Предложения со словосочетанием «латная перчатка»

Ошеломлённо трясущая копной полуседых тёмных волос буйная сумасшедшая на несколько секунд забыла про волшебство, сделала пару шагов назад, потрясённо разглядывая деревяшку, всё-таки сумевшую достичь земли, и проморгала банальный удар закованной в латную перчатку рукой.
Маховые перья охранников украшали острые железные накладки, лица скрывали лёгкие клювоголовые шлемы, руки – когтистые латные перчатки.
На плечо легла тяжкая длань в тяжёлой латной перчатке, однако на этот раз высоко поднять голову призывал вовсе не дух отца.
Руандовец не обращает внимания на мои нелепые попытки, вместо этого снимает латную перчатку, пробует вытащить кинжал из моей груди.
Рыцарь снова поднял забрало и оглядел импровизированный пикник, на лице его заходили желваки, а рука в латной перчатке крепко сжала рукоять меча.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложенный пергамент был спрятан в рукаве, заткнут за светлые кружева, что спадали на окованную сталью латную перчатку.
Два ординарца сопровождали командира, который на ходу натягивал чёрные с малиновым латные перчатки, выглядящие так, словно только что сошли с наковальни.
Воин, падая, бросил тело вперёд и вверх, шкрябнул когтистыми навершиями латной перчатки по камням и исчез.
Юный храмовник, уже подготовившись к заданию, одетый в белую бригантину и чёрные латные перчатки и сапоги, поспешил к своему командиру.
После чего рыцарь встал, ударил латной перчаткой по грудной броне и поспешил к отряду рыцарей, тех, кто первым вступил на берег.
Правая латная перчатка касалась рукояти меча.
М-да, левая латная перчатка… вернее, внутренняя её сторона, где нет металла, а только кожа – рассечена.
Потолок поддерживали колонны из гладкого блестящего камня, высеченные в форме закованных в ребристые латы рыцарей в крылатых шлемах, их пальцы в латных перчатках сжимали рукояти массивных двуручных мечей, направленных остриями вертикально вниз.
Накладки и насечки чистейшего серебра имелись на пластине зерцала, на оплечьях, на наручах и поножах, на боевых латных перчатках, на шлеме с забралом-личиной.
И когда вы встанете с колен, вытирая кровь с разбитого тяжёлой латной перчаткой лица, у вас останется только одно.
Он сжал рукой, защищённой латной перчаткой, уже скользкое от крови древко.
Очки с затемнёнными стёклами скрывали неприятное зрелище от случайных прохожих, трость с набалдашником в виде латной перчатки выстукивала по мостовой, перстень-печатка на безымянном пальце содержал непонятный символ, кудрявые волосы и мушкетёрские усы смотрелись гармонично, но – несколько нетипично для здешних мест.
Откинув сомнения, он убрал свой меч в ножны, после просто сжал демонстративно кулаки в рубиновых латных перчатках, навстречу нескольким просочившемся сквозь рубку короля призракам.
Стальные пальцы латных перчаток крепко обняли рукоятку меча.
Вид у них как у побитых собак: лица в грязи, чёрные синяки с кровоподтёками уродуют подбородки – следы от ударов латных перчаток эвпатридов, – плечевые пластины жалобно висят на кожаных ремнях.
Я надел латные перчатки и шлем, поправил ремни на внутренней стороне щита, доложил в пустующие на поясе ячейки пару зелий восстановления здоровья и обновил на себе бафф щита стихий – все, готов.
На его красноватом лице топорщились пышные усы, а на стальной груди красовался герб – сжатая в кулак латная перчатка.
Лишь глухо стукнул латной перчаткой по забралу плоского шлема, заслонив сигналы нескольких датчиков.
Сверкают в свете догорающего костра доспехи, головы воинов венчают стальные шлемы, украшенные роскошными плюмажами, руки в стальных латных перчатках сжимают изготовившееся к бою оружие.
Юноша натянул латные перчатки, и опустил на лицо забрало….
После чего отвёл опасную конечность в сторону голой рукой, которая столь же быстро приобрела облик блестящей латной перчатки, украшенной гравировкой в виде очень тщательно прорисованной крылатой и рогатой краснокожей демонессы, единственным предметом одежды которой являлись серёжки.
