Карта словосочетания «вредные газы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вредные газы»

В первую очередь, они обещают быть более экологически чистыми, снижая выбросы вредных газов и оказывая меньшее воздействие на окружающую среду.
Потом проверили, нет ли скопления вредных газов, для чего бросили в колодец горящую бумагу.
В частности, он реагируют на увеличение в помещении количества вредных газов и углекислого газа.
Минусом их является то, что в достаточно маленьком помещении скапливаются вредные газы, увеличивается влажность.
Крупный сталелитейный комбинат выбрасывает в атмосферу слишком много вредных газов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фустик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слизистая оболочка носа нейтрализует вредные газы, которые успевают подвергнуться необходимой обработке, несмотря на кратковременность контакта с небольшой поверхностью носовой полости.
При накоплении в воздушном пространстве комнаты углекислого газа у них желтеют концы и края листьев, а при повышенной концентрации вредных газов на листьях появляется белый налёт.
У кузнечных горнов не было зонтов для отсасывания вредных газов, не хватало рукавиц для горячих и холодных работ.
Компания получает штраф за каждый кубометр вредных газов, выбрасываемых в атмосферу свыше установленного лимита.
При нём требуется более активная вентиляция, так как в помещении часто накапливаются вредные газы и увеличивается сырость.
Не удаляйте лакокрасочное покрытие этого типа паяльной лампой, газовой горелкой или термофеном, поскольку это образует вредные газы.
Для переработки алюминия требуется всего 5 % энергии, которая затрачивается для производства этого металла в первый раз из глинозёма, а в атмосферу выбрасывается в десятки раз меньше вредных газов.
Дело в том, что военный завод выбрасывал в воздух вредные газы, разрушавшие атмосферу.
Испарения с поверхности рек и озёр, поднимаясь в воздух, также насыщаются вредными газами, тяжёлыми металлами и прочими ядовитыми веществами.
Картоморы построили тайную фабрику, делают вредные газы, разрушающие озон, и копят их пока под землёй.
Чтобы потомство оказалось здоровым и энергичным, крольчиха должна хорошо питаться, не испытывать недостатка в питье, освещении и не страдать от присутствия вредных газов.
Какие только доводы он не приводил сержанту, но всё равно, кроме превышения скорости на два километра, тот обнаружил ещё недопустимый люфт в рулевом управлении, повышенный процент содержания вредного газа в салоне и ещё что-то такое, что никак не относилось к устройству самого автомобиля.
– Там, где вы почувствуете беспокойство или начнёте ругаться больше обычного, могут выделяться вредные газы.
И выхлопные вредные газы хочу, чтобы не выпускала она.
Если в неё осуществляется приток вредных газов, то нужно соорудить вентиляцию – установить вентилятор или горящую печку.
Внедрение экологически грязных технологий, освоение новых территорий, выброс в атмосферу вредных газов, загрязнение окружающей среды радиоактивными отходами, сжигание углеводородного топлива и многие другие негативные факторы привели к масштабному выбросу в атмосферу углерода.
В его изображении столица представала раскалённым адом: воздух переполнен вредными газами, выхлопами машин и суетой.
Московская губерния (относительно цивилизованная): „На химических заводах в подавляющем большинстве случаев воздух отравляется различными вредными газами, парами и пылью.
– Да, вы правы это очень опасное занятие, поэтому мы долго не находимся на воде, чтобы не надышаться вредными газами, – уже более уважительно ответил исследователь.
Пока могут перебороть вредные газы, так щедро распыляемые людьми.
Люди загрязняли планету, превращая озёра в грязевые пятна, вырубая леса, отравляя реки, выбрасывая вредные газы в атмосферу, пока природа не взбунтовалась и не изобрела страшный вирус, от которого погибло почти всё человечество.
– И как ты хочешь найти вредные газы? – наконец спросил он. – Болото большое. Мне за день всё не облететь!
