Карта словосочетания «типовой проект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «типовой проект»

Существующие типовые проекты домов и застройки участков весьма разнообразны.
Архитекторы активно разрабатывали типовые проекты образцовых городских и загородных домов.
Планировочное решение двухкомнатной квартиры так называемой двусторонней ориентации встречается во многих сериях типовых проектов жилых домов.
Кажется, что плохого в использовании типовых проектов – при условии, что они разработаны вполне добросовестно?
Главной задачей созданных в 1960-х крупных проектных институтов была разработка типовых проектов, позволяющих максимально быстро и дёшево строить необходимые обществу здания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветвяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К несчастью, более 35 % всех требований меняются в процессе типового проекта по разработке программного обеспечения.
Леблон – первый архитектор в мире, создавший универсальную архитектуру, то, что называют сейчас типовыми проектами.
Прежде чем сделать окончательный выбор проекта будущего дома, необходимо ознакомиться с уже имеющимися типовыми проектами, зарекомендовавшими себя с положительной стороны.
Количество типовых проектов строящихся квартир невелико, и они подолгу не изменяются.
При проектировании невозможно учитывать специфические потребности каждой конкретной семьи, поэтому типовой проект рассчитан на среднюю семью.
Для экономии средств и времени в то время были разработаны типовые проекты для людей разного достатка – каждый мог выбрать нужный ему вариант проекта с внесением в него своих корректировок и, если позволяли средства, то заказать и индивидуальный проект.
Вот, к примеру сказать, когда мы предпринимаем строительство нового дома, то не бросаем дело, доведя постройку до предусмотренного типовым проектом пятого или десятого этажа, а соорудим ещё сверх того во дворе беседку, чтоб детишки могли поиграть в тени, устроим песочницу с ярко раскрашенной крышей в виде гигантского гриба-мухомора и, конечно же, деревянную горку, с которой так любят ребятишки спускаться на своих собственных штанишках.
При наличии необходимых средств для приобретения участка, материалов и оплаты строительных работ эту идею сможет воплотить в жизнь каждый, тем более что существуют относительно недорогие типовые проекты домов, на возведение которых не потребуется баснословных денежных сумм, а проведением отделочных работ и оформлением интерьера помещений многие хозяева предпочитают заниматься самостоятельно, что также позволяет сэкономить значительную часть средств.
Часто сцена, сделанная для одного проекта, может в изменённом виде быть использована в другом, совершенно новом (например, это относится к типовым проектам многоэтажных домов).
Так выявилась некая общая идея постройки стальной яхты длиной 10—12 м по зарубежному типовому проекту с привлечением для сборки корпуса квалифицированных специалистов.
Строитель, при выборе типового проекта для своей будущей яхты, или в процессе постановки задачи на проектирование, должен представлять, почему, например, одну лодку нарисовали относительно тяжёлой, другую – лёгкой и широкой.
Типовой проект мог быть использован и в целях экономии.
Провозились мы больше двух часов, рассматривая и отвергая типовые проекты зданий.
Штабам полков поручалась привязка типовых проектов оборонительных укреплений в опорных пунктах к местности и установление контактов с местной администрацией на предмет получения строительных материалов и рабочей силы.
Массовое строительство жилых домов и объектов соцкультбыта, строительство по типовым проектам позволило быстрее решить жилищную проблему.
Видимо, в разных регионах такие здания строились или по нескольким типовым проектам, или, по крайней мере, проектам, выполненным одной группой архитекторов под одним общим руководством.
Он вообще не понимает, как можно пользоваться типовым проектом, даже проектом школы.
Конечно, уровень неопределённости в типовых проектах обычно низкий, ведь работа в них связана не их поиском, а с воплощением уже ранее принятых решений.
Правительство постоянно утверждало новые типовые проекты станционных домов, часть их предназначалась для конкретных шоссе, поэтому постройки отличались некоторым разнообразием.
Краткосрочные цели конкретны, определённы, подходят для того, чтобы «взять и сделать»: «Разработать недорогой и практичный типовой проект школы».
Но бассейн в каждом современном типовом проекте – обязательный номер программы!
По типовому проекту строились одноэтажные деревянные вокзалы.
На другой день я получил желаемый типовой проект, и вечерний скорый поезд покачивал меня в мягком вагоне после успешно окончившейся командировки.
То есть, безусловно, существуют типовые проекты «хрущёвок», но под землёй они все разные, потому что стоят на разной «земле».
Было предусмотрено также разработать типовые проекты общежитий для семейных студентов.
Здание большой школы представляло собой типовой проект учебных заведений, построенных в самом начале 20го века.
Работая в проектном институте «Амургражданпроект» г. Благовещенска с 1971 г по 1992 год на различных должностях от техника строителя до инженера-руководителя группы и главного конструктора зональной серии типовых проектов.
В настоящее время широко используются типовые проекты сооружений и оборудования, по которым налажен выпуск их сборных элементов.
Для строительства индивидуальных домов имеется множество типовых проектов, в которых тщательно разработаны и подобраны всевозможные печи и указаны места их расположения.
Но при этом он заметил, что типовыми проектами должно называться только лучшие из лучших, а не посредственные и второстепенные работы.
Она говорила: «Давайте делать дизайн!» Мы хотели делать типовые готовые дизайны под существующие типовые проекты домов.
В космическом разнообразии, как вы знаете, типовые проекты неприменимы.
В типовых проектах каркасных домов прогоны обычно делают из двух брусков сечением 50х80 или 50х100 мм, сколоченных гвоздями.
Они просто брали типовой проект, который находился в полном соответствии с проектным заданием, и делали «привязку», корректируя кое-где по мелочам.
Мы с ней находились на малом складе, по типовому проекту тут должно быть вентиляционное сообщение с главным складом.
Таков был стандартный типовой проект римской крепости.
Она выяснила, что просто изменить типовой проект недостаточно, нужны специальные материалы, которые либо трудно достать, либо они слишком дороги.
За основу взят типовой проект, который уже построен во многих странах мира.
Ничего особенного, практически типовой проект.
Так же как следующие мои школы, совершенно одинаковые, под номерами 84 и 88, были типовыми проектами уже 70-х.
Такое их сходство объясняется просто – все они возводились по типовым проектам образцовой застройки конца XVