический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В приподнятом настроении купили по короткому сарафанчику на тонких лямочках, шорты, пару символических маечек и яркие пластмассовые шлепки.
Стояла на пороге в белом сарафане на тонких лямочках, с узором из зелёных лодочек.
Тем более не думаю, что здесь тепло, и я смогу разгуливать в маечке на тонких лямочках без ущерба для своего здоровья.
Погода стоит тёплая, так что можно ограничиться своими новыми светлыми бриджиками, а им на смену взять короткую юбочку из хлопка и своё новое шёлковое голубое платье с золотыми цветами и металлическими застёжками на тонких лямочках.
Она одела чёрное коротенькое платье с пайетками на тонких лямочках.
Ещё в покупках была бежевая ночная сорочка без всяких изысков на тонких лямочках, костюм из удлинённой туники и бриджей шоколадного тёмного, почти чёрного цвета для занятий спортом.
Одета скромно, но со вкусом: простое платьице с глубоким декольте на тонких лямочках, пошито, точно на заказ, из лёгких белых тканей с шёлковым отливом; широкий белый ремешок по моде этого сезона и босоножки в тот же тон, похоже, что от «Mauro Volponi».
В одной полупрозрачной белой сорочке на тонких лямочках, в стиле беби-дойл.
Я переоделась в лёгкий белый сарафан до пят на тонких лямочках, переобулась в сандалии на тонкой подошве.
Девушка достала бандажное короткое платье, серо-голубого цвета на тонких лямочках и с глубоким вырезом.
Выуживаю невесомую белую ночную рубашку на тонких лямочках и красивым кружевным лифом.
Наконец я остановилась на забавном «металлическом» платье на тонких лямочках.
На мне шёлковая коротенькая рубашка на тонких лямочках от «Дикой орхидеи» и соблазнительные шортики с разрезом по бокам.
Быстро умывшись, она достала из чемодана светлые голубые джинсы, серую майку на тонких лямочках и кроссовки.
По спине потёк пот, из-за некоторых особенностей фигуры я не могу нацепить сарафанчик на тонких лямочках, приходится таскать закрытую кофту.
Потом поверх этого последовало чёрное платье на тонких лямочках, подчеркнувшее мою новую квадратообразную фигуру и свисавшее чуток ниже колен.
Нового купальника, специально для поездки сшитого разноцветного сарафана на тонких лямочках, открывающего смуглые плечи и упругую грудь!
Стилистка же выбрала для меня небольшие и узкие шортики с ярко жёлтыми полосками, и топик на тонких лямочках к нему.

Ассоциации к слову «лямочка»

Все ассоциации к слову ЛЯМОЧКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на тонких лямочках»

  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • Разговаривает все на тонкой деликатности, что разве только дворянству уступит; пойдешь на Щукин — купцы тебе кричат: «Почтенный!»; на перевозе в лодке с чиновником сядешь; компании захотел — ступай в лавочку: там тебе кавалер расскажет про лагери и объявит, что всякая звезда значит на небе, так вот как на ладони все видишь.
  • Анна Андреевна. Но только какое тонкое обращение! сейчас можно увидеть столичную штучку. Приемы и все это такое… Ах, как хорошо! Я страх люблю таких молодых людей! я просто без памяти. Я, однако ж, ему очень понравилась: я заметила — все на меня поглядывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Синонимы к словосочетанию «на тонких лямочках»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «лямочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я