Предложения со словосочетанием «тонкая проволока»

Не прошло и пятнадцати минут, как с помощью всего лишь бумаги, клея, ножниц и куска тонкой проволоки он смастерил мне великолепный громадный воздушный шар.
Мху нужно придать полусферическую форму, соединив несколько фрагментов, затем обмотать тонкой проволокой и зафиксировать на краях посуды, загнув кончики проволоки.
Благодаря этой особенности попугайчики вполне способны перегрызть тонкую проволоку.
Потом брал большие гвозди с обломанными шляпками, а чтобы стрелы не расщеплялись, я обкручивал концы тонкой проволокой.
На одном конце бойка такого молотка имеется скребок, на другом с помощью гайки привернута тонкая проволока в виде щётки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гептаэдр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кастрюли и чайник привинчены к потолку тонкими проволоками и потому супу не удаётся выпрыгнуть из кастрюли.
Отметьте границы будущего здания, отступите от них на расстояние 1 м и на этом расстоянии забейте у каждого угла по 3 колышка (стойки), строго горизонтально прибейте к ним доски и натяните тонкую проволоку или шнуры.
Позвольте мне сказать в свою защиту, что это было не так уж легко, как звучит: ручки часто забивались, и требовалось вставлять тонкую проволоку в центр ручки, чтобы прочистить её.
Многие пользователи вместо предохранителя используют тонкую проволоку (так называемый «жучок»), припаяв её к контактам крепления предохранителя.
На конце рукоятки такого молотка имеется скребок в виде лопатки, а на одном из бойков гайкой привернута прядь тонкой проволоки (своеобразная металлическая щётка).
Отгоняя прочь мрачные мысли о том, что на изящную штучку может быть наложена магическая защита, юноша осмотрел замок, а затем достал из пояса два кусочка тонкой проволоки.
Никто из них не заметил тонкой проволоки, натянутой поперёк дороги на уровне щиколоток.
Тонкая проволока гнулась во все стороны и норовила сломаться, а не закрепить будущий фитиль.
Если на дамбе появится кто-то другой, я вложу свои записки в полиэтиленовый пакет, надую его, зажму верхнюю часть, сложу вдвое и несколько раз перевяжу тонкой проволокой.
На другой стороне сидел человек с зеленоватой кожей в плотном жёстком одеянии, сделанном из множества мотков тонкой проволоки.
Более тонкую проволоку лучше использовать при декоре.
Это был небольшой моток очень тонкой проволоки.
Под потолком на длинной тонкой проволоке висело ещё одно ведро – с запасом крупы, соли, сахара и сухарей для случайного путника.
Перед глазами встаёт картина: продавцы из продуктовой лавки неподалёку от дома режут огромную сырную голову тонкой проволокой.
Сделал шаг-другой и остановился, как вкопанный, прямо перед ним на высоте пояса была натянута тонкая проволока.
Он вскрыл её отцу сонную артерию, внедрил в неё длинную тонкую проволоку и поводил ею туда-сюда, словно прочистил, как чистит сантехник засорившуюся трубу.
Я сняла свой венок из васильков, который, спасибо лёгкой магии, совсем не завял с вечера, и закрепила на нём при помощи стальной тонкой проволоки пару свечей-таблеток.
От колпачка к крыше контейнера шла тонкая проволока, она-то и выдернула вытяжной шнур!
С десяток лёгких всадников вылетели навстречу конной лавине, а когда до нацеленных копий оставалось совсем немного, круто повернули лошадей и помчались прочь, разбрасывая подмётные каракули – упруго разворачивающиеся клубки тонкой проволоки с торчащими во все стороны колючками.
Лопата, топор, пила… отличная универсальная ручная пила из модифицированного вольфрама с эльборовым покрытием, способная пилить даже гранит… ножи, катушка тонкой проволоки, верёвка… вечная зажигалка… тяжёлый цилиндр деструктора, способный разрушать любую каменную твердь… серебристая фляжка опреснителя-очистителя воды – достаточно погрузить её в море, и вскоре сосуд окажется полон чистой пресной воды… а эта вот тяжёлая плоская коробка – пищевой синтезатор.
Эту тонкую проволоку можно завязать на конце узелком, поэтому она подходит и для низания ракушек.
Для этого нужно взять тонкую проволоку, согнуть её в виде петли и у места сгиба перекрутить несколько раз, чтобы образовалось кольцо с двумя хвостиками.
К мелким и средним крючкам всё вышесказанное не относится – тонкую проволоку проще по-настоящему проковать, чем подделывать на ней следы поковки.
Внутри лампы находится тонкая проволока, именуемая «нить накаливания», которая обычно изготавливается из вольфрама.
Он явно знал, что я окажусь в библиотеке и буду что-то искать в письменном столе: во всяком случае, мгновенно извлёк из кармана тонкую проволоку и открыл запертый ящик, – но назвать источник столь пикантных сведений обо мне наотрез отказался.
Не доходя несколько метров, он понял проблему – у двигателя просто не хватало мощи на поднятие самолёта с прикрученной тонкой проволокой маленькой пластмассовой коробки с камнем внутри.
Озадаченный криком, я направил луч вперёд – и увидел тонкую проволоку, протянутую над полом на уровне щиколоток.
Из его ладони вырвалось нечто, напоминающее тонкую проволоку, расцвеченную побежалостью.
На мгновение потеряв ориентацию, он почувствовал, как тело его перевернули и холодная сталь тонкой проволоки обвила горло, перехватив дыхание.
Шилом, проделав дырочки, тонкой проволокой прикрутил, чтобы они не ёрзали по листу, в центр вклеил свою фотографию, как знать, может только по фотографиям, когда-нибудь дочь его и запомнит.
Под фонарём блестят тонкие проволоки экзоскелета.
Я тихо подошёл к нему и в солнечном блике, пробившемся из-под кроны леса, увидел две тонкие проволоки, протянутые через кусты от дерева к дереву и исчезающие где-то в лесу.
Сеть на самом деле была сделана из прочной тонкой проволоки, о которую я и порезала пальцы.
В огне лежала тонкая проволока, свитая в причудливый узор.
Нашёл тонкую проволоку, сплющил её конец своими крепкими передними зубами и, создав из неё незамысловатый профиль, принялся ковыряться в замке.
На конец трубы надевают резиновую манжету, которую приматывают к трубе тонкой проволокой.
Затем концы поплавка затягивают тонкой проволокой или ниткой, подравнивают и лакируют водоупорным лаком.
Я совершенно ничего не знал об этом, но у меня был безоглядный энтузиазм молодости, и потому я купил тонкую проволоку и принялся за работу.
Наматывать поэтому следует весьма осторожно, так как такая тонкая проволока легко рвётся, тесно укладывая оборот к обороту и отделяя каждый слой от следующего листочком пропарафинированной папиросной бумаги.
Шарик был опоясан тонкой проволокой и прикреплён к сыромятному ремешку, на котором его можно было носить на шее, как подвеску.
Каркас подставки сваривается из прутьев арматуры или проволоки большого диаметра, а полочки можно переплести тонкой проволокой из нержавейки, образуя сетку.
Из палочек и тонкой проволоки сделали для наглядности модель фюзеляжа.
Многие пользователи вместо предохранителя применяют тонкую проволоку (так называемый «жучок»), припаяв её к контактам крепления предохранителя.
Знакомые черты не исказились, лишь стали тоньше; кожа потемнела, и знаки на лице были не написаны чернилами, а выложены тонкой проволокой из драгоценных металлов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкая проволока»