С моей стороны, не пришлось даже его пугать, просто пригладил стоявшие дыбом волосы на его голове латной перчаткой.
Маленькая белая латная перчатка, сжимающая белое солнце, на белой цепочке.
Жёсткая кожа внутренней стороны латной перчатки больно оцарапала меня, и я скривился, недовольно посмотрев на мага.
Стальной фрагмент старой латной перчатки был мягковат и плохо выбивал искру из сколотого кремня.
И оба мы замерли, когда из чёрных глубин памяти латной перчатки донеслись два глухих, еле слышных голоса, ведущих разговор без начала и конца…
Латная перчатка мешала процессу заряжания, но парень никуда не торопился.
Снимаю и засовываю за пояс латную перчатку и ладонью смахиваю пот со лба.
Ты, ты и ты – левый фланг, ты, ты и ты – правый! – он ткнул латной перчаткой куда – то в темноту…– я и два оруженсца – по центру!
Шелест знамён, звон латных перчаток о рукояти мечей…
– Тогда проверим… – дракон натянул железную латную перчатку, за которой не поленился сбегать в коридор, подхватил книгу и перенёс на другой стол.
Хотя тогда, наверное, было бы не так больно получать латной перчаткой по голове.
У подошвы склона она вбила закрытые латными перчатками руки в лёд и затормозила.
Пару латных перчаток, кучу кожаных ремней и тесёмок, войлочно-кольчужные подшлемники, связку цепочек с непонятными амулетами и пять кожаных подкольчужных рубах.
Руки до локтей – были одеты в подобие латных перчаток с острыми пальцами, с латными налокотниками.
Густые бордовые капли лениво стекали вниз и срывались со вставок на костяшках кожаных латных перчаток.
Латная перчатка рассекла кожу на щеке, юноша отлетел назад в подворотню и неловко шлёпнулся в грязную лужу.
Ещё мне пришлись по сердцу зачарованные латные перчатки рыцаря.
Он взял латную перчатку в руку, оглядел её, покачал головой и произнёс всего пару слов.
Король от такой дерзости только улыбнулся – винтенара он явно любил – и пальцем в латной перчатке коснулся шрама у носа.
Массивные наплечники закрывали все предплечье и часть шеи, а огромные латные перчатки прикрывали большую часть руки.
Рука в латной перчатке лежала на рукояти широкого клинка.
– Я могу за вас и полежать, только снимите меня! – запаниковала я, пытаясь уцепиться латной перчаткой за гриву огромного коня.
Проще говоря, лицом к лицу столкнулись с оживлёнными, наполненными зачарованной глиной латами, сжимающими в латных перчатках большой меч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «латная перчатка»

  • Постоянно застегнутый на все пуговицы и имея наготове фуражку и перчатки, он представлял собой тип градоначальника, у которого ноги во всякое время готовы бежать неведомо куда.
  • Все в ней было полно какого-то скромного и в то же время не безрасчетного изящества, начиная от духов violettes de Parmes, [Пармские фиалки (франц.).] которым опрыскан был ее платок, и кончая щегольскою перчаткой, обтягивавшей ее маленькую, аристократическую ручку.
  • «Неужели это правда?» подумал Левин и оглянулся на невесту. Ему несколько сверху виднелся ее профиль, и по чуть заметному движению ее губ и ресниц он знал, что она почувствовала его взгляд. Она не оглянулась, но высокий сборчатый воротничок зашевелился, поднимаясь к ее розовому маленькому уху. Он видел, что вздох остановился в ее груди, и задрожала маленькая рука в высокой перчатке, державшая свечу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «латный»

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «перчатки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «латный»

ЛА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к латы.

Все значения слова «латный»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к словосочетанию «латная перчатка»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я