Предложения со словосочетанием «тонкие запястья»

Фигура, бесспорно, красивая, особенно изящные тонкие запястья и щиколотки.
Огромный мужчина легко ухватил тонкие запястья, поднимая девчонку в седло перед собой.
Слишком тонкие запястья, непривычно длинные волосы другого оттенка, маленькие ступни – это я поняла, стянув короткие коричневые ботинки.
Она вздохнула. Из-под одеяла показалось тонкое запястье, пальцы отвели со лба тёмный локон.
– Девчонка совсем! – залучился я, крепко сжимая тонкое запястье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негодящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плавное движение за спиной, “порыв ветра” едва заметно шевелит полы плаща и вот я уже крепко перехватываю тонкое запястье подростка.
– Что с тобой? – мужчина моментально схватил тонкое запястье и ощутил нитевидный пульс.
– Целитель обхватил пальцами тонкое запястье и замер, вскоре удовлетворённо хмыкнув.
Её тонкие запястья украшали тяжёлые браслеты, и, когда она игриво двигала руками, по всей комнате разбегалась радуга…
На тонких запястьях блестели узнаваемые браслеты магической блокировки.
Я высказал девушке комплимент по поводу её красоты, поцеловал руку, снова сказал комплимент, не выпуская из своей руки её руку, поцеловал тонкое запястье с внутренней стороны, там, где бьётся жилка её пульса.
Недолго думая, я подняла руку, разорванный рукав распахнулся, открыв тонкое запястье.
Рука рванулась, так как её владелец явно попытался дать дёру, но я держала тонкое запястье крепко и не выпускала.
Грозно сдвинув чёрные брови, он уставился на блестящую белокурую голову, которая едва доставала до середины его груди, его длинные смуглые пальцы всё ещё инстинктивно поглаживали тонкие запястья.
– Она изящным движением освободила из рукава тонкое запястье, на котором сверкнули довольно большие наручные часы.
Теперь он вспомнил золотой браслет, туго обхватывающий тонкое запястье.
Инстинктивно его хватка на тонких запястьях стала сильнее, и она вскрикнула – этот звук был больше похож на тихое мяуканье.
Приподнять руку и немного вывернуть кисть, демонстрируя тонкие запястья.
Смуглая кожа, ряд тонких косичек с бусинами на концах, кожаный браслет, обхвативший тонкое запястье, и прищуренные узкие глаза, в которых ныне было не разглядеть зрачков.
Однако он успел увидеть выбившийся из-под колпака завиток тёмных волос, тонкое запястье руки, когда сестричка ставила и снимала капельницу.
Обхватил тонкое запястье, притягивая ладонь к губам, и слизнул сладкие волокна уже с её кожи.
На белую хлопковую рубашку ниспадают длинные каштановые волосы, рукава закатаны и обнажают тонкие запястья, которые гармонично продолжают фактурные ключицы и выраженные скулы.
Она сидела вполоборота, повернув голову к позолоченному ласковым закатным солнцем морю; голубая лента обвивала тонкое запястье и сбегала к ногам по подолу белого сарафана.
Её рука казалась костлявой, с очень тонким запястьем.
Но девушка проворно отдёрнула руку. На её тонком запястье звякнули браслеты.
– Да что же это? – пробормотала проводница, заставляя себя снова стиснуть тонкое запястье в поисках пульса. Пульс не прощупывался, и дыхания, кажется, нет!
Он, единственный из всех мужчин, умел целовать женщинам руки, но когда его губы касались тонкого запястья моей мамы, он не торопился отрываться от него.
Врач торопливо опустил руку в карман халата, затем достал красную шёлковую нить и обвязал её вокруг тонкого запястья женщины.
Девушка обнаружила себя лежащей на холодных каменных плитах, а на её тонком запястье красовался тот самый браслет, который только что чуть не убил её.
Я взяла тонкое запястье и, не стесняясь толпы советников, поцеловала оливковую кожу, чтобы понюхать кровь.
Шёл-то он к сестре, но из трапезной навстречу ему шагнула изящная высокая тень, звякнув при появлении серебряными обручами на белых тонких запястьях.
Это напоминало о себе каждый раз, когда болтающиеся при ходьбе тонкие запястья оказывались в поле зрения – и эта мысль, как моль, украдкой изъедала мою вышедшую из моды самооценку, требуя немедленно хоть что-то предпринять.
Хрупкие веточки ног погружались всё глубже, сугробы жадно охватывали тонкие запястья и неохотно отпускали их.
В чёрных косах блестели нити речного жемчуга, на тонких запястьях переливались жемчужные браслеты, но по всему виду молодой кочевницы было понятно, что приоделась она только из уважения к отцу.
– Да прекрати же! – ты сердито стукнула меня кулаком в грудь, но я-то видел, что ты уже почти смеёшься. Я поймал твою руку, прижал к губам тонкое запястье.
Попробовала вырваться, но не смогла. Моё тонкое запястье покраснело от мёртвой хватки, и я схватилась второй рукой за амулет, висящий на шее.
– Пойдёмте, а то пироги остынут. – Взял за руку уверенно, сжал широкой ладонью тонкое запястье и потянул за собой.
Один браслет посадил на себя, другим поймал тонкое запястье художника.
На тонких запястьях сверкали золотые браслеты, издавая мелодичный звон при каждом движении.
Мелодичный колокольчик, и пунцевеющие щёки от абсурдности происходящего, но больше от моего пальца, скользнувшего по нежной фарфоровой коже тонкого запястья.
Руки с красивыми тонкими запястьями безвольными плетями повисли вдоль стройного тела, словно женщина, во что бы то ни стало, пыталась дотянуться до пола.
Она с удивлением протянула тонкое запястье, и я чуть умом не тронулся, когда перевёл взгляд на тыльную сторону ладони.
Резко отстранившись, он ухватил тонкое запястье уже нырнувшей в его брюки руки.
Но тонкое запястье болталось в свободном рукаве из небелёного льна – выстиранная ткань, знакомая штопка на шве, – и страх затих.
На тонком запястье зазвенели браслеты, аккурат что чешуя гадючья.
На её тонком запястье левой руки и ступни левой ноги красовались оковы, соединённые одной цепью длиною около двух метров.
Грациозно взмывали вверх белые крылья тонких запястий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие запястья»

