Карта словосочетания «тип реакции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тип реакции»

Инсайт позволяет пациенту выбирать более эффективные адаптационные механизмы поведения, однако необходимо испробовать все альтернативные типы реакций
Согласно этой классификации выделяют четыре типа реакций гиперчувствительности.
Я постарался его успокоить и напомнил, что был и другой тип реакции – ответить эпиграммой на эпиграмму.
Подобный тип реакции сердечно-сосудистой системы на эмоционально значимую ситуацию связывают с преобладанием секреции норадреналина.
При этом типе реакции антитела типа иммуноглобулина JgG и JgM свободно циркулируют в крови, в то время как эндогенные или экзогенные антигены находятся присоединёнными на клеточной мембране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмбриолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидная неспособность теории общего равновесия достичь заявленной цели, т. е. обеспечить научные решения проблем существования, единственности и устойчивости равновесия, вызвала несколько типов реакции.
Таким образом, на каждую мысль существует определённый тип реакции.
Он за это время подстроился под бабушкин тип реакций и скорость речи, её требования.
Этот тип реакции наблюдается при трансплантациях, а также при пересадке костного мозга.
Появление такого типа реакции, реакции на дискретные объекты, становится совершенно очевидным при переходе жизни в наземную среду, которая прежде всего является средой дискретных предметов.
Дети вырабатывают определённый тип реакции на внешние и внутренние раздражители, формируют устойчивые модели поведения.
В клинических условиях в патогенезе многих аллергических заболеваний дифференцировать типы реакций трудно, поскольку часто имеет место сочетание этих реакций.
Эти различия, или характерные типы реакций, позволили выявить уникальный темперамент каждого ребёнка – а впоследствии и взрослого.
Он явным образом показал, что если удаётся заставить пациента изменить его дисфункциональные и повторяющиеся типы реакции на собственный страх, то эти расстройства исчезают, как по мановению волшебной палочки.
Этот тип реакции лежит в основе развития инфекционно-аллергической формы бронхиальной астмы, аллергического дерматита.
Этот тип реакции характеризуется полной обратимостью патологических изменений в период отсутствия аллергена.
Автор перечисляет семь основных типов реакции на экологический кризис.
Считают, что этот тип реакции сердечно-сосудистой системы наблюдается при увеличении секреции адреналина, чем обуславливается эмоциональная реакция тревоги.
Разный культурный опыт ориентирует людей, принадлежащих данным культурам, на разные стимулы, люди, соответственно, осваивают разные типы реакций.
Прошу тебя отнестись к этой главе ответственно, поскольку в любой работе и в частности коммерческих департаментах характер и личность человека гораздо важнее, чем его компетенции поскольку навыки можно приобрести, а устоявшиеся поведенческие стереотипы, тип реакции на внешние раздражители, стиль и интенсивность мозговой активности изменить достаточно тяжело.
Цитотоксический тип реакции проявляется изменением отдельных фрагментов клетки (оболочки или внутриклеточных частей) под влиянием различных повреждающих факторов (вирусов, бактерий, дисметаболических изменений), при которых они становятся чужеродными, приобретая свойства аутоантигенов.
Я часто называю этот тип реакции загрузкой.
Аллергический тип реакции на чужеродные вещества – один из видов отклонений в работе иммунной системы человека, которая активно начинает реагировать на вещества «стандартного» окружения.
У человека оказывается зафиксированным лишь один тип реакции на трудную ситуацию, но актуализация этого типа мгновенно активизирует и противоположную тенденцию, что проявляется в «основном конфликте», который ещё более увеличивает тревожность.
После чего будут представлены теоретические и прикладные выводы о том, каким образом, – согласно осуществлённому на широкой выборке исследованию-вмешательству, – образуются рассматриваемые расстройства (формирование проблемы) и как они продолжают существовать во времени (существование проблемы), благодаря способу восприятия реальности и вытекающему из него типу реакции самого субъекта, страдающего расстройством, и самых близких ему людей.
