Предложения со словосочетанием «тонкая верёвочка»

Теперь я заметил тонкую верёвочку, привязанную к помочам, и на верёвочке несколько рыбок, продетых под жабры.
Почему тонкая верёвочка выдержала вес свитера, а толстая бельевая верёвка – нет?
По стенам на тонких верёвочках развешаны десятки вишнёвых и коричневых, сладко пахнущих лепёшек, на которых уже пасутся мухи.
Звенели приборы, стучали тарелки, и именно в эту толпу тянулась тонкая верёвочка.
Светлые привязывали к нашим запястьям тонкие верёвочки определённого цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачернеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделав пару глотков воды из фляжки, человек засунул в уши тонкие верёвочки с утолщениями, из которых полились громкие звуки, после чего продолжил своё занятие.
Уложив девушку на кровать, достал из кармана несколько тонких верёвочек, сплетённых из разноцветных ниток.
А ко всему прочему ещё и силок не желает подчиняться – тонкие верёвочки жгут мне пальцы, они явно не только сплетены с чистыми нитями серебра, но и смазаны чем-то…
На груди рубашка наполовину распахнулась, и вниз свисали тонкие верёвочки с золотыми капельками на концах.
На правую переднюю лапку у него была намотана длинная тонкая верёвочка.
С этими словами мэр города с самым торжественным видом развязал тонкую верёвочку на свёртке и развернул лицом к детям яркий плакат. Те невольно охнули.
И как же этот большой и сильный стоит, привязанный тонкой верёвочкой к небольшому дереву и смиренно ждёт хозяина?
Одеты были в основном в сетчатые накидки, покрывающие тело от плеч, до колен, и носили на коленях тканевые кольца, от которых вниз спускалась тесьма из множества тонких верёвочек, с пушистыми концами.
Пятеро мальчишек в дальнем углу тянули от кровати к кровати тонкие верёвочки: видно, устраивали «телефон».
Простейший её вариант недолго сделать самому: это всего лишь два шила, соединённые тонкой верёвочкой.
Волосы намокли в луже и тонкими верёвочками прилипли к странно синей голове, которую отец так и не поднял при приближении сына.
Он осматривается, с удивлением замечая, что товарищ раскручивает вторую тонкую верёвочку, прикрепляя, к стене справа от себя.
Дёрнула тонкую верёвочку бра над ним.
Лежит, смотрит в небо и вдруг видит, как высоко над морем проплывает большой парашют, привязанный к катеру тонкой верёвочкой.
Берётся тонкая верёвочка или шпагат длиной примерно 40 см, шпагат складывается пополам и продевается в отверстие планки или линейки, свободные концы шпагата оба заводятся в согнутую его часть.
Сколько раз, ещё студенткой, она выдвигала письменный ящик стола с положенными туда тонкими верёвочками, и самозабвенно, вслепую, опустив в него руки, вязала узелки, помногу раз связывая и развязывая верёвки, представляя их сосудами, которые надо сшить только в одном определённом месте.
Если нет, возьмите обычную тонкую верёвочку, желательно х/б, обмакните в горячий воск и дайте остыть.
К крышке тонкой верёвочкой привязали сложенный лист бумаги.
Каштановые волосы, ниспадающие на плечи густыми волнами, были схвачены тонкой верёвочкой.
Её длинные тёмные волосы намокли и разлетались тонкими верёвочками в стороны.
Ну и не поленитесь привязать к дужкам очков тонкую верёвочку, если таковой на них нет – некоторые производители выпускают уже с ней – она накидывается на шею и практически сводит на нет вероятность случайного падения и утери очков.
На прочную шляпную резинку или тонкую верёвочку нанизываются разные бусины, в том числе можно использовать вязанные или сваленные.
Серые светлые сумерки освещали маленькую комнату, в которой она провела детство и юность, и следы тех времён остались в интерьере: на полке среди книг сидел одноглазый плюшевый кот, к двери приклеен плакат с логотипом панк-рок группы, по стене протянуты тонкие верёвочки, а к ним на прищепках прикреплены фотографии, открытки, памятные записки, переданные украдкой на уроке под носом самой вредной училки, а над кроватью висел собственноручно сплетённый ловец снов.
С любопытством он разглядывал стены, на которых были развешаны многочисленные пучки разнообразных трав и корений, на тонких верёвочках расположились белые грибы и дольки яблок, будто новогодние гирлянды, свисающие из-под потолка.
Рабочие закрепили указанные нами точки металлическими кольями, натянули тонкие верёвочки и начали копать траншеи – метки для фундамента.
Женщина передала ей деревянный гребень и пару тонких верёвочек.
Головы стариков украшали характерные для мацес широкие ободки, сделанные из листьев пальмы, на запястьях и лодыжках – браслеты, сплетённые из волокон пальмы чамбиры, ниже коленей – просто тонкие верёвочки.
Но вот ощущается он сейчас так, будто на мне надеты исключительно тонкие верёвочки ядовито красного цвета, которые едва что-либо прикрывают.
Они были свёрнуты вчетверо и связаны тонкой верёвочкой, странного вида.
Осторожно развязав узелок тонкой верёвочки, затягивающий мешочек, она открыла его и высыпала на покрывало своей кровати содержимое.
К головкам курочек привязаны тонкие верёвочки и продёрнуты сквозь незаметные отверстия в фанерной основе.
Из самого центра, с обеих сторон диска, выходили две тонкие верёвочки с привязанными на конце кольцами.
В сердце тонкой верёвочкой вилась просьба-приказ.
Маленький крестик на чёрной тонкой верёвочке – это всё, что осталось от родителей.
Цветастый галстук смотрелся на его шее тонкой верёвочкой.
А от пояса до середины бедра спереди и сзади спускались два куска ткани пошире, открывая боковой вид на тонкие верёвочки трусиков.
Последний раз я видела его в бараньем кожушке, зашитом под мышкой тонкой верёвочкой, в этой же шапке и обрезанных валенках.
– Нет, барчук, с ним успеется, – покачал головой дядька, закидывая на ветку тонкую верёвочку с привязанным снизу стременем.
Любопытным объяснил, что в моём срединном королевстве, откуда я родом, так принято в высшем обществе, а веера у нас складные, делаются из тонких дощечек, скреплённых тонкими верёвочками.
Ладно, даже у самой добропорядочной, много лет существующей на рынке фирмы может быть неудача, и одна из нитей, которые, на мой взгляд, более смахивают на прочно сплетённую тонкую верёвочку, лопнет.
Небольшая деревянная рыбина с крыльями непрочностью своей напомнила мне змея, что клеили мы в детстве из лучины, перетягивали тонкими верёвочками.
Дырку во втулке нужного размера просверлите вручную, после чего просовываете тонкую верёвочку через запальное отверстие, вытаскиваете через дуло, привязываете через дыру втулку и тащите обратно, чтобы втулка плотно встала в запальном отверстии.
Пожелтевший свиток, перемотанный тонкой верёвочкой, и овальный амулет из сине-черного металла.
Они подвешивают на тонкой верёвочке кусочек рыбы или мяса, продукт протухает, и мухи тут как тут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая верёвочка»

  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • На заре, задолго до вылета тетеревов с ночевки, охотник с товарищем являются на приваде и расставляют шатер; узким концом надевают его на шест, подложив под самый узел верхушки небольшую круглую дощечку; нижние подборы, или края, привязываются тонкими и крепкими веревочками к колышкам (которых бывает до двадцати), шатер растягивается во все стороны и совершенно представляет фигуру круглой, островерхой, огромной палатки.
  • Тело столпника уже так исхудало, что его могла сдержать тонкая и полусгнившая веревочка. Она, правда, потрескивала, но Ермий этого не испугался: он благополучно стал на землю и пошел, колеблясь как ребенок, ибо ноги его отвыкли от движения и потеряли твердость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «верёвочка»

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «верёвочка»

ВЕРЁВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к веревка; небольшая и тонкая веревка.

Все значения слова «верёвочка»

Синонимы к словосочетанию «тонкая верёвочка»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «верёвочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я