Предложения со словосочетанием «толстый кишечник»

Результаты исследования показали, что люди, питающиеся преимущественно рыбой, а не мясом, реже болеют раком толстого кишечника.
Если я хочу удалить повреждённую часть толстого кишечника, затем сшить оставшееся и зашить рану, то нужно спешить – очнувшись, мальчик во время такой вот операции умрёт от болевого шока.
Меридиан толстого кишечника, начинается у основания ногтевого ложа указательного пальца, проходит через плечи и выходит в область позвонков шейного отдела, затем вновь опускается до лёгких и огибает кишечник.
Каждый из отделов толстого кишечника выполняет свою функцию. Бактерии слепой кишки способствуют дальнейшему расщеплению химуса и всасыванию воды.
Согласно его теории, в толстом кишечнике человека скапливаются остатки пищи, не успевающие перевариться в тонком кишечнике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синеголовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного больше времени занимает процесс очищения толстого кишечника, но и в нём процессы разложения, гниения и брожения быстро прекращаются.
Симптомами неправильной работы толстого кишечника являются частые запоры, вздутие живота и повышенное газообразование.
В итоге не стенках толстого кишечника образуются наслоения в виде камней, освободиться от которых очень трудно или невозможно.
При этом патогенные микробы подавляют жизнедеятельность нормальной микрофлоры толстого кишечника со всеми вытекающими последствиями.
Нарушение работы толстого кишечника также ведёт к различным осложнениям – запорам и диарее.
Кроме осуществления всасывательной, пищеварительной и выделительной функций толстый кишечник играет важную роль в обеспечении человеческого тела тепловой энергией.
Себорея зачастую появляется при воспалениях толстого кишечника и жёлчных путей.
В толстом кишечнике пища обрабатывается полезной микрофлорой, бактериями, выделяют из пищи витамины и все необходимые для организма элементы.
Толстый кишечник состоит из слепой кишки, восходящей, поперечной и нисходящей части ободочной кишки, сигмовидной и прямой кишки.
Болезнь проявляется через 7-10 дней после заражения, причём первичные признаки – температура, сыпь на коже, диарея, боли в животе, болезненность при прощупывании живота по ходу толстого кишечника.
Когда в толстый кишечник попадает пища, его гладкие мышцы также начинают сокращаться.
Нарушение моторики толстого кишечника приводит к запорам или диарее.
Например, амаиз толстого кишечника может снижать температуру ткани органов, делать их сухой, амаиз тонкого кишечника обладает горячей природой и вызывает воспаления, а амаиз желудка может замедлять жизнедеятельность ткани, создавать закупорки, тромбоз и затвердевания.
Поэтому у птиц очень короткий толстый кишечник, чтобы слизь, образующаяся при переваривании размолотого зерна, не задерживалась надолго в организме и не отравляла его.
Оперативное вмешательство может быть одноэтапным, когда удаётся за время операция достичь всех поставленных целей, а также двухэтапным (например, операции при непроходимости толстого кишечника опухолевой природы) и многоэтапным (реконструктивная операция при ожоговых стриктурах пищевода).
Так, например, при некоторых формах дискинезии толстого кишечника, сопровождающихся запорами, достаточно включения в рацион салатов, винегретов из различных овощей – свёклы, моркови, капусты, огурцов, заправленных растительным маслом, отрубного хлеба, чтобы получить хороший лечебный эффект.
Он является сильным окислителем и при длительном воздействии на слизистую оболочку толстого кишечника может повышать риск развития рака.
Чтобы по-настоящему стимулировать перистальтику толстого кишечника – сначала съешьте несколько плодов чернослива и инжира, а затем несколько сочных фруктов/ягод, таких как яблоки или ежевика.
Однако это возможно лишь в том случае, если вы заодно очистите толстый кишечник путём промывания или с помощью других аналогичных методов.
С этого момента я сосредоточился на изучении роли полезных бактерий толстого кишечника для здоровья человека.
В классической китайской системе за меридианом печени следует канал лёгких и лишь после него – канал толстого кишечника.
