Карта словосочетания «томатный суп» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «томатный суп»

Я сбросила туфли и раскопала в буфете пакет растворимого томатного супа.
На письменном столе красовались всевозможные кушанья от традиционного утреннего омлета и копчёной форели до совершенно неподобающего томатного супа и артишоков, обожаемых хозяином.
Однако неудача вновь одарила меня вниманием: не успев попробовать горячий томатный суп, я случайно опрокинула всю чашу с густой жидкостью на себя.
В самый раз к великолепному острому томатному супу, который мы разогреем на костре.
Мы сидели в столовой – вся наша четвёрка из первого «Д» – и не спеша ели томатный суп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залёжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запахи в важные моменты могут вызвать обострение воспоминаний, Например, рецепт томатного супа вашей бабушки может вызвать ваши детские воспоминания, а когда вы нюхаете специи, которые она использовала для приготовления выпечки, вы вспомните приятные моменты юности.
А пока все шутили, что он тут за стюардессу: раздал детям кружки с горячим какао, когда им стало холодно, а на ужин принёс чашки ароматного томатного супа – вкуснее любого супа, который они когда-либо пробовали!
Эта липкая коричневатость, этот неправдоподобный аромат томатного супа из банки, однородная текстура и консистенция, эти крахмальные сероватые соусы, предсказуемо сильное переплетение сладкого и солёного с неизбежной последующей жаждой…
Например, если я ищу томатный суп, хотя я и не указал, что искал рецепт в своём поиске, Google предоставит бренды, которые известны тем, что они фокусируются на еде и предоставляют рецепты в топ-результатах поиска.
Этот холодный томатный суп является настоящим спасением от летней жары и заряжает энергией на весь день.
Две тарелки исходящего паром густого томатного супа, запечённая курица с крупяным гарниром, щедрые ломти рыбного пирога.
– Я приготовила томатный суп. Ты всегда его любил. Особенно с крекерами.
Сегодня трудно это себе представить, но самый знаменитый томатный суп в мире изначально не был томатным.
На сваях марины я нарвал мидий и сварил из них на завтрак томатный суп, очень нежные и вкусные, а главное свежие.
В случае временного отсутствия бриллиантов предлагаю охлаждаться с помощью томатного супа.
В исследовании 2020 года участники отметили, что на столе со скатертью томатный суп казался гораздо вкуснее, чем без неё.
Затем он ненадолго вышел и вернулся с тарелкой разогретого томатного супа и поджаренным бутербродом с сыром.
Изумительное газпачо, прохладный томатный суп, или альбондигас, мясные шарики в томатном соусе – это лишь малая часть того, что ждёт вас здесь.
Пожалуй, возьму томатный суп с креветками (такого я ещё не пробовала, но выглядит аппетитно), картофельное пюре с курицей и грибным соусом и стакан чая – думаю, достаточно.
– А… похвально. Сегодня автошефы дают томатный суп и курицу под овощами.
Потом мы пообедали был очень вкусный томатный суп с фрикадельками.
А за обедом не мог съесть томатный суп с зеленью, он смотрел, как зачарованный на прекрасное сочетание красного с зелёным.
Её покрасневшее от гнева лицо напоминало томатный суп.
В глубокой белой тарелке, со странными рисунками рогатых существ, находился томатный суп, с плавающими там кусками мяса.
Мы не ели бы каждый день томатный суп и пшеничную кашу, у нас на столе стояли бы различные яства и сладости.
Тарэй напомнил мне тёплый томатный суп.
Хочешь томатного супа с сухариками?
Здесь тает во рту ягнёнок, запечённый в овечьем сыре, здесь пекут сладкое рождественское полено, и у каждой хозяйки своя тортилья для быстрого перекуса, здесь «утюжат» креветок, а гаспачо совсем не похоже на знакомый томатный суп.
Беру ложку, начинаю лихорадочно мешать, на моём фартуке остаются кровавые следы от всплесков томатного супа.
Мельчу лёд, наливаю в миску со льдом томатный суп, который совсем не слушается меня и проливается на сковородку.
