Предложения со словосочетанием «тип взаимодействия»

Ведь выходит, что в парном взаимодействии реально участвуют не двое, а шесть партнёров по коммуникации, между которыми, в зависимости от типа контекста, задаются различные типы взаимодействия.
Но данная устойчивость обусловлена особым типом взаимодействия микрочастиц в теле.
Как же она складывается? Есть четыре типа взаимодействий между аминокислотами, определяющих объёмную структуру белка, в который они входят.
Представители социально-культурной антропологии также акцентировали внимание на том, что в сетевых структурах, как правило, можно выделить разные подгруппы, которые характеризуются определёнными типами взаимодействий.
Так же как и в предыдущем случае, мы можем выделить закономерный тип взаимодействия человека, соответствующий его биологической организации, с другими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гемипарез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует три типа взаимодействий между питательными веществами.
Платформы часто запускаются с довольно закрытой архитектурой и управлением, а затем открываются по мере внедрения новых типов взаимодействий и источников ценностей.
Таким образом, по результатам анализа случая коррекции субъект-объектной родительской позиции, показана возможность изменения типа взаимодействия родителя, усвоенного им в его родительской семье.
Тем не менее мы можем выделить хотя и достаточно редкий в психологической практике, но закономерный тип взаимодействия человека с другими, соответствующий уровню его физической организации.
Подобный тип взаимодействия характерен не только для производственной, но и для всех сторон жизнедеятельности как на национальном, так и на персональном уровне общественных движений.
На первых этапах развития ребёнка преобладает первый тип взаимодействия.
Большинство его работ посвящено сравнению типов взаимодействия, развивающихся в рамках кооперативного или конкурентного контекста, межгрупповых и внутригрупповых отношений.
В мире психологии и общественной динамики часто используют категории, чтобы лучше понять и описать разные типы взаимодействия и поведения.
Его величайшим достижением было теоретическое объединение электричества и магнетизма – двух типов взаимодействия, которые на протяжении тысяч лет считались независимыми силами природы, – в единое фундаментальное явление, получившее название электромагнетизм.
Но затем стало понятно, что эти типы взаимодействия имеют универсальный (образно говоря, «топологический») характер, т. е. не зависят от предметного содержания и вида среды.
Тип взаимодействия аллелей в данном локусе – полное доминирование, поэтому на фоне основной окраски гетерозиготы фенотипически неотличимы от доминантных гомозигот.
Основной задачей такого типа взаимодействий является поддержка усвоения знания субъектом или формирование определённых умений, навыков.
Такой тип взаимодействий определяется как воспитывающие взаимодействия.
Данный тип взаимодействий позволяет преодолеть противоречие между формирующейся у обучающегося теоретической базой и реальной действительностью, в которую он оказывается погружён.
На самом низком уровне известны четыре основных типа взаимодействий: гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое.
Сотрудничество – исторически наиболее молодой и наиболее сложный тип взаимодействия.
Авторы выделяют преобладающие типы взаимодействия людей и соответствующие им характеры объединения: природное взаимодействие – популяция, эмоциональное – общность, рече-коммуникационное – сообщество, деятельностное – общество, правовое – государство (при этом последующие формы объединений включают в себя и предшествующие взаимодействия как второстепенные).
Принцип использования единственного типа взаимодействия между людьми для выбора исходных представлений в обществоведении имеет целью ограничить число представлений, которые кладутся в основу теории.
Определяется ведущий тип взаимодействия по предмету обмена, характерному для него.
Общество является результатом обоих типов взаимодействия, и оба выполняют позитивную функцию.
В психогенетике известно два типа взаимодействия генов и среды в развитии: генотип-средовая корреляция и генотипсредовое взаимодействие.
Как правило, это мимоходом брошенное замечание, что не имеет значения для выявления возможных типов взаимодействия.
Как видим, каждый из типов взаимодействия отличается определённой внутренней спецификой.
Третий тип взаимодействия культур в качестве основополагающей мифологемы принимает миф ненасилия (цивилизма, толерантности и т. п.).
Задача заключается в том, чтобы выявить относительно простые типы взаимодействия, ввести (или выявить) в них признаки, отражённые, опять-таки, в интуитивно ясных представлениях, а далее попытаться построить абстрактные объединения людей и подвергнуть их теоретическому рассмотрению.
Важно, что указаны качественно различные и конкретные типы взаимодействия, лежащие в основе общества, каждый из которых можно считать видовым отличием и наиболее существенным признаком в содержании понятия «общество».
Таким образом, становится возможным определить тип взаимодействия в паре (мать-сын, дочь-отец).
Но, учитывая особенности взаимодействия между людьми (субъектами), предпочтительнее называть типы взаимодействия между ними видами общения.
Известны следующие типы взаимодействия генов (см. рис. 1).
Закон всемирного тяготения, хотя и приближённо, но достаточно приемлемо отражает только один из четырёх известных науке типов взаимодействия между объектами, а именно, самое слабое, именуемое гравитационным взаимодействием.
Такой тип взаимодействия характерен для отработки умений и навыков с помощью компьютерных тренажёров, например, правописания на родном или иностранном языке (формирование языковых компетенций), изучения формул и теорем (формирование математических компетенций), знание географических мест и названий (формирование географических компетенций по ориентированию).
Однако это очень редкий тип взаимодействия, потому что, как правило, одежда не сохраняется.
Поставлена проблема диагностики уровня субъект-объектности в детско-родительских отношениях и актуализации потенциальных ресурсов субъект-субъектного типа взаимодействия в семье.
Однако эти общие соображения не отражают той картины вселенной, которую человеческое мышление конструирует с учётом исключительно наиболее явленных и наиболее познанных типов взаимодействия.
Из всех типов взаимодействий контратакующие удары самые опасные, хорошо контратаковать наиболее сложно хотя и наиболее рискованно.
Такое повторение некоторых типов взаимодействия свидетельствует о некоторой ригидности процесса общения между членами семьи.
По нашему опыту, менеджеры часто теряются здесь, слишком фокусируясь на неправильном типе взаимодействий.
Со временем они переместились на смежные рынки или перешли к смежным типам взаимодействий, увеличивая и ценность, и объём.
Это скорее сложнейший тип взаимодействия между клетками – взаимодействие между потоками информации, которые эти маленькие живые компьютеры создают.
Иными словами, типы взаимодействия задаются типами контекстов.
Первый тип взаимодействия принято называть производительными силами; второй – экономическими отношениями.
Предлагаемое суперпитание учитывает эти три типа взаимодействий питательных веществ и предлагает решение, как получить лучший результат от еды, совмещая разные продукты таким образом, чтобы добиться совместной успешной деятельность и гармонии всех питательных веществ.
Формирование структуры личности происходит благодаря последовательному прохождению определённых стадий и фаз, каждая из которых знаменует особый тип взаимодействия индивидуума со значимыми лицами и миром других людей в целом.
Доминирование и значительный военно-силовой отрыв двух сверхдержав от всех остальных стран мира, идеологический характер противостояния, его тотальность (во всех точках земного шара), конфронтационный тип взаимодействия, соревнование двух проектов мироустройства и исторического развития заставляли многие страны делать жёсткий выбор между двумя мировыми полюсами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тип взаимодействия»

  • Перед социальным и политическим сознанием станет мировая ширь, проблема овладения и управления всей поверхностью земного шара, проблема сближения Востока и Запада, встреч всех типов и культур, объединения человечества через борьбу, взаимодействие и общение всех рас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к слову «тип»

Синонимы к слову «взаимодействие»

Ассоциации к слову «тип»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Каким бывает «тип взаимодействия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я