Карта словосочетания «тихая работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тихая работа»

Мелкая выполнила просьбу, звук сработавшего замка и тихая работа сервоприводов внутри закончились шипением воздуха, ринувшегося в помещение с вакуумом.
Город… да, город – это ответственность, это множество важных и мелких решений, это сотни и тысячи судеб, это знания, которые ещё придётся получить, это ежедневная тихая работа, в которой больше бумаг, чем меча или магии.
Её рука не спеша повернула ключ и машина отозвалась тихой работой двигателя.
И у него появлялось острое желание заняться какой-нибудь тихой работой, сидя где-нибудь в офисе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грязнотца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это указывало на то, что моя скромная и тихая работа служит только преддверием к чему-то грандиозному, долженствующему поглотить всю эту массу "принадлежностей".
Это будет очень тихая работа, подобная воде, которая точит камень.
Их тихая работа помощи подготовила в годы реакции мощный поток добрых начинаний и истинного подвижничества во всех слоях общества.
Мне больше нравилась тихая работа в самой академии, да обучение всяким шпионским штучкам, которое, к слову, не особо удовлетворяло моих учителей.
– Ну, я тебе тихую работу нашёл, подальше от гусей. Пойдёшь на пристань?
Наслаждаясь тихой работой мотора и плавностью хода, я не торопясь подъехала к больнице.
Да и звенящие серебряные безделушки, вшитые в болтающиеся шнурки у рукавов, – не лучшая подмога в тихой работе убийцы.
Они делали свою тихую работу десятилетиями, возможно, даже столетиями – чтобы просто так подставиться…
– Найди, наконец, спокойную тихую работу – я устала за тебя бояться.
– У вас астма, вам нужно лечиться, вам нужна тихая работа, а не этот бедлам, но что поделаешь, если вы любите театр и никто, кроме вас, не смыслит в организационных делах, они тут пропадут без вас, только кретины считают, что администратор – это тот, кто сидит в этом курятнике и распределяет пропуска.
Так же, как и лёгкое, едва уловимое гудение приборов, тихая работа электронных устройств, которые что-то тихо переваривали в своих электронных желудках.
А для диверсионной работы больше подходила тихая работа ножом.
В пустом доме тихо и темно. Заранее занавешенные окна создают дополнительный барьер. Лишь мерная тихая работа электроники создаёт ощущение неброшенного жилища.
Исчезло обычное выражение тихой работы ума, как будто она обдумывает какую-то увлекательную мысль, которой не хочет делиться с другими.
W-40 могли похвастаться в целом тихой работой, отсутствием теплового излучения, поскольку реактор был закрыт спецматериалами.
Зной, марево и упорная тихая работа почти невидимых сборщиц. Вид чайных плантаций оживляет председателя.
Четыре ноги, выгнутые как у кузнечика, бесшумно ступали по полу, и только тихая работа приводов обозначала его присутствие.
– Это должна быть тихая работа, незаметная, сродни той, что ведут шпионы и дознаватели.
– Какого чёрта, мать твою?! – он также скинул её ноги со стола и упёрся в него кулаками. – Ты обещала тихую работу! Ты обещала безопасность моего экипажа!
Потом останется тихая работа, и грязи такой не будет.
Тихая работа заставляла более детально сосредоточиться на деле.
По утрам там старались не включать станки, а занимались тихой работой – строгали, шкурили.
Но они уже там были и спорили на повышенных тонах, так что было слышно через закрытую дверь – звукоизоляция не была для конструкторов дирижабля первоочередной задачей, а скорее, они о ней даже не подумали, сосредоточившись вместо того на тихой работе двигателей.
Странно, но я запомнила её шум, тихую работу мотора, плавную, почти беззвучную.
У меня вообще за выходные всё изменилось, и я бы с удовольствием теперь ушла на более тихую работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тихая работа»

  • Но пока еще обида и долго переносимая пытка заглушали все человеческое в нем. Он злобно душил голос жалости. И «добрый дух» печально молчал в нем. Не слышно его голоса; тихая работа его остановилась. Бесы вторглись и рвали его внутренность.
  • И все завыли, точно устав покорно наблюдать тихую работу смерти, хотели как можно скорее оповестить друг другу, что все они остались живы.
  • Он, с биением сердца и трепетом чистых слез, подслушивал, среди грязи и шума страстей, подземную тихую работу в своем человеческом существе, какого-то таинственного духа, затихавшего иногда в треске и дыме нечистого огня, но не умиравшего и просыпавшегося опять, зовущего его, сначала тихо, потом громче и громче, к трудной и нескончаемой работе над собой, над своей собственной статуей, над идеалом человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тихий»

  • ТИ́ХИЙ, -ая, -ое; тих, тиха́, ти́хо; ти́ше, тиша́йший. 1. Слабо звучащий, едва слышный; негромкий; противоп. громкий. Тихий голос. Тихий стук. Тихий смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИХИЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «тихий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тихий»

ТИ́ХИЙ, -ая, -ое; тих, тиха́, ти́хо; ти́ше, тиша́йший. 1. Слабо звучащий, едва слышный; негромкий; противоп. громкий. Тихий голос. Тихий стук. Тихий смех.

Все значения слова «тихий»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «тихая работа»

Ассоциации к слову «тихий»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я