Другой тип реакции – когда мы сдерживаем себя, выслушиваем друг друга, даём себе время и пытаемся глубоко понять что происходит с партнёром, почему он так поступил, что им двигало и мог ли он в той ситуации поступить по другому.
Cвоя сила биологических потребностей, своя степень чувствительности, свой темперамент, своя скорость и тип реакций, своя (низкая или высокая) потребность в общении и социуме.
Интереснее обоих этих типов реакции на всякую сложную или даже катастрофическую историко-политическую ситуацию, в которой мы снова оказываемся, задаться вопросом, что могло бы быть левой альтернативой (если такая вообще возможна).
Например, даже лёгкое неприятное воздействие вроде щипка заставляет нас направить почти всё внимание на место воздействия (и в данном случае неважно, щипок это, укус или удар, поскольку от степени и силы воздействия основной тип реакции не зависит).
Существует два типа реакции тела на нагрузки и упражнения.
Поэтому с точки зрения бихевиоризма основные задачи психологии сводятся к следующему: выявление и описание типов реакций; исследование процессов их образования; изучение законов их комбинаций, т. е. образование сложных реакций.
Специалисты выделяют шесть типов реакций, с которыми приходится сталкиваться при общении с теми, кто с самого начала сопротивляется нашим историям: цинизм, обида, зависть, безнадёжность, апатия или жадность.
Под воздействием непрерывно поступающей энергии (или же энергии и вещества) один или несколько типов такого коллективного движения или коллективной реакции оказывается предпочтительнее других; именно эти формы движения или типы реакций становятся преобладающими в системе.
Этот тип реакций является ведущим в развитии сывороточной болезни, он также наблюдается при ряде аутоиммунных заболеваний (ревматоидный артрит и др.).
Разумеется, для замены привычной модели поведения на новую придётся приложить усилия: создать новые типы реакций и сознательно повторять их, чтобы сформировать новые привычки.
Одна анекдотичная ситуация описывает четыре типа реакций: представим, что в лифте едут холерик, сангвиник, меланхолик и флегматик.
Вопрос заключается в том, чем откликнется эта среда на изменения, какого типа реакции в ней пойдут.
Природа этого типа реакций такова, что скорость ядерного распада абсолютно постоянна и никакие внешние факторы (температура, давление) на неё не влияют.
Этот тип реакций важен для установления контакта с пациентом, в том числе и на невербальном уровне.
Сравните его с искусственным интеллектом, который запоминает наши поисковые запросы, ответы на вопросы и типы реакций, а потом старается подсовывать нам наиболее привычные типовые варианты.
Последовательность фаз мобилизации, компенсации, декомпенсации, отображены в этих типах реакции.
Но на самом деле, как показывает практика, большинство выбирает второй тип реакции.
Это довольно распространённый вариант копирования самооценки, хотя бывают исключения, о которых мы поговорим чуть позже, когда будем рассматривать типы реакции ребёнка на родительское воздействие.
Другой тип при нападении замирает, молчит, сохраняет энергию, старается отстраниться, убежать – это парасимпатический тип реакции.
Выберите три ситуации из повседневной жизни, которые могут потребовать от вас резилентности, и запишите два типа реакции для каждой из них.
Второй тип реакций связан с любым новым для нас раздражителем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип реакции»

  • Если нам, русским, приходилось постоянно терпеть задирания и часто прямые оскорбления, то еще в большей мере все это выпадало на долю евреев. Конечно, подавляющее большинство корпорантов были антисемиты, еврею почти немыслимо было попасть в корпорацию равноправным товарищем баронов Икскулей и Тизенгаузенов. Оскорбляли и задирали евреев где только и как было можно. И на этой почве, как реакция, вырабатывались очень своеобразные типы.
  • Тип «мыслящего реалиста», проповедываемый Писаревым, несет с собой совершенно другие черты, часто вырабатываемые по реакции против типа «идеалиста».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «реакция»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я