Карта словосочетания «тонкие лодыжки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкие лодыжки»

Штанины открывали тонкие лодыжки, а отделанные золотом башмачки дополняли впечатление.
Опускаю глаза туда, где заканчивается чёрный плащ, и вижу неожиданно тонкие лодыжки. Ужасно тонкие. Не толще карандаша. Честное слово, как веточки.
Босоножки на высоких каблуках подчёркивали тонкие лодыжки и не шли ни в какое сравнение с работящими зелёными тапочками.
Он представил стройное тело мадам, облачённое в бриджи, плотно охватывающие ноги, обрисовывающие изгибы голеней и бёдер, подчёркивающие тонкие лодыжки.
Отыскав во мраке тонкую лодыжку, он притянул женщину к себе и начал наощупь изучать пленившие его изгибы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сквернейший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широкие бежевые брюки с сальными пятнами липли к коленям, тонкие лодыжки стоически торчали из слишком больших ботинок, клочья белого пуха росли на наиболее плодородных участках почти лысой головы.
Внутри вплотную стояли люди с закрытыми глазами – серая, увядшая кожа и жутко тонкие лодыжки заставляли задуматься, а как они вообще держаться на ногах.
Не поднимая высоко ноги, приблизился к землянке, осторожно ухватив за тонкую лодыжку хвостом.
На ней были светлые джинсы с высокой талией и геометричным вшивным поясом, они оголяли тонкие лодыжки, обувь, конечно же, была надета на босу ногу.
Наконец привели старого слепого монаха, который на ощуп застегнул их на тонких лодыжках суккуба и тотчас был вытащен из клетки.
Тонкие лодыжки выглядели нелепо, казались ещё тоньше.
Остановившись возле зеркального шкафа, я критически осмотрела возникшую там особу тонкие лодыжки, загорелые бёдра (и пусть они слегка выходят за две единицы с нолём – причина насмешек в школе), узкая талия.
Шнурок от сандалий нежно перехватывал тонкую лодыжку, а рюкзак, несмотря на свой небольшой размер, вместил все покупки.
Как красиво ремешки обхватывают тонкую лодыжку!
Её тонкая лодыжка подвернулась, и она лишилась чувств.
На секунду мелькнула тонкая лодыжка и маленькая ступня в расшитой золотом туфельке.
Цепкие руки мужчины сжали тонкие лодыжки, на которых и так покоились тяжёлые металлические браслеты.
Из-за высоких «шпилек» её ноги с тонкими лодыжками казались особенно длинными и стройными.
Она возвышалась над ним, молча ожидая, и он заметил, что у неё красивые тонкие лодыжки и изумительные туфли на высоких каблуках.
При этом одна сторона покрывала поднялась, открывая изящную тонкую лодыжку, тоже привязанную к кровати.
Ведьма привстала на цыпочки, обвила шею мужа руками, по тонкой лодыжке стройной ноги заструилась золотая цепочка.
Её бы в юбку и на каблуки, а потом схватить тонкие лодыжки и на свои плечи закинуть.
Я искренне прошу у вас прощения за своё поведение и обещаю как-то загладить свою вину, – он увидел, как взметнулись юбки шёлкового платья, открыв взору тонкие лодыжки и маленькие ступни, когда девушка решительно развернулась к нему.
Он поднял глаза вверх, лаская взглядом тонкие лодыжки, круглые коленки, нежные бёдра.
Скрещённые в тонких лодыжках ноги тоже не оставили меня равнодушным, даже чёртова обувь, и та играла на стороне этой девчонки.
Её тонкие лодыжки приводили меня в священный трепет.
Ремешки специально подобранных продавщицей туфель оплетали тонкие лодыжки.
И обнажённые по самое нельзя стройные ноги, и перекрещённые тонкие лодыжки, и по-детски розовые пятки, и вызывающе белую на фоне смуглой кожи полоску наивных хлопчатобумажных трусиков…
Её тонкие лодыжки отекли, а когда-то изящная грудь так разбухла, что не умещалась ни в одно платье, даже сшитое специально с расчётом на беременность.
И он знал, что, ударь он её или покрой поцелуями тонкие лодыжки, взгляд не изменится, огонь не смягчится и ненависть по-прежнему будет электризоваться в этой комнате.
Неожиданно девочка оказалась распростёртой на грязном каменном полу, и прямо перед её лицом были тонкие лодыжки юного бога с покачивающимися бубенчиками.
Из-под брючины виднелась тонкая лодыжка, похожая на спичку; мертвенно-бледная кожа и огромные карие глаза за пластиковой оправой очков лишь усиливали впечатление.
Он следил, прищурившись, как она вступает в воду, как скрываются в кипящих пузырьках тонкие лодыжки, изящные колени…
Он заставил эти тонкие лодыжки скреститься за своей спиной.
Тяжёлые, они придавливали тонкие лодыжки к чёрным шёлковым простыням.
Не от того ли она заявилась к нему, нацепив наручники и стянув тонкие лодыжки кожаными путами?
И вдруг поймал себя на мысли – его дико возбуждает та, которую он видит перед собой, начиная от небрежно собранных в высокий пучок светлых локонов и заканчивая тонкими лодыжками красивых ножек, обутых в пушистые тапочки.
Вот длинные волосы рассыпались полурасплетённой косой по спине, как он любил, вот крутой изгиб бедра, складки рубашки скрывающие тонкие лодыжки, розовые пяточки подрагивают, выглядывая на свет…
Поймала своё отражение в огромном зеркале в углу: подол лёгкого зелёного сарафана закрутился вокруг стройных ног, обрисовав тонкие лодыжки, икры и округлые бёдра.
Далее одной из первых кого я видел в жизни тётя надела колечки на пальчики ног, украсила свои тонкие лодыжки золотыми цепочками, её жилистые ручищи покрылись многочисленными, бренчащими фенечками, длинным маникюром.
Расхлябанные кроссовки и носки гармошкой на тонких лодыжках завершали картину.
Как она могла – с такими тонкими лодыжками надеть на себя это безобразие?!
Недолго думая, усаживаю её на свой рабочий стол, автоматически опускаюсь на колени и обхватываю очень нежно и осторожно тонкую лодыжку.
Приблизился к ней, заставив закинуть те самые восхитительно тонкие лодыжки мне на торс и замер, ожидая её реакции.
Юбка с двух сторон была подоткнута, чтобы не мешать при ходьбе и открывала взору юноши тонкие лодыжки и коленки.
– Ого, смелая заявочка, уважаю, – он погладил её ногу, выглянувшую из-под простыни, коснулся губами тонкой лодыжки, – ухожу, но я ещё вернусь.
Изящные ножки с тонкими лодыжками легко несли её прелестную фигурку.
Продолжая жадно ощупывать тонкую лодыжку и двигаясь выше.
Женских ног, тут же определилось в сознании, и уже под его пристальным взглядом очертились тонкие лодыжки, загорелая упругость капрона, каблучок рюмочкой модных туфель, и – резко вверх – почти треугольная, высокая шея с пропорциональной, гладко зачёсанной головкой скульптурной лепки.
На тонких лодыжках поблёскивали нити браслетов, а некоторые из девушек надевали на изящные пальцы колечки с крохотными колокольчиками, наполняя ночь мелодичным перезвоном.

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «лодыжка»

  • ЛОДЫ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Выступающее по бокам ноги сочленение костей голени с костями стопы; щиколотка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОДЫЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «лодыжка»

ЛОДЫ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Выступающее по бокам ноги сочленение костей голени с костями стопы; щиколотка.

Все значения слова «лодыжка»

Синонимы к словосочетанию «тонкие лодыжки»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «лодыжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я