Карта словосочетания «руки перчатки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «руки перчатки»

На правой руке перчатка телесного цвета с подозрительно вытянутыми пальцами.
Она сняла с левой руки перчатку и почти рассеянно потёрла указательный палец о большой.
Раз как-то в царский день всходит в кухню во всём своём мундире, в эполетах, подпоясан этим своим белым поясом, как обручем, в руках перчатки лайковые, шею надул, застегнул, альни синий стал, весь духами пахнет, глаза блестят, усы чёрные, толстые…
– Намаялись. Придётся угощение отложить, – нахмурилась старушка и поманила рукой перчатки, которые бесшумно перелетали с места на место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Милая моя, в вашем представлении жить счастливой жизнью – значит постоянно делать что-то неприятное, а в моём – собирать розы, защитив руки перчатками, чтобы не уколоться шипами.
Я сунул в ножны на голени кинжал натянул на разбитые руки перчатки и спустился вниз.
– Кто вас, мужчин, поймёт. – Я поправила и без того идеально обтягивающие руки перчатки.
Он резким движением нахлобучил на лоб широкополую шляпу с длинным чёрным пером горной алии, поправил жёсткий воротник белоснежной сорочки, которая придумала давить на шею, и привычным жестом натянул на крупные, совершенно не аристократичные кисти рук перчатки.
Натягиваю шапку посильнее, чтобы под ней не топорщились ушки, надеваю на озябшие руки перчатки, скрывая уже отросшие коготки.
Пуговицы шинели он застегнул вкривь, поэтому половина поднятого, чтобы не задувало шею, повязанного шарфом ворота закрывала часть его лица; на одной руке перчатка чёрная, на другой – коричневая с пуговицей; из-под брюк, слишком коротких, но неприлично широких, выглядывали носки: один – украшенный ромбами, другой – в полоску.
Наблюдая за своими действиями, как за чем-то сокровенным, девушка стянула с бледной руки перчатку.
В-восьмых, покрывает руки перчатками (cirotyhecae), дабы исчезло тщеславие.
Он закатывал рукава мягкой домашней рубашки, надевал на аллергические интеллигентные руки перчатки и перемывал стеклянные игрушки.
На левую руку перчатка налезла с трудом – мешал бинт.
Постаравшись одеться максимально неприметно, я накинул на себя тёмное пальто и, натянув на свои костлявые руки перчатки, вышел из дома.
Противостоять руке перчатка сама не может, но может вручить себя другой руке – другому духу.
– Да-да – лениво отозвался он и сняв с руки перчатку пригладил свои немного растрепавшиеся волосы – моя драгоценная супруга, рад наконец встретиться с вами – с лучезарной улыбкой поприветствовал меня принц, заставив, смутиться от подобных лестных слов сказанных с неимоверной нежностью в голосе – я так понимаю нам следует открыть данный вечер совместным танцем – напомнил он и сняв вторую перчатку швырнул рыцарю стоящему позади него, видимо его сопровождали на пути сюда прямиком с похода, но хорошо хоть не всю армию с собой привёл и на этом спасибо.
Достав второй рукой перчатку, он обернул палец перчаткой, что бы остановить кровь.
Я крепче натянул на посиневшую от холода руку перчатку и сделал шаг, потом второй, третий…
Радушно улыбнувшись демону, как старому другу, он быстро снял с безволосой руки перчатку
Два офицера остановились, а фюрер подошёл к ящику и стал стягивать с дрожащей руки перчатку.
Надетые на руки перчатки мешали работать.
Она обманула меня, заставив надеть на руку перчатку гибели и поражения.
– Всё это было так ужасно, Олюшка, что я до сих пор – обрати внимание – не могу прийти в себя, – торопливо стала она рассказывать, комкая сухими старческими руками перчатки.
Когда подошёл поезд, он зубами стащил с одеревеневшей руки перчатку, полез во внутренний карман шинели, подал проводнику билет и с облегчением влез по высокой железной лестнице в вагон.
Цепкие руки инвалида натянули ему на безвольные руки перчатки.
Все вокруг словно застыло: автомобили, будто впавшие в анабиоз, заторможено катились по дорогам, люди старались без лишней надобности не выходить на улицу, а те, что оказались снаружи теплых комнат, кутались в трехслойные шубы, в меховые сапоги, скрывали руки перчатками и, внутренне сжавшись, медленно ползли по тротуарам.
Мне самой брать грязные волосы без одетых на руки перчаток боязно.
На руках перчатки украшенные какими то клёпками.
Характерно, что на левой руке перчатка отсутствовала.
– Сюда, сановник! – он махнул рукой перчаткой к себе.
Всегда закутана в меха, на грубых руках перчатки.
Пока их пленник вылизывал хозяйку дома она вытащив пробочку из его задницы и надев на руку перчатку поисследовала его «внутренний мир».
Снял с повреждённой руки перчатку. Убрал. Могу справляться одной.
Их взгляды пересекаются, и одним этим взглядом она будто одевает согретые чужими руками перчатки на его давно окоченевшие пальцы.
– Думаю, будет лучше, если я сама его вызову, на рапирах, и не до первой крови, а до смерти, – добавила ровным тоном с тем же выражением лица, с намёком разглаживая пальцами правой руки перчатку на левой.
Тогда она немного отстала и, сняв с левой руки перчатку, стала отрывать мох со старых каменных стен, мимо которых они проходили.
Пришелица стащила с пальчиков правой руки перчатку и осторожно коснулась густого голубовато-сиреневого ворса, увлажнённого утренней росой.
На левой руке перчатка, верный признак боевой раны.
И точно так же, как сейчас, поправлял на пальцах правой руки перчатку.
Она выскочила наружу, зачем-то сдёрнула со второй руки перчатку, сунула в карман и загребла снега, снова бочком, стукаясь коленками, враскорячку поднялась на подножку и «умыла» лицо незнакомца снегом.
Он опустил девушку на пол, медленно снял с левой руки перчатку, расправил длинные и острые когти…
Любопытство пересилило, и она стянула с озябшей руки перчатку, достала из кармана телефон.
Вдруг как из-под земли выскакивает перед ними странный японец весь в чёрном: на ногах мягкие туфли чёрные, на руках перчатки чёрные, даже голова чем-то чёрным перемотана, только косые глаза через щёлочку смотрят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руки перчатки»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к словосочетанию «руки перчатки»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я