Карта словосочетания «токсичные газы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «токсичные газы»

Покрытие не впитывает в себя разного рода неприятные запахи, а также является пылеотталкивающим, при горении вообще не выделяет токсичных газов.
Чтобы предотвратить неблагоприятное воздействие токсичных газов на организм, необходимы регулярные тренировки органов дыхания, в процессе которых выведение из тканей и органов различных шлаков будет ускорено.
Сам опыт был крайне опасен, так как при его проведении летит очень токсичный газ – дициан (СN)2.
Насыщенный токсичными газами воздух при столь высоком давлении представлял смертельную опасность для подводников и несомненно привёл бы к серьёзной форме кесонной болезни в случае их выхода на поверхность.
Когда вы начинаете делать какую-то практику на осознанность, вы одно из окон открываете, и этот токсичный газ постепенно рассеивается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сведший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда в результате взрыва образовалось облако токсичного газа, и сокрушительные последствия этой катастрофы в полной мере проявились лишь со временем.
От воды поднимались токсичные газы, по сравнению с которыми зловонный запах улиц казался ароматом роз.
Снова заминка, чтобы я в полной мере смогла ощутить всю боль поражения. Не могу сделать вдох, токсичный газ обиды разрывает лёгкие.
Однако при наличии в растворе токсичного газа, например сероводорода, поток из сепаратора по закрытому трубопроводу сразу подаётся на дегазатор для очистки от газа.
Одной из основных причин такой трагедии могло быть отравление матросов токсичным газом метаном, который выделяется при хранении бананов, или его взрыв и, как следствие, мгновенная гибель судна.
К ним относятся токсичные газы и яды, которые могут убить мифических существ на расстоянии, не представляя угрозы для человека.
Оказалось, что спутники оборудованы специальной системой, позволяющей распылить в атмосфере токсичный газ, способный отравить всё население планеты.
Второе окно открываете – этот токсичный газ уходит.
Вот почему хотелось бы заранее предупредить всех настоящих и будущих исследователей «Молебского треугольника» о том, что вопрос о влиянии внутриземных токсичных газов на самочувствие работающих в активных зонах людей остаётся в кругу самых существенных проблем.
Прорвавшиеся со дна водоёмов токсичные газы остаются у его поверхности.
Германская промышленность не могла компенсировать это отставание даже выпуском новых, более токсичных газов, так как производство последних обходилось дороже.
За спиной слышались глухие выстрелы. Сканер показывал скопление токсичного газа. Ориентироваться можно только по навигатору и показаниям сканера.
Вырвавшиеся на свободу токсичные газы убивали ни в чём не повинных жителей.
Первый пошёл я, так за первые двери был голодный медведь за вторая токсичный газ, убивающий животных сразу, третьей токсичное озеро.
Экзотермическая реакция токсичных газов и алюминия поддерживает температуру реактора постоянной и приводит к образованию солей и оксидов (AlCl3, Al2O3 и т.д.).
Поражающими факторами взрыва горючей пыли являются ударная волна, высокая температура, образующиеся токсичные газы.
Из основания корней выделяется токсичный газ, в течение трёх – сорока секунд уничтожающий любого представителя шебской фауны, за исключением симбионтов.
В целом всё было нормально, за исключением того, что творилось за бортом, где уровень концентрации токсичных газов и не думал снижаться, зато снижалась температура, и уже пару дней было минус двадцать два днём и минус тридцать ночью.
Комом застрянет в горле тошнотворная смесь токсичных газов, ядовитых смол и разлагающихся экскрементов из люка испорченной канализации.
Автоматические системы пожаротушения не справились, произошёл выброс токсичных газов и реагентов.
Жаль мне ребят из убойного – они долго ещё строили версии об утечках токсичного газа и прочих вариациях на тему внезапной смерти.
– Пока ясно лишь то, что на казармы тренировочного лагеря была осуществлена атака с использованием токсичного газа.
Теперь я знаю, почему так – это был звук оглушительного потока токсичных газов.
Старая поэтесса сделала глубокий вдох, потом выдохнула, превращая токсичный газ в поэзию.
– Но токсичный газ распространился одновременно с землетрясением.
Бесцветный токсичный газ с запахом прелого сена, вызывающий сильнейший отёк лёгких.
И тогда вся операционная бригада: хирург, операционная сестра, анестезиолог, сестра-анестезистка – подвержена большому риску вдыхания токсичных газов.
У кометы аура из циана – чрезвычайно токсичного газа.
Яд проникал под кожу и прямиком к лёгким, до отказа наполняя токсичным газом.
А ещё были отсеки, заполненные токсичными газами, отсеки, где царствовал вакуум, отсеки с высоким уровнем радиации, отсеки, в которых водились призраки.
– Вполне вероятно, там скапливаются какие-то токсичные газы, которые вызывают расстройство психики.
Как уже говорилось, при любом стрессе в кровь поступает токсичный газ – аммиак.
Ну, не считая токсичных газов, которыми мы дышим.
– Я уже видел такие вкрапления, это фосфор, уран и медь. Когда камень опускают в воду, он начинает выделять токсичный газ.
При плавлении шины выделяют токсичные газы, поэтому часто старые покрышки не принимают на вторичную переработку.
Необходимо учитывать важный нюанс: в случае воспламенения хлоропренового латекса образуется удушливый дым, выделяются токсичные газы.
Организовать эвакуацию людей с учётом направления движения облака токсичного газа.
Концентрация токсичных газов в городах приведёт к отравлению всего живого.
Мегаполисы, чадящие выбросами токсичных газов, находятся в нижнем атмосферном уровне, поэтому кофе растёт в экологически чистых условиях.
Не сбежавший из секретной лаборатории эксперимент, не затяжная галлюцинация из-за утечки токсичного газа, а магия.

Ассоциации к слову «токсичный»

Все ассоциации к слову ТОКСИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «токсичные газы»

  • Ему хотелось, чтобы Левин был весел. Но Левин не то что был не весел, он был стеснен. С тем, что было у него в душе, ему жутко и неловко было в трактире, между кабинетами, где обедали с дамами, среди этой беготни и суетни; эта обстановка бронз, зеркал, газа, Татар — всё это было ему оскорбительно. Он боялся запачкать то, что переполняло его душу.
  • Рожок газа прямо освещал бескровное, осунувшееся лицо под черною шляпой и белый галстук, блестевший из-за бобра пальто.
  • — Ну, bonne chance, [желаю вам удачи,] — прибавила она, подавая Вронскому палец, свободный от держания веера, и движением плеч опуская поднявшийся лиф платья, с тем чтобы, как следует, быть вполне голою, когда выйдет вперед, к рампе, на свет газа и на все глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «токсичный»

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «токсичный»

ТОКСИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Биол., мед. Способный вызвать отравление.

Все значения слова «токсичный»

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Синонимы к словосочетанию «токсичные газы»

Ассоциации к слову «токсичный»

Ассоциации к слову «газ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я