Предложения со словосочетанием «тонкие кожаные перчатки»

Мне невероятно мешали собственные руки в тонких кожаных перчатках.
– Вовсе не обязательно. Мне нужна лишь её голая спина, – сказала ведьма, стаскивая с рук тонкие кожаные перчатки.
С вечерним платьем сочетаются кружевные или тонкие кожаные перчатки.
Но я тут же вообразила, что на мне красивейшее платье из бледно-голубого шёлка, большая шляпа в цветах и с перьями, золотые часики, тонкие кожаные перчатки и туфельки.
Рядом с ним на скамейке обосновался голубоглазый довольно симпатичный блондин в добротном кожане, дорогих ботинках и тонких кожаных перчатках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорёженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я однозначно упала бы, не подхвати меня сзади сильные руки в тонких кожаных перчатках.
Моего лба коснулась рука в тонкой кожаной перчатке. Вторая рука перехватила запястья, вынуждая откинуться на сиденье.
Дорогая одежда из чёрной ткани с золотым узором, тонкие кожаные перчатки на руках с заклёпками, высокие начищенные до блеска сапоги.
– Старик, надев тонкие кожаные перчатки с магической защитой, повернулся ко мне, взял в одну руку баночку со снадобьем и скальпель.
Тонкие кожаные перчатки защищали от холода не лучшим образом, но все зимние вещи были убраны в забитый под завязку дорожный сундук.
Однако успел зацепиться рукой в тонкой кожаной перчатке за седло и устоял.
– При этом правой рукой, облитой тонкой кожаной перчаткой, он сам, не дожидаясь лакея, приоткрыл дверцу кареты, а левую, без перчатки, загорелую, изящную, с длинными пальцами музыканта, протянул мне.
Он откинул с головы глубокий капюшон и, распахнув полы плаща, протянул девушке затянутую в тонкую кожаную перчатку большую ладонь.
У него мёрзли руки, он разминал пальцы в тонких кожаных перчатках.
– Ну как, что? – заговорила возбуждённо, показывая на тонкую кожаную перчатку, валяющуюся у обшарпанной стены дома, – это его перчатка!
– Не знаю. Я в перчатках, – она действительно была в тонких кожаных перчатках.
Стрельнув в него недовольным взглядом, на мгновение сжала мужские пальцы в тонкой кожаной перчатке, но долго мучить себя не стала, проворно юркнула в утеплённый чарами экипаж.
Сами же руки были облачены в тонкие кожаные перчатки.
Касаешься всего через тонкие кожаные перчатки. Невидимый скафандр.
Был он высок ростом, с офицерской осанкой и не выпускающий тонкие кожаные перчатки из правой руки.
– Ответил покупатель, проверяя железную маску на ощупь, но не снимая тонких кожаных перчаток.
В строгом чёрном пальто и в тонких кожаных перчатках, обтягивающих длинные пальцы, с шумным сервировочным столиком на колёсиках под белоснежной скатертью, везущим одинокую белую лилию в бокале и ещё шипящий ужин под серебряным клоше с пупсом вместо ручки.
Тщательно мыть инструменты в растворе спирта и одевать тонкие кожаные перчатки вообще считалось дикостью.
Перечислю: доброжелательное отношение к товарищу, морось осеннего дождя, вид строя серых боевых кораблей, форма моей одежды (морской военный плащ, фуражка), привычные жесты – натягивание козырька фуражки низко на лоб и одевание тонких кожаных перчаток (набор кинестетических и тактильных ощущений).
Ночь натянула пару тонких кожаных перчаток; укрыла землю черной простыней – уловкой, личиной, сонным заклятием, под которым все сладко дремлет.
Желая поддержать наместника, он не надел костюм чумного доктора и даже отказался от маски, но натянул на руки тонкие кожаные перчатки.
Красные тонкие кожаные перчатки были ужасными воображалами, длинные до локтя чёрные – горды и чопорны, белые из шёлкового кружева – нежны и кокетливы, замшевые на меху – добры и спокойны, весёлые и пухлые пушистые рукавички были смешливы и общительны.
Он держал руку жены, затянутую в тонкую кожаную перчатку, и смотрел на выходящих из автобуса родственников.
Мужчина снял серое твидовое пальто, повесил его на крючок, сменил тонкие кожаные перчатки на ещё более тонкие резиновые, снова бросил собачке «сидеть» и отправился в обход квартиры.
Мастер кивнул и, развернув футляр, показал тонкие кожаные перчатки, запасные ремешки и сменные пластинки для быстрой замены, в том числе и встроенные пластинки с гнёздами для стигм, вот только уже не привычных многогранных, а имеющих форму идеального круга со специальными зажимами.
Мой решительный тон подействовал почти мгновенно – девушка сразу поднялась, руками в тонких кожаных перчатках (я заставлял её в пути носить их) откинула с лица свои пышные волосы, а потом чуть улыбнулась мне – я больше почувствовал, чем разглядел это в окружающей нас красноватой темноте.
Рядом лежали несколько пар тонких кожаных перчаток, заметно потёртых от постоянных стирок, и серебряная вилка – обязательный атрибут долгих путешествий.

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к словосочетанию «кожаная перчатка»

Синонимы к слову «тонкий»

Синонимы к слову «кожаный»

Синонимы к слову «перчатки»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я