  • И вот уютный дом её наполнен подругами дочери, девицами лучших семей города; все они пышно одеты в старинные парчовые сарафаны, с белыми пузырями рукавов из кисеи и тонкого полотна, с проймами и мордовским шитьём шелками, в кружевах у запястий, в козловых и сафьяновых башмаках, с лентами в длинных девичьих косах.
  • Он любил белолицых, черноглазых, красногубых хеттеянок за их яркую, но мгновенную красоту, которая так же рано и прелестно расцветает и так же быстро вянет, как цветок нарцисса; смуглых, высоких, пламенных филистимлянок с жесткими курчавыми волосами, носивших золотые звенящие запястья на кистях рук, золотые обручи на плечах, а на обеих щиколотках широкие браслеты, соединенные тонкой цепочкой; нежных, маленьких, гибких аммореянок, сложенных без упрека, — их верность и покорность в любви вошли в пословицу; женщин из Ассирии, удлинявших красками свои глаза и вытравливавших синие звезды на лбу и на щеках; образованных, веселых и остроумных дочерей Сидона, умевших хорошо петь, танцевать, а также играть на арфах, лютнях и флейтах под аккомпанемент бубна; желтокожих египтянок, неутомимых в любви и безумных в ревности; сладострастных вавилонянок, у которых все тело под одеждой было гладко, как мрамор, потому что они особой пастой истребляли на нем волосы; дев Бактрии, красивших волосы и ногти в огненно-красный цвет и носивших шальвары; молчаливых, застенчивых моавитянок, у которых роскошные груди были прохладны в самые жаркие летние ночи; беспечных и расточительных аммонитянок с огненными волосами и с телом такой белизны, что оно светилось во тьме; хрупких голубоглазых женщин с льняными волосами и нежным запахом кожи, которых привозили с севера, через Баальбек, и язык которых был непонятен для всех живущих в Палестине.
  • Она волновалась… В белом, шитом серебром бешмете в жемчужной шапочке, с длинной, мастерски затканной чадрой, с массою ожерелий и запястий, которые поминутно позвякивали на ее твердой и тонкой смуглой шейке, Бэлла казалась красавицей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «запястье»

  • ЗАПЯ́СТЬЕ, -я, род. мн. -тий, дат. -тьям, ср. 1. Часть кисти руки, прилегающая к предплечью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПЯСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «запястье»

ЗАПЯ́СТЬЕ, -я, род. мн. -тий, дат. -тьям, ср. 1. Часть кисти руки, прилегающая к предплечью.

Все значения слова «запястье»

Синонимы к словосочетанию «тонкие запястья»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «запястье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я