Предложения со словосочетанием «тонкий кишечник»

Необходимые условия для гидролиза жиров липазой и, стало быть, расщепления сала возникают только в верхнем отделе тонкого кишечника.
Впрочем, количества клетчатки в ягодах красной и чёрной смородины достаточно для того, чтобы эти ягоды ощутимо влияли на перистальтику стенок тонкого кишечника.
Самыми сильными возбудителями секреторной деятельности клеток слизистой оболочки тонкого кишечника считаются продукты переваривания белка желудочным соком, а также жирные кислоты и сок поджелудочной железы.
За 1 час в тонком кишечнике всасывается до 2–3 л жидкости, содержащей растворённые в ней вещества!
Тонкий кишечник человека, собак, кошек для лямблий – дом родной, особенно если там много углеводов, то есть сластей и мучных изделий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капсулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признаками неправильной работы тонкого кишечника являются ощущение горячего живота, желтоватые оболочки глаз и цвет мочи.
Меридиан тонкого кишечника, начинается от конца мизинца, проходит подмышечную область сзади и входит в область 7-го шейного позвонка.
Поддержание здоровья тонкого кишечника, таким образом, определяет состояние всего организма, а не только пищеварительной системы.
За двенадцатиперстной кишкой находится тонкий кишечник.
Входные ворота инфекции – желудочно-кишечный тракт, основное место размножения вибрионов – просвет тонкого кишечника, где они прикрепляются к поверхности эпителиальных клеток слизистого слоя и вырабатывают энтеротоксин, который фиксируется на рецепторах клеточной мембраны.
Тонкий кишечник выполняет функции временного хранения частично переваренной в желудке пищи, обеспечивает дальнейшую её обработку, всасывание питательных веществ в кровь, транспортировку непереваренных остатков в толстую кишку.
Имеются пилюли с беспроводными видеокамерами (размером с витаминку), передающие изображение тонкого кишечника на прикреплённый к поясу приёмник25.
У амы, возникающей в желудке (двенадцатиперстной кишке и в начале тонкого кишечника) солёная и щелочная жидкая среда.
– Лечебное жевание – это процесс раздельного питания в чистом виде, поскольку любая пища, состоящая из белков, жиров и углеводов, переваривается раздельно: во рту и тонком кишечнике перевариваются её углеводы, а в желудке – белковые компоненты.
Это сосуды, питающие позвоночный столб и внутренние органы (чревный ствол), мезентериальные сосуды, питающие тонкий кишечник и другие, более мелкие сосуды.
Они всасываются не в желудке, а в верхней части тонкого кишечника, главным образом в 12-перстной кишке.
И в тонком кишечнике произойдёт окончательное переваривание жиров, а также всасывание их в лимфатическую систему.
Жиры, поступающие в кишечник не в форме природной эмульсии, перевариваются очень медленно, в течение пяти-шести часов, и по всей семиметровой длине тонкого кишечника.
Аналогичный механизм лежит в основе поглощения глюкозы из окружающей жидкости покровными клетками тонкого кишечника и почечных канальцев.
При целиакии нарушается всасывание питательных веществ, витаминов и минералов в результате повреждения ворсинок тонкого кишечника.
Глютеновая атаксия может встречаться изолированно или одновременно с поражением тонкого кишечника в рамках целиакии.
Диеты № 4, 4б, 4в используются в основном при заболеваниях тонкого кишечника и толстой кишки.
В процессе расщепления белков участвуют пищеварительные ферменты желудочного сока, сока поджелудочной железы и ферменты тонкого кишечника.
Из тонкого кишечника пища медленно продвигается в толстую кишку, где всё ещё продолжается абсорбция, хотя и в гораздо меньшей степени.
Тонкий кишечник имеет огромную длину – около пяти метров, и его сок содержит все необходимые ферменты, чтобы расщепить остатки непереваренной пищи.
В результате смещаются печень, селезёнка, поджелудочная железа, уменьшается подвижность тонкого кишечника, ухудшается работа сердца и лёгких.
Например: Первая пульсация на первом уровне в зоне «Цунь» левой руки будет соответствовать качественным и количественным характеристикам канала тонкого кишечника.
На первом этапе лечения мне удалили весь толстый кишечник, прилегающую к нему часть прямой кишки (примерно, половину) и одну прилегающую петлю тонкого кишечника, так как она тоже была поражена.
Так происходит в случае целиакии, пищевой непереносимости, вызванной автоиммунной реакцией на глютен: у пациентов, подверженных этому расстройству, такой белковый комплекс не только вызывает воспаление тонкого кишечника, но также может напрямую затронуть мозг, став причиной душевных болезней и мозговых аномалий.
Эти взрывы обеспечивает проходящий в тонком кишечнике процесс холодного термоядерного синтеза (термояда), благодаря чему происходит свободное движение второй ступени «ракеты» (грудной клетки) относительно первой.
Более крупные фрагменты белков, жиров и углеводов измельчаются до элементарных компонентов и через кровеносные сосуды в стенке тонкого кишечника поступают в кровь, даря нам энергию.
Функцию холодного ядерного синтеза выполняют микроворсинки тонкого кишечника, которыми покрыта его слизистая.
Нерасщепленные в тонком кишечнике белки, жиры, углеводы под воздействием нормофлоры толстого кишечника подвергаются ферментативному расщеплению.
Физиологи обнаружили, что в слизистой оболочке тонкого кишечника желудочная кислота запускает выделение секрета, который, в свою очередь, стимулирует поджелудочную железу к выделению определённых пищеварительных ферментов.
А на деле человек не знает: тонкий кишечник идёт после толстого или наоборот.
Работа тонкого кишечника начинается через несколько минут после попадания пищи в желудок, когда первые небольшие порции жидкого пищевого материала начинают выходить через привратник (пилорус) и заканчивается в конце восьмого или девятого часов от начала приёма пищи.
Тонизировать тонкий кишечник, если мочевой пузырь в недостатке; рассеивать – если в избытке.
Всасывающая поверхность тонкого кишечника составляет 4–5 м2.
Половина секретируемой в печени желчи перед поступлением в тонкий кишечник проходит через желчный пузырь.
Но, как всегда, есть одна проблема, она заключается в том, что эти живые существа в процессе транспортировки к месту назначения через кислотную среду желудка и щелочную среду тонкого кишечника рискуют стать мёртвыми.
Пульс тонкого кишечника большой или наполненный, выходящий за свои пределы, или твёрдый.
– Около 80% состава грудного женского молока представлено содержанием дисахаридного углевода- молочного сахара, или лактозы, состоящего из молекул глюкозы и галактозы, расщепляющегося в составе двенадцатиперстной кишки тонкого кишечника при воздействии фермента- лактазы, недостаточность или отсутствие которого приводит к непереносимости женского грудного молока и ряда молочных продуктов;
Из тонкого кишечника остатки пищи (или, наверное, правильнее будет сказать: того, что осталось от пищи) попадают в толстый кишечник.
Слизистая оболочка кишки богата кровеносными сосудами, эпителий тонкого кишечника быстро обновляется.
Тонкий кишечник поглощает огромное количество жидкости – пять или шесть кварт (примечание переводчика: 4,7–5,6 литра) в день.
Глюкоза, пройдя этапы биохимического окисления накапливается в составе внутригепатоцитарного пространства клеток печени в виде вещества- гликогена, отвечающего за расход энергетических запасов, в составе клеток мышечной ткани гладкой и поперечно-полосатой мускулатуры, активно синтезируясь в процессе двигательной активности и в составе митохондриальных органелл энтероцитов тонкого кишечника.
Микробиота тонкого кишечника принимает самое активное участие в усвоении пищи, витаминов и минералов, т.к. входит в состав так называемого микробно-тканевого комплекса, куда входят эпителии кишечника, слизь, гликокаликс и клетки иммунной системы.
В январе слабо функционирует сердце, ухудшается работа тонкого кишечника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкий кишечник»

  • Атрофируется железистая ткань женской груди; замечается значительное падение половой силы; кости становятся более тонкими, первое и два последних ребра выказывают наклонность к исчезновению; зуб мудрости превратился в зачаточный орган и у 42 % европейцев совсем отсутствует; предсказывают, что после исчезновения зубов мудрости за ними последуют смежные с ними четвертые коренные зубы; кишечник укорачивается, число плешивых увеличивается…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «кишечник»

  • КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИШЕЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «кишечник»

КИШЕ́ЧНИК, -а, м. Совокупность кишок — часть пищеварительного тракта человека или животного, начинающаяся за желудком и заканчивающаяся прямой кишкой.

Все значения слова «кишечник»

Синонимы к словосочетанию «тонкий кишечник»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «кишечник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я