Предложения со словосочетанием «титанический труд»

Несмотря на поистине титанический труд первых лиц московской исполнительной власти.
Многие считают вас везунчиками, но вы-то знаете, что за видимым успехом стоит титанический труд, каждодневная борьба с самыми разными обстоятельствами.
Оно всегда где-то рядом, недопущение его реализации требует титанических трудов.
Вы переполнены гордостью и, как никогда испытываете уважение к себе за такой проделанный титанический труд?
Сегодня, в век высоких технологий, расчёт натальной и прочих карт происходит с помощью компьютерной программы, но в прежние времена астрологи проделывали титанический труд для того, чтобы высчитать положения планет вручную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спленомегалия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы по достоинству оценить титанический труд, проделанный создателями сериала, давайте вернёмся в недалёкое прошлое, когда конвейер иллюзий только начинал свою работу…
– Меньше светских бесед – больше титанического труда во славу империи, – раздался недовольный голос императора.
Штабом фронта, штабом тыла фронта и командующими родами войск был проделан титанический труд по расчётам сил и средств на предстоящую операцию.
Индивидуальный успех боксёра – это симбиоз титанического труда множества специалистов, которые годами трудятся плечо к плечу со спортсменами для достижения высоких результатов.
И тогда благодаря его титаническому труду истина бы наконец восторжествовала.
Потом, когда я стану императрицей, всё это мне очень сильно пригодится, но я уже понимаю, какой титанический труд собираюсь взвалить на свои плечи.
На создание своего курса гражданского права ему потребовалось десять лет титанического труда.
Прежде, чем мы начнём вносить какие-либо изменения в физику, химию, биологию и астрономию, преклонимся перед воистину титаническим трудом учёных всех времён, которые на своих плечах возвели колоссальнейшее и потрясающее здание науки.
Применяя всё лучшее из народной и традиционной медицины, вкладывая титанический труд и любовь, можно добиться огромных успехов.
Для нас, студентов, они являлись высоким авторитетом, показывая нам пример титанического труда по созданию собственных произведений.
Было очевидно, что за кажущейся простотой этого номера скрывался титанический труд и многомесячные тренировки.
Её несгибаемая вера в себя привела к тому, что из маленькой болезненной девочки, которая на первый взгляд не могла составить конкуренцию тогдашним плотным красавицам танцовщицам, она, благодаря своей неистребимой воле к победе, упорству и титаническому труду превратилась в живую легенду русского балета.
Первое – это проблемы со здоровьем: нас всех или одолевают различные болезни, или нам не хватает энергии, не получается успевать делать всё дела за день, достижение целей кажется титаническим трудом.
Многие художники, литераторы и композиторы упорно работали, не ожидая вдохновения и получая результат в процессе титанического труда.
– Итак, я принёс вам словарь, в котором, наверное, ни у кого не возникнет потребности, но в него был вложен титанический труд.
Тем не менее, сам обладатель этого имени, как и его окружение, продолжает наивно считать, что жизненные блага достигнуты им не с помощью титанического труда, а просто фортуна к нему благосклонна.
Натруженные титаническим трудом руки ноют несносно: они не знали пощады ни дня.
На землю я пребольно шлёпнулась после трёх часов титанического труда в мастерской.
Приходится садиться самой, брать в руки ножницы и безжалостно кромсать плоды титанического труда, превращая их в те же самые сто пятьдесят строк, но в которых не будет ни слова лишнего – никакой воды, никакой лирики – только факты и только выводы.
Весь город, измождённые голодом женщины, старики и дети совершили титанический труд – улицы были полностью очищены.
Вполне адекватная сумма за столь титанический труд.
Только потребуется титанический труд, предстоит пройти через море непонимания, обид, разочарований, душевной боли.
И теперь весь этот многомесячный титанический труд должен закончиться применением правил банальной арифметики.
С титаническим трудом разлепив веки и стараясь не проваливаться в беспамятство, я натолкнулась взглядом на склонившегося надо мной верпана.
– Послушай меня, пожалуйста, у тебя замечательное тело, я с титаническим трудом заставляю себя смотреть тебе в глаза, а не на твои прекрасные изгибы.
Наслаждаясь любимым напитком, я расслабленно развалилась в кресле, воздавая себе должное за сегодняшний титанический труд.
И это мне далось очень непросто! Титанический труд лёг на мои девичьи плечи: признаться себе, что раз уж родилась девочкой, то и жить ею.
Что я с огромным, просто титаническим трудом подавила желание уйти по-английски, не попрощавшись.
Приятели покойного проделали действительно титанический труд, перенеся на бумагу все свои знания.
Долгим титаническим трудом отстроил свою, ужасающе несовершенную систему и принялся лабать.
Но даже и этот титанический труд мервского историка не смог прорвать завесу тайн над историей великого города.
А сейчас-то я понимаю, сколько титанического труда стоит за каждым трюком, сколько сил, терпения и выдержки нужно, чтобы добиться таких результатов.
Архитектура нашего города той поры – уникальное явление, рождённое титаническим трудом многих русских и западноевропейских архитекторов, инженеров, строителей.
Вот таким титаническим трудом создавались булатные и дамасские мечи, сабли и клинки.
На этот орган был возложен титанический труд по мобилизации экономики страны.
Это следы титанического труда наших предков, проводивших многовековую расчистку полей от своеобразного каменного мусора.
Они не видят за этой маской лёгкости титанического труда, который я вкладывал в изнуряющие регулярные тренировки.
– Когда логриане отдали делу общего спасения свои технологии, а инсекты – рабский, титанический труд миллиардов особей, то хозяева скопления нарушили договор, следствием чего стала глобальная война, за которой последовал естественный, неизбежный регресс разорённых миров, подрыв существующей экономики, упадок технологий, и в результате – выжившие остатки трёх, вынужденно сосуществующих в ограниченном пространстве цивилизаций, попросту утратили большинство имевшихся знаний, – по сути для них наступили тёмные тысячелетия изоляции, а затем начался новый виток истории и медленного прогресса…
Каждый тренер должен в первую очередь научить своих воспитанников тренироваться и ещё раз тренироваться, а не посещать тренировки ради забавы и времяпрепровождения, постоянно ставить целеполагание, соответствующее уровню юного футболиста, выжечь калёным железом «лень» из умов своих воспитанников, ведь за тяжёлым титаническим трудом, который присущ не всем, может появиться яркий свет в конце тоннеля.
Но за всем этим нельзя не видеть подготовки и титанического труда разведчиков чужой державы…
О собственном мире, куда станут приходить другие пользователи, мечтает каждый подросток, но между грёзами и их реализацией лежит титанический труд.
Против страны, за плечами которой стоит титанический труд народа по восстановлению сметённого и разрушенного войной хозяйства?

Ассоциации к слову «титанический»

Все ассоциации к слову ТИТАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «титанический»

  • ТИТАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся титаном (в 1 и 2 знач.); отличающийся огромной физической или нравственной силой, умом, талантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИТАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «титанический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «титанический»

ТИТАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся титаном (в 1 и 2 знач.); отличающийся огромной физической или нравственной силой, умом, талантом.

Все значения слова «титанический»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «титанический труд»

Ассоциации к слову «титанический»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я