  • Женька с утра была кротка и задумчива. Подарила Маньке Беленькой золотой браслет, медальон на тоненькой цепочке со своей фотографией и серебряный нашейный крестик. Тамару упросила взять на память два кольца: одно — серебряное раздвижное о трех обручах, в средине сердце, а под ним две руки, которые сжимали одна другую, когда все три части кольца соединялись, а другое — из золотой тонкой проволоки с альмандином.
  • Я укрепил монету лапками из тонкой проволоки и повесил ее, как медаль, на самом видном месте среди моих пестрых работ.
  • Он шел так несколько минут и вдруг остановился. Перед ним поднималась в чаще огромная клетка из тонкой проволоки, точно колпаком покрывшая дерево. На ветвях и перекладинах сидели и тихо дремали птицы, казавшиеся какими-то серыми комками. Когда Матвей подошел поближе, большой коршун поднял голову, сверкнул глазами и лениво расправил крылья. Потом опять уселся и втянул голову между плеч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «проволока»

  • ПРО́ВОЛОКА, -и, ж. Металлическое изделие в виде гибкой нити или тонкого прута. Стальная проволока. Колючая проволока (проволока с насаженными на нее колючками). Телеграфная проволока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОЛОКА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «проволока»

ПРО́ВОЛОКА, -и, ж. Металлическое изделие в виде гибкой нити или тонкого прута. Стальная проволока. Колючая проволока (проволока с насаженными на нее колючками). Телеграфная проволока.

Все значения слова «проволока»

Синонимы к словосочетанию «тонкая проволока»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «проволока»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я