Карта словосочетания «толстый край» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «толстый край»

Мякоть толстого края говядины нарезать ломтями толщиной 1,5–2 см, отбить, посыпать солью, перцем, придать овальную форму и жарить в разогретом жире до образования хрустящей корочки.
Более интересные варианты представляет толстый край (он же «рибай») – жировые прослойки этого отруба обеспечат вашему блюду сочность.
В шаблоне использовались буквы арабского алфавита, а в толстых краях лепёшек были скрыты письма от друзей и родственников.
Укладываем кусочки наполнителя, начиная с дальних уголков изделия, подталкивая и немного утрамбовывая толстым краем палочки для китайской еды.
Багровый трап, покрытый красным бархатом высшего качества, не отличишь от настоящего, выдвинулся из багрового днища и со стуком ударился толстым краем в землю прямо перед каретой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каприоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У некоторых из них были погнуты края, часть имела заусенцы, пятна ржавчины, слишком толстые края или вмятины.
Кусок мяса, отрезанный от говяжьего толстого края, слегка отбить, посыпать солью, перцем, положить на сковороду или в сотейник с сильно разогретым топлёным говяжьим салом и поджарить с обеих сторон до образования поджаристой корочки.
Уже через мгновение, толстые края раковины, прежде преграждавшие ему путь к командирскому креслу стали неожиданно деформироваться, медленно, но верно приобретая форму ступеней.
Рейнджеру пришлось упереться в толстый край стекла и надавить на него.
– Тогда положи мешки на пустые бочки. Все ветки, кроме липовых, просто набросай сверху, но обязательно толстым краем кверху. Липу отличить сможешь?
Когда мальчик забирался под него с головой, ему становилось тепло и уютно, а хлипкая деревянная лежанка, на которой он спал, уже не казалась ему такой твёрдой, если толстые края подарка подворачивались вовнутрь, и получалось что-то вроде кокона.
Настиг похитителя и с диким звериным вскриком ударил того по темени толстым краем ствола.
Я заметил, что женщина обрезает у окорока толстые края.
Среди них печь представляет собой грунтовую печь без дымохода, а дно котла имеет толстый край, поэтому можно надёжно разместить «чайный блин» на краю печи.
Пузырёк ставили на верхний, толстый край доски – доска была стоячая, и класс вылезал из мрака.
Толстый край тяжёлой створки аппарели лёг на поверхность в опасной близости от его грубого ботинка.
Женщина начала выползать по ветке с таким трудом, словно из ямы с липкой глиной, уже показались плечи, а затем и выдвинулась грудь, легла поверх песка, широкая, как две тарелки, див на ходу пинком сбросил толстый край ветки в яму, женщина закричала в ужасе и отчаянии.
Намотал на толстый край шипа тряпку, получилась удобная рукоятка.
Тогда, присланный сотрудник из числа внутренних IT служб минобороны проводил сканирование документов, и при развёртывании очередной папки он повредил обшивку и сам того не зная вскрыл толстый край папки.
Я осторожно продвинул шпатель ларингоскопа дальше в горло, почти оторвав голову мужчины от койки, и вот показался он – толстый край голосовых связок, бледный, словно пересохшие губы, окружённый пронизанными мелкими капиллярами мембранами.
Ну, раз бывшее лохматое чудовище и упырь, а ныне некто "высокий и голубоглазый" предпочитает мясо, она решила прикупить отличный толстый край и овощей для салата.
Это оказалась большая медаль, только с очень уж толстыми краями и выдающимся центром.
Тонкий или толстый край говядины зачистить, нарезать на порционные куски поперёк волокон по два на порцию и слегка отбить.
Железный крюк зацепился за толстый край доски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «толстый край»

  • Одно — вне ее присутствия, с доктором, курившим одну толстую папироску за другою и тушившим их о край полной пепельницы, с Долли и с князем, где шла речь об обеде, о политике, о болезни Марьи Петровны и где Левин вдруг на минуту совершенно забывал, что происходило, и чувствовал себя точно проснувшимся, и другое настроение — в ее присутствии, у ее изголовья, где сердце хотело разорваться и всё не разрывалось от сострадания, и он не переставая молился Богу.
  • Он вспомнил брата: недавно в одном из толстых журналов была напечатана весьма хвалебная рецензия о книге Дмитрия по этнографии Северного края.
  • Женщина стояла, опираясь одной рукой о стол, поглаживая другой подбородок, горло, дергая коротенькую, толстую косу; лицо у нее — смуглое, пухленькое, девичье, глаза круглые, кошачьи; резко очерченные губы. Она повернулась спиною к Лидии и, закинув руки за спину, оперлась ими о край стола, — казалось, что она падает; груди и живот ее торчали выпукло, вызывающе, и Самгин отметил, что в этой позе есть что-то неестественное, неудобное и нарочное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «толстый край»

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «толстый край»

Толстый край (спец.) — сорт мяса: часть туши ближе к шее. См. также край.

Все значения словосочетания «толстый край»

Синонимы к словосочетанию «толстый край»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «край»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я