Карта словосочетания «тонкие ломтики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкие ломтики»

Нарезать ветчину ломтиками, смазать с одной стороны горчицей, обжарить на сковороде с маслом. Одновременно нарезать тонкими ломтиками хлеб и обжарить его.
Сверху положите нарезанные тонкими ломтиками сыр и кружочки помидор. Украсьте зеленью петрушки.
Одновременно нарежьте тонкими ломтиками хлеб и обжарьте его.
Уложите тонкие ломтики мяса на прозрачную тарелку, добавьте капельку экстравергинского оливкового масла и посыпьте мелко нарезанным розмарином.
Молодой человек шагнул к небольшому столику и принялся извлекать из заплечной сумки нарезанный тонкими ломтиками сыр, вяленое мясо и какие-то местные фрукты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пораскинуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только сейчас вместо склянок на подносе красовались две миниатюрные рюмочки, красивая бутылка с узким горлышком, блюдце с аккуратно нарезанными тонкими ломтиками лимона.
Полученную массу нанесите на тосты, сверху положите тонкие ломтики ветчины.
Взбейте яйца, смешайте с оставшейся сметаной, влейте полученную смесь в форму, посыпьте сухарями и обложите тонкими ломтиками сала.
Хлеб порежьте тонкими ломтиками, обжарьте на сливочном масле.
Отрезала тонкий ломтик и попробовала на язык – солёное, но нежное.
Получившейся пастой намазать тонкие ломтики батона и украсить зелёной веточкой петрушки.
Помидоры, огурцы режут тонкими ломтиками, перец – соломкой, лук – полукольцами.
Один кролик, 250 г варёной ветчины, 125 г сала, 200 г постной свинины, 200 г телятины, 2–3 столовые ложки коньяка, 1 зубчик чеснока, 4 яйца, тонкие ломтики бекона, лавровый лист, тимьян, соль, специи.
Немного спустя она вернулась, неся на деревянном подносе чашку с молоком, несколько тонких ломтиков белого хлеба, лёгкое печенье из пшеничной муки, жареную птицу, мёд и соль.
Бутерброд из тонкого ломтика чёрного цельнозерного хлеба, например, с помидором и листиком салата не только вкусен, но и полезен.
Сверху положить тонкий ломтик ветчины такой же формы и размера, как и хлеб.
Срезать несколько тонких ломтиков брюквы, разместить по краям углубления, а в центр уложить подготовленный рулончик.
К завтраку подали соте с мадерой – тонкие ломтики говядины, обжаренные в масле. Слышно было только, как позвякивало столовое серебро.
Нанизать на шампуры поочерёдно шляпки грибов, кружочки лука, тонкие ломтики шпика, посыпать солью, перцем и жарить над углями или на сковороде.
Нарежьте язык тонкими ломтиками наискосок, начиная с толстого конца, чтобы пластинки были широкими.
Нарезать тонкими ломтиками филе окуня и выложить на готовые суши.
Нарезаем тонкими ломтиками солёные или маринованные огурцы, картофель, рыбу, яйца. Листья зелёного салата нарезаем крупно.
Готовый салат посыпьте зеленью укропа и украсьте тонкими ломтиками лимона.
Картофель и морковь отварите в кожуре, остудите, очистите и нашинкуйте тонкими ломтиками вместе с огурцами, перцем и луком.
Полученную массу выложить в форму, накрыть сверху тонкими ломтиками свиного сала и закрыть промасленной бумагой.
Мидии, маслины и оливки укладывают на 4 тарелки, вокруг раскладывают кольца сладкого перца и репчатого лука, листья салата, сверху – ломтики яиц и нарезанную тонкими ломтиками грудинку.
Угря нарезать очень тонкими ломтиками.
В настоящее время в специализированных закусочных «фо» предлагают различные вариации супа «фо» на выбор по вкусу: с хорошо проваренной и порезанной тонкими ломтиками говядины; со слегка припущенным в кипящем бульоне сырым мясом.
Закрытыебутерброды (сандвичи) состоят из двух тонких ломтиков хлеба, на полоски которого наносят тонкий слой сливочного масла и кладут кусочки выбранных продуктов.
Сыр нарезать длинными тонкими ломтиками.
На лук выложите – тонкие ломтики картофеля.