– Исчезнувшие люди могли попасть в туман, который не источает запахи, но, всё же, содержит вредные газы.
Выделяющиеся вредные газы незаметно смешиваются с воздухом, которым мы дышим, и вызывают немало серьёзных заболеваний.
Кроме этого, поглощая в себе уже отработанные вредные газы, она обратно выделяет в равномерном и в нужном количестве атмосферный воздух, которыми мы питаемся.
Люди строят заводы, сбрасывают вредные газы, они рушат слой, но ещё его рушат плохие, подлые поступки людей.
В-третьих, это была лодка, качественно отличающаяся от дизельных условиями обитаемости: на ней была установлена система кондиционирования, поддерживающая температуру и влажность в обитаемых отсеках, а также множество вентиляторов с фильтрами, удаляющими вредные газы, выделяемые аккумуляторной батареей, дизелями, торпедами, камбузом и т.д.
Будь это какой-то вредный газ, мы бы прямо там и полегли.
Создавались первые двигатели, которые были очень шумные, и грязные, то есть, масса вредных газов, которые вырывались в воздушную среду и портили экологию.
Вредные газы попадают в воздух в результате снижения топлива для нужд промышленности, отопления жилищ, работы транспорта, сжигания и переработки бытовых и промышленных отходов.
Вербурга хороший старинный орган на сто пятьдесят, порой приходится сверлить дырку в оправе, чтоб выпустить вредные газы и зажечь.
И выдерживали не только подземелье, но и все гадости фашистов: они закачивали в подземелье морскую воду мощными насосами, чтобы затопить его; они запускали сюда вредные газы, чтобы удушить партизан, бросали в штольни гранаты.
Так называемый дух – спирание вредных газов – действует на них раньше, чем на щуку, ерша и плотву, то есть они снут раньше этих рыб.
Прибор был частью большой военной разработки и проходил испытание на данной шахте по золотодобыче, где он использовался для считывания информации о запылённости воздуха, наличии вредных газов, радиации и многое другое с помощью луча, чтобы обеспечить безопасную работу людей на шахте.
От рабочего пота, от сырых угольных забоев, от подземного вредного газа метана, от сухого скупого шахтёрского обеда – тормозка, от пыли терриконов, от дымных печек в шахтёрских хатах и от вездесущего привкуса степной полыни.
И не слишком велика, чтобы она могла потерять во время далёкой стадии своего существования, ещё в раскалённом виде, значительную часть газов, молекулы которых рассеялись бы в мировом пространстве, иначе вокруг планеты получится слишком густая атмосфера, непроницаемая для солнца и полная вредных газов.
Ты эту штуку на носу не трогай лучше, видимо она как-то блокирует поступление в организм вредного газа.
Однажды на уроке основы безопасности жизнедеятельности мы проходили тему, как избежать отравления вредными газами – хлором и аммиаком.
Крутит педали велосипеда, который не извергает вредных газов.
Благо космопорт на всю планету один и защита на нём не пропускает вредные газы дальше, в жилые зоны.
Вот так дыши свежим воздухом, чистым, без примесей вредных газов, наслаждайся лёгким, ни к чему не обязывающим общением с тем, кто тебе нравится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вредные газы»

  • — Так, — соглашалась Зиночка. — Растения же наоборот: вдыхают углекислоту и выдыхают кислород. Углекислота содержится в сельтерской воде и в самоварном угаре… Это очень вредный газ. Близ Неаполя есть так называемая Собачья пещера, содержащая в себе углекислоту; пущенная в нее собака задыхается и умирает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вредный»

  • ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕДНЫЙ

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «вредный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вредный»

ВРЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; вре́ден, -дна́, -дно, вре́дны и вредны́. 1. Причиняющий вред, способный причинить вред. Вредные примеси.

Все значения слова «вредный»

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Синонимы к словосочетанию «вредные газы»

Ассоциации к слову «вредный»

Ассоциации к слову «газ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я