Карта словосочетания «тонкие очки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкие очки»

Мужчина с белыми усами был одет в чёрный костюм, а на носу у него сидели тонкие очки без оправы.
Неуверенная улыбка светилась в её больших зелёных глазах за овальными стёклами тонких очков в золотой оправе.
Это голодный блеск глаз, скачущие колесницы тонких очков, грудь колесом и негодующий перст, обращённый в зал.
– Вам, мистресс? – выжидательно уставилась на меня библиотекарша из-под строгих тонких очков.
Он поправил тонкие очки и убрал прядь седеющих волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бигамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ладно, я тебя не за этим звал, – плюхнувшись в кресло, начальник пододвинулся к столу, накинул на нос тонкие очки и взял из стопки верхний документ.
Тот вошёл в помещение незаметно, в самый разгар тирады девочки, слишком аккуратный с идеально уложенными усами и блестящими линзами тонких очков.
Потом она, сняв свои аккуратные тонкие очки, коротко ответила «да» и вновь повернулась к экскурсоводу.
Художественный беспорядок распущенных волос, белая блузка, тёмная юбка, короткий пиджак, туфли на шпильке, тонкие очки добавляют блеска глазам, в руке распечатка билета и ручка ярко-жёлтого чемоданчика, на плече сумочка.
Она взяла тонкие очки и осмотрела их в свете ночника.
А до этого ты что-то странное не чувствовал? – его суровое лицо с тонкими очками совершенно не подходило под мягкий тон его вопросов, которые он задавал.
Он сидел у себя в кабинете, под тёплым светом лампы, вокруг кучи отчётов, работ студентов, проверку которых нужно совершить к завтрашнему утру, верным помощником были старые тонкие очки с заклеенной скотчем душкой.
– Сама же уселась на высокое компьютерное кресло, надела тонкие очки с диоптриями, достала из коробки олово с канифолью и начала припаивать проводки катушки к контактам чёрного блока.
Врач в сером свитере с красными звёздочками и в тонких очках посмотрел на меня.
Отец носил тонкие очки в золотой оправе…
Сейчас она закрыла крышку и, прикрыв глаза, точным движением сняла тонкие очки.
Выглядел следователь на редкость простовато: продолговатый почти лысый череп окаймляла опушка чёрных волос; на тёмно-серых невыразительных глазах тонкие очки в металлической оправе.
Её тонкие очки поблёскивали золотом оправы.
– Как романтично, – произнёс аккуратно причёсанный черноволосый мальчик в дорогой лиловой мантии и пижонских тонких очках.
Она повела рукой, и за её плечами возник смешливый белобрысый паренёк, за ним – высокий красавец с картинной белозубой улыбкой, ему в затылок дышал чернявый солдатик в мятой гимнастёрке, за ним – приличного вида господин средних лет, смущённо поправлявший тонкие очки, плечом к плечу рядом встал молодой человек, похожий на этого господина – может быть, даже его сын, следом – ещё один парень, и ещё, и ещё.
Крышка откинулась, и масейчар извлёк отблёскивающие малахитовыми разводами тонкие очки.
Длинный нос был увенчан тонкими очками, съехавшими почти на самый кончик.
На краю другого угла едва балансировали сдвинутые книгой тонкие очки.
У него было крепкое, борцовское телосложение, и на массивной переносице забавно смотрелись тонкие очки без оправы.
– Господа, предлагаю всё же быть немного конструктивней, – блеснули тонкие очки.
Он был невысокого роста, тёмные волосы на голове были всегда взъерошены, карие глаза на половину закрывали тонкие очки без оправы.
Тонкие очки начали медленно оглядывать номер, задерживаясь на прикроватной тумбочке, шкафу в прихожей, вешалке, на которой темнели куртка и пальто, мельком зацепили стол и остановились на кровати.
– Доторжествовались уже, – директор брякнул по столу тонкими очками, поиграл желваками.
Тонкие очки прятали от солнца матовое лицо.
Строгий деловой костюм, синяя рубашка, в вырезе которой выглядывала тонкая золотая цепочка, чёрные волосы подстрижены под каре, безоправные тонкие очки и внимательный взгляд карих глаз.
Заметив нас, она аккуратно поправила уложенные в низкий пучок волосы, опустила тонкие очки с позолоченной оправой на переносицу, и устало оглядела каждую нас.
Это был психиатр – низенький, полноватый дядечка с мягкой улыбкой и прищуренными глазами, смотрящими снисходительно из-за стёкол очень тонких очков.
Статный, высокий, при костюмчике, с аккуратной бородкой, в прямоугольных тонких очках, лет шестьдесят на вид.
Его чистое, немного вытянутое в овале, интеллигентное лицо, с чёткими линями скул и высокого умного лба, с тонкими трепещущими ноздрями и лёгкой горбинкой носа, умными серыми лазами, тонированными линзами тонких очков, венчала идеальная столичная стрижка из светло-русых волос.
– Дальше не пройдёшь, – произнёс один из них, поправив тонкие очки на переносице.
Мужчина протёр глаза свободной рукой, приподнимая с носа тонкие очки, после чего снова уставился перед собой.
Вытянутое лицо, длинный нос, на котором сидели тонкие очки.
И наткнулся взглядом на глаза странного грязного цвета, между карим и серым, за стёклами тонких очков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие очки»

  • Зеркало убедило Клима, что очки сделали тонкое лицо его и внушительным и еще более умным.
  • За стеклами ее очков он не видел глаз, но нашел, что лицо ее стало более резко цыганским, кожа — цвета бумаги, выгоревшей на солнце; тонкие, точно рисунок пером, морщинки около глаз придавали ее лицу выражение улыбчивое и хитроватое; это не совпадало с ее жалобными словами.
  • — Вы — не в духе? — осведомился Туробоев и, небрежно кивнув головою, ушел, а Самгин, сняв очки, протирая стекла дрожащими пальцами, все еще видел пред собою его стройную фигуру, тонкое лицо и насмешливо сожалеющий взгляд модного портного на человека, который одет не по моде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «очки»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «очки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я