Карта словосочетания «тип управления» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип управления»

Да потому, что все программы для работы с определёнными типами управления информацией похожи друг на друга.
Именно взяв под контроль эти два типа управления, можно справиться с вопросом перегруза собственника.
В основной своей массе пароварки, представленные в настоящий момент на российском рынке, имеют механический тип управления.
Рассмотрим роль внешнего и внутреннего персонала в BPM внутри организации, а также различные типы управления процессами.
По типу управления различают пароварки с механическим управлением и с электронным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гопля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умеренный тип управления дебиторской задолженности основан на предоставлении стандартных рассрочек, таких же, как у основных конкурентов.
Данный тип управления каналом достаточно специфичен и часто используется в процессах, которые требуют быстрой передачи данных, но с подтверждением доставки.
При таком типе управления остаётся всего один шаг до убеждения, согласно которому единственным поводом для ведения бизнеса является получение денег.
Основное преимущество механического типа управления заключается в том, что включить пароварку и установить требуемое время приготовления можно очень быстро – буквально одним движением.
Такой тип управления позволяет включить пароварку и установить требуемое время приготовления продукта очень легко и быстро, одним движением.
Данный тип управления должен обеспечить реализацию целей бизнеса и стратегии организации.
Такая комбинация типов управления может не только повысить эффективность компании, но и стать фундаментом для перехода организации на принципы лидерства.
Только в том случае, если в организации выполняются оба типа управления, организация будет чувствовать себя хорошо.
Они, по существу, игнорируют возможность создания современного типа управления как цивилизованного, рационального и гуманистического способа взаимодействия людей.
Следовательно, подчёркивается функциональное пространство управленческой деятельности в целостности универсума деятельности и локализация в стратегическом типе управления.
Но очень быстро оказалось, что новый тип управления служит не «отмиранию государства», на смену которому согласно марксистско-ленинской доктрине должно прийти «полное общественное самоуправление», а, наоборот, отмиранию всяких гражданских навыков самоорганизации и самодеятельности.
Приборы с электронным типом управления более функциональны (про возможность, например, отсрочки времени приготовления до 12 часов мы уже упоминали).
Существуют следующие три типа управления дебиторской задолженностью: консервативный, умеренный и агрессивный.
Пароварки с электронным типом управления имеют существенный недостаток: чтобы их включить, требуется больше времени и внимания, поскольку в этом случае нужно не просто повернуть ручку, а несколько раз нажать на разные кнопки, при этом следя за тем, что отображает индикатор.
Например, у более младших детей, которые сознательно направляли свою активность на цель сохранить требуемую позу, самый механизм управления собой ещё строился по типу управления внешними предметными действиями: он проходил почти под непрерывным контролем зрения.
Однако в условиях нарастания темпов изменений такой тип управления оказался неприемлемым.
Данный тип управления появляется как отклик на «неприятные проблемы» («wicked problems»), связанные с неравенством, экологией, налогами и т. д., а также с изменением контекста управления, его усложнением в условиях сетевого общества.
Для нас это пока непривычный тип управления.
Из компании с довольно закрытым типом управления мы превратились в более восприимчивую к широкому кругу мнений и дискуссий организацию, что улучшило и стабилизировало производительность и качество, позволило внедрить новые технологии, сделало нас внимательными к тому, что происходит внутри и вовне компании.
У «митинговой» культуры попустительского типа управления есть ещё один вариант развития событий.
В этой главе мы разберём, какие бывают типы руководителей и какой тип управления подойдёт вам.
Второй – история разных типов управления проектами и примеры из моего опыта работы в Microsoft.
За каждым серьёзным изменением типа управления стоит новый тип корпоративной культуры.
Выпускают мини-печи с механическим или сенсорным типом управления, с откидной или боковой дверцей.
И перестала она попустительствовать, когда поняла суть этой дымовой завесы, за которой быстро набирал вес грозный колосс с машинным типом управления, против которого не было оружия.
Лидеры, не признающие, что запутанная среда требует более экспериментального типа управления, могут терять терпение, когда им кажется, что они не достигают запланированных результатов.
Вместе с первобытным обществом разлагается и институт коллективной собственности, что постепенно приводит ко всем «прелестям» классового общества с его индивидуальными и авторитарными типами отношений собственности и авторитарным типом управления совместными действиями людей – властью.
Исходя из особенностей компонентов управления, прикладной системный анализ выделяет семь основных типов управления.
Поскольку я настаиваю на отсутствии предопределённости и привожу примеры мобилизационного типа управления обществом в разных странах.
Недостаток данного типа управления состоит в том, что его не всегда удаётся реализовать в практике федеративного строительства, тем более когда речь идёт о крупномасштабных проектах.
Данный тип управления используется в промежуточных случаях, когда система в целом идёт по желаемой траектории, однако некоторое расхождение между её ожидаемыми и действительными параметрами всё же имеет место.
В современной теории менеджмента выделяются два типа управления организациями: бюрократический и органический.
По отношению к сфере гуманитарной (к так называемому человеческому измерению) закон информационной эволюции проявляется как смена типов управления информацией: от низшего (бессознательно-психологического) к высшему (сознательно-разумному).
Это наиболее простой тип управления, когда управленческое воздействие вызывает ожидаемую реакцию системы.
А вот для руководства компании информация о том, что структура складывается не из квадратиков, а на основе определённых отношений между людьми и что за каждым серьёзным изменением типа управления стоит по сути новый тип корпоративной культуры, стала откровением.
Именно конфликт типов управления информацией и является объектом изображения в литературе, ибо все духовные коллизии человека коренятся в информационной природе конфликта.
С точки зрения культуры, выбор, возможно, не столь одиозен и категоричен, однако не менее жесток: субъекту художественного творчества надо выбрать тип управления информацией: от ума, сознания – или от психики, вооружённой интеллектом.
Эти две модели культурного человека различаются типом сознания, типом управления сложнейшим информационным комплексом под названием человек – следовательно, типом духовности.
В настоящее время в отечественной научной литературе оценка эффективности управленческих инноваций рассматривается как система инновационных подходов в управлении, с одной стороны, и специальный тип управления инновационной деятельностью – с другой стороны.
Такой «научный подход» к процессу познания истории человечества точно соотносится с толпо-элитарным типом управления обществом, где власть, прежде всего заботится о создании не народа, а толпы, как основы устойчивого управления.
Для реализации данного типа управления необходимо выполнять следующие функции: держать в памяти опорную траекторию, следить за реальной траекторией, обнаруживать различия между ними, оказывать корректирующее воздействие на параметры системы, возвращая её на опорную траекторию.
Если перед нами ситуация, когда никакой из известных типов управления не может привести к достижению поставленной цели, остаётся сменить цель, переориентироваться на достижимые сроки и другие параметры конечного состояния.
Кроме программного управления, когда имеется всё нужное для достижения цели, рассмотренные типы управления связаны с преодолением факторов, мешающих её достичь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип управления»

  • Перед социальным и политическим сознанием станет мировая ширь, проблема овладения и управления всей поверхностью земного шара, проблема сближения Востока и Запада, встреч всех типов и культур, объединения человечества через борьбу, взаимодействие и общение всех рас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «управление»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «управление»

Каким бывает «тип управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я