Он протянул мне два сухаря, поверх которых лежал тонкий ломтик солонины, и деревянную кружку, полную пресной воды.
Он сунул в рот тонкий ломтик хлеба, который ещё оставался на тарелке, вскочил со стула, сорвал с вешалки сизую форменную шинель с рыжеватым, канареечным кантом, нахлобучил фуражку с гербом, схватил тяжёлый, с вечера приготовленный ранец и выбежал на улицу.
В настоящее время, когда в ресторанах наблюдается полное смешение кулинарных традиций мира, особой популярностью стали пользоваться национальные блюда из этого субпродукта: печёнка по-английски, которую подают вместе с тонкими ломтиками обжаренного бекона, печёнка по-испански, выложенная на обжаренные в оливковом масле помидоры и лук, печёнка по-лионски – с луковым пюре и т. д.
А ещё тонкие ломтики холодной оленины с брусничным соусом, свежий хлеб и рыбу, запечённую с мёдом и мятой.
В масле из-под фрикаделек приготовьте соус: тонкие ломтики лука жарьте в масле, пока они не станут мягкими.
Для того, чтобы придать ему съедобный вкус и сделать более привлекательным для макания, две чайные ложки смешивают с тремя – воды, добавляют лимонный сок, чуть-чуть сахара, нарезанный перец чили (для остроты), а для красоты – пару тонких ломтиков моркови и дайкона.
Если по окончании варки овощи вместе с соусом требуется пропустить через протирочную машину или сито, форма нарезанных кружочков не имеет большого значения, но всё же лучше, если они будут нарезаны тонкими ломтиками или соломкой: в этом случае их легче растирать.
Первый корж намазать селёдочной массой, накрыть другим коржом, который намазать смесью хрена с майонезом, сверху уложить тонкие ломтики отварного филе морского окуня.
В этой же комнате я нашла и большое количество деревянных пластин, каждая из которых была длиной с руку и шириной с тонкий ломтик колбасы, с двумя отверстиями в верхней части.
Выловил хлеб, масло, свежие овощи, ловко порезал тонкими ломтиками вяленое мясо.
Ранним утром в таких заведениях к желону можно было получить разве что вчерашнюю булочку с маслом, но сейчас мы уже могли рассчитывать на полноценный завтрак из яиц, свежей выпечки и тонких ломтиков буженины.
– Но не такой. – Взяв тонкий ломтик, она откусила немного. – Хотя и этот неплох. Ты говоришь, мне могут принести еду получше, если я попрошу?
От одного вида тонких ломтиков уложенных в виде хризантемы захотелось улыбнуться и попробовать.
Затем на готовые гренки выкладывают тонкие ломтики ветчины, яичницу-глазунью, кружки вымытых помидоров, шампиньонов, перца и украшают вымытой зеленью петрушки.
Несколько тонких ломтиков поджаренного, но уже остывшего хлеба, кусочек подсохшего сыра, что-то вроде джема в вазочке.
Рататуй не тронули, только выловили три тонких ломтика зелёного яблока.
Омары и редкие голубые крабы, жареные осьминоги, холодная форель в пряном соусе, нарезанный тонкими ломтиками копчёный тунец.
По краям положил тонкие ломтики свежих помидор, а между ними кусочки солёного огурца.
Для начала она жадно съела суп с шампанским и камамбером, за которым последовали тонкие ломтики телятины в соусе с травами и нежный горошек в сливках… рыба, запечённая в бумажных папильотках, поражавшая необыкновенным ароматом, стоило развернуть папильотку… крошечные картофелинки с маслом на ложе из салата… и восхитительный фруктовый десерт, поданный в половинках апельсиновой кожуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие ломтики»

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «ломтик»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «ломтик»

ЛО́МТИК, -а, м. Уменьш. к ломоть; небольшой ломоть чего-л. Ломтик хлеба. Ломтик сыру.

Все значения слова «ломтик»

Синонимы к словосочетанию «тонкие ломтики»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «ломтик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я