И вот когда дедушка сообщит, что он готов проглотить целую кастрюлю томатного супа, все члены семьи поспешат на кухню.
Я едва успел перевести взгляд чтобы заметить, как она вытирает уголки губ от томатного супа платком.
Нет, молочный коктейль всё ещё был сладким, картофель фри солёным, а томатный суп кислым.
Под одной крышкой я обнаружила томатный суп и решила его попробовать.
Я сказал ей, что думал, может, купить банку томатного супа на случай пасмурной жизни.
Приготовление спагетти с фрикадельками по бабушкиному рецепту подразумевало, что она разваривает пасту в кастрюле до состояния клея, выливает туда банку консервированного томатного супа, а сверху выкладывает куски сырых сосисок.
Присел у окна, заказал томатный суп, жареную рыбу и кофе, расплатился и включил комм.
Обстановка полностью повторяла нью-йоркские забегаловки, в которых подают томатный суп, тыквенные пироги и яйца с беконом на завтрак.
Приготовлю тебе тост с сыром и разогрею в микроволновке тарелку томатного супа.
Потому что в перестрелке он получил пулю в голову – лица уже было не разглядеть: всё, что выше подбородка, превратилось в кровавую кашу, как будто парня щедро полили томатным супом.
Ожидания меня не обманули – она абсолютно пресная, тем не менее, ещё никогда лазанья в виде холодной пасты из тюбика и томатный суп почему-то жёлтого цвета не казались мне такими аппетитными.
Аппетит пропал, и остывший томатный суп вызывал теперь лишь отвращение.
Но самым коронным блюдом, на мой взгляд, был фирменный томатный суп.
Находясь же в обществе женщины красивой, умной и исполненной чувства собственного достоинства можно просто… деликатно молчать, поглощая томатный суп.
В тот вечер она удовольствовалась яичницей и порцией томатного супа.
Банка концентрированного томатного супа станет приятной добавкой к мясному хлебу.
– Пожалуй, оно и не важно – вы же всё равно не купили томатный суп, – сказала она.
Под словом «все» тетя подразумевала томатный суп, салат из свежих помидоров, какую-то жареную рыбу, которую я, как ни билась, так и не смогла определить, и вкуснейшие пирожки с повидлом к чаю.
Очнулась на полу, среди осколков посуды, на ковре – разлитый томатный суп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «томатный суп»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку — пар, которому подобного нельзя отыскать в природе.
  • Хлестаков. Я с тобою, дурак, не хочу рассуждать. (Наливает суп и ест.)Что это за суп? Ты просто воды налил в чашку: никакого вкусу нет, только воняет. Я не хочу этого супу, дай мне другого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «томатный суп»

  • Томатный суп — суп, приготовленный из томатов. Часто используется как ингредиент в более сложных блюдах, и, в отличие от множества других острых супов, может подаваться как горячим, так и холодным. Его обычно делают из кусочков томата, или из пюре томата, или из того и другого. Консервированная версия супа очень популярна в Соединенных Штатах и обычно ассоциируется с Campbell Soup. В Великобритании томатный суп Heinz является одним из наиболее популярных супов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОМАТНЫЙ СУП

Афоризмы русских писателей со словом «суп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «томатный суп»

Томатный суп — суп, приготовленный из томатов. Часто используется как ингредиент в более сложных блюдах, и, в отличие от множества других острых супов, может подаваться как горячим, так и холодным. Его обычно делают из кусочков томата, или из пюре томата, или из того и другого. Консервированная версия супа очень популярна в Соединенных Штатах и обычно ассоциируется с Campbell Soup. В Великобритании томатный суп Heinz является одним из наиболее популярных супов.

Все значения словосочетания «томатный суп»

Синонимы к словосочетанию «томатный суп»

Ассоциации к слову «томатный»

Ассоциации к слову «суп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я