Карта словосочетания «том пришёл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «том пришёл»

Девушка скрывала от королевы этих трёх прях, и когда та приходила, показывала ей целый ворох готовой пряжи, и похвалам королевы не было конца.
Он опасался, что юноша мёртв, и с облегчением увидел, что тот приходит в себя.
Когда была обнаружена бадарийская культура, то пришли к выводу, что она предшествовала амратской культуре.
– А мага нашего в городе не схватят, а то придут вот в лагерь стражники и прощай свобода, а то и голова?!
Впрочем, я скоро вернусь, а если задержусь, то пришлю к вам гонца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот и мы завели собаку, – сказал папа. – А теперь марш по кроватям! А то придёт мама, увидит, что вы в одних рубашках бегаете, и задаст нам.
Когда к той приходили клиентки, она не начинала ворожбу, пока не разрисует стоящий перед ней круглый стол похожими значками.
Раньше, как говорили соседи, у неё были муж, трое сыновей и дочь, и кто-нибудь постоянно то приходил к ней, то уходил.
Когда мою сестру в детстве особенно сильно мучили ночные кошмары, то приходил именно он, а не мама.
– Пожалуйста, не называйте меня обществом! – запротестовала гостья. – Я не для того пришла, чтобы составить вам общество.
Слуга всё ещё колебался, как вдруг у него за спиной в передней появилась молодая девушка и, заметив в дверях незнакомую, приличного вида женщину, остановилась и полюбопытствовала, зачем та пришла.
Однако, если мы посмотрим на мир с этой стороны, то придём к выводу, что цифровизация до сих пор была лишь второстепенной задачей для устоявшегося бизнеса.
Эти гробницы были устроены как дома для душ, чтобы те приходили навестить своё тело.
Когда же другие мужчины смотрели на неё с восхищением, – а такое случалось часто, – то приходил в ярость.
Но поскольку он не мыслил себе форму меновой стоимости без цены, то приходил к выводу, что товары становятся соизмеримыми лишь при помощи денег.
Когда я закончил писать курсовую работу по этому предмету, то пришёл к окончательному выводу, что решительно невозможно заставить кого-то сделать то, что ему не нравится, не применяя силу.
Если они теряют контроль над ситуацией, то приходят в растерянность и зовут на помощь.
Но когда я начал размышлять об этих двух вариантах, то пришёл к выводу, что ни тот ни другой не соответствовал тому, что я хотел сделать со своей жизнью.
Тот пришёл его проведать и принёс снадобье собственного изготовления – большую коробку, в которой лежали три таблетки, каждая величиной с небольшое блюдце.
Тот пришлёт важного человека, который проведёт нас в султанский дворец.
Если не будете печатать, то пришлите всё обратно, и мы останемся друзьями.
Если испугался меня, значит, некрупный, а то пришёл бы сам разбираться, что я делаю на его территории.
Но если такие условия не оговорены, то приходи, в чём хочешь.
Та пришла первой и принесла не только выигрыш, но и бренд-нейм.
Она хотела выяснить, что ещё можно узнать о событиях, которые их вызывают. LIGO и Virgoбыли ей нужны, чтобы зарегистрировать волну и приблизительно определить место, откуда та пришла.
Сначала он послал на поиски раба, совершенно бестолкового малого, который знал двух приятелей в лицо, но тот пришёл навеселе и лишь руками разводил – не найти их, никак не найти.
Он не желал возвращаться в монастырь, не получив нужного ответа, и даже просил настоятеля, чтобы тот прислал монахов за его останками, если он не вернётся через 21 день.
Если я узнаю, что ты прикарманил хотя бы песчинку, то приду и потребую ответа.
Когда я проанализировал весь этот объём данных, то пришёл к впечатляющим результатам.
Я помню, что ко мне из кромешной тьмы пришли несколько раз очень важные для меня воспоминания, но это было почему-то страшно и больно, и я вдруг заметил, что боюсь глядеть на певцов.
Если мы не захотим оставить её у себя, то пришлём к вам завтра вечером.
– Ну как же, человек в коричневом плаще, разумеется, – наш краснолицый друг в тупоносых ботинках. Если он не придёт сам, то пришлёт сообщника.
Карательные меры возымели действие лишь ненадолго, и на место одного убитого незамедлительно вставал его единомышленник и ученик, а на смену тому приходил другой.
Но она молчала, мужу опасно было возражать, когда тот приходил в ярость.
– Дело это не простое. Когда мы в каком-либо затруднении, то приходим за советом к тебе. Какого же ты ждёшь совета от нас?!
То она начинала бояться, что у него никогда не было серьёзных намерений, то приходила к мысли, что между ним и её сестрой произошла бурная ссора.
Так что если вам нужна эта библиотека, в существовании которой я сомневаюсь, если честно, то приходите через годик – я как раз закончу с ремонтом.
Не зная, как продолжить, он посмотрел на жену. Та пришла мужу на помощь.
Услышав эти идеи, тот пришёл в дикий восторг и воспользовался его советами.
Сотрудникам свойственно забывать, что их задача – сделать бизнес прибыльным, хорошо обслуживая клиентов и даря им радость, что, в свою очередь, заставляет тех приходить снова.
Почитайте, если она вам действительно нужна, то придёте завтра и оплатите.
Русские полки погромили у булгар несколько городов, и те прислали посольство, взмолились о мире.
Но когда я тщательно изучил все эти случаи, то пришёл к выводу, что это материал для ещё одной книги, но уже несколько иной направленности.
– Если найдёшь свободную минуту, то приходи ко мне или пришли сказать, чтобы я пришёл к тебе.
Он крутился в голове нашего героя, когда тот приходил в кафе, садился ужинать, шёл в церковь или в местный бар, чтобы отвлечься от надоедливых мыслей при помощи небольшой порции виски.
Сам уселся на лежак, перебирая найденные в вещах амулеты, в ожидании пока тот придёт в себя.
Затем он же попросил проводить в комнату и робко вызвал горничную, но главное, когда та пришла, сумел внушить мне холодный, высокомерный стиль поведения, достойный истинной леди.
Если молекулы научились соперничать друг с другом и создавать другие молекулы по своему образу и подобию, то придёт срок, и слоны и прочие похожие на них существа начнут расхаживать по окрестностям.
Но когда тот пришёл, а пациент начал ему объяснять текущую ситуацию, полицейский вызвал бригаду скорой помощи.
Если действовать по правильному алгоритму, то приходит правильный результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том пришёл»

  • Оборванные нищие, // Послышав запах пенного, // И те пришли доказывать, // Как счастливы они: // — Нас у порога лавочник // Встречает подаянием, // А в дом войдем, так из дому // Проводят до ворот… // Чуть запоем мы песенку, // Бежит к окну хозяюшка // С краюхою, с ножом, // А мы-то заливаемся: // «Давать давай — весь каравай, // Не мнется и не крошится, // Тебе скорей, а нам спорей…»
  • Даже бригадирова экономка — и та пришла в большое смущение, когда Фердыщенко объявил ей о своем намерении.
  • Между тем пришла весна, прекрасная, дружная, без ожидания и обманов весны, одна из тех редких весен, которым вместе радуются растения, животные и люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «прийти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Синонимы к слову «прийти»

Ассоциации к слову «прийти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я