Ноготь большого пальца руки отвечает за бронхолегочную систему, указательного – за состояние толстого кишечника, ноготь среднего пальца свидетельствует о нагрузке аллергенами или пищевой непереносимости.
Такую очевидную разницу в строении толстого кишечника хищников и травоядных невозможно не заметить или подвергнуть какому-то сомнению, как, например, наличие клыков.
Вскрытия постоянно выявляют неописуемые, грязные, поразительные условия функционирования толстого кишечника.
Учёный установил, что идущее из толстого кишечника практически хроническое отравление не только ведёт к преждевременному старению организма, но делает эту старость патологической, болезненной и дряхлой.
Толстый кишечник содержит от полутора до трёх килограммов бактерий, живущих с нами в симбиозе!
Ацидофильную простоквашу используют при дизентерии и других заболеваниях толстого кишечника.
Кроме того, микроорганизмы толстого кишечника человека потребляют клетчатку и выделяют дополнительное количество энергии и вещества, являющиеся составной часть иммунитета и защищающие организм от рака и инфекций.
Нерасщепленные в тонком кишечнике белки, жиры, углеводы под воздействием нормофлоры толстого кишечника подвергаются ферментативному расщеплению.
Для обеспечения правильного питания необходим сбалансированный состав общего рациона, способствующий биологическому балансу флоры толстого кишечника.
Если биологический баланс в толстом кишечнике нарушается, это может негативно сказаться на здоровье лошади.
Из-за газов, токсинов и кислот нарушается среда толстого кишечника, и оптимальное использование всех компонентов корма больше не гарантируется.
Амёбиаз – протозойное заболевание, характеризующееся язвенным поражением толстого кишечника, возможностью образования абсцессов в различных органах и склонностью к затяжному и хроническому течению.
Применение питательных клизм очень ограничено, т. к. в нижнем отделе толстого кишечника всасываются только вода, физиологический раствор, раствор глюкозы и спирт.
Тонкий кишечник: когда он болеет, тонизируйте толстый кишечник.
Меридиан толстого кишечника светлого ян на руке, начинаясь в данном месте, образует точку цзин (колодец), которой соответствует стихия «металл».
Шлаки вместе с потоком жидкости сами стремятся наружу, особенно во время посещения парной, поэтому очистку толстого кишечника, печени и почек лучше приурочивать к этому времени.
Сок толстого кишечника имеет резко щелочную реакцию рН = 8,5–9.
В это время двигательная активность толстого кишечника максимальная, что увеличивает эффективность очищения.
Длина толстого кишечника составляет около 1,5 метра, его диаметр значительно больше, чем у тонкого кишечника, он уменьшается от слепой кишки до сигмовидного изгиба, где расширяется, а затем снова сужается в прямой кишке.
В верхних частях толстого кишечника живёт огромное количество микроорганизмов, которые частично переваривают клетчатку и синтезируют некоторые необходимые для тела вещества, например витамин K.
При нарушении эвакуации в толстом кишечнике идут процессы гниения и брожения.
Согласно китайской медицине, даёт энергию толстому кишечнику (возбуждает), обладает мочегонными свойствами.
Очистительную клизму применяют тогда, когда имеются запоры или неполное опорожнение толстого кишечника.

Значение слова «толстый»

  • ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛСТЫЙ

Значение слова «кишечник»

  • КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШЕЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «толстый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «толстый»

ТО́ЛСТЫЙ, -ая, -ое; толст, толста́, то́лсто, то́лсты и толсты́; то́лще. 1. Большой, значительный в объеме, поперечном сечении; противоп. тонкий. Толстое дерево. Толстые нитки. Толстые стены. Толстая книга.

Все значения слова «толстый»

Значение слова «кишечник»

КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой.

Все значения слова «кишечник»

Синонимы к словосочетанию «толстый кишечник»

Ассоциации к слову «толстый»

Ассоциации к слову «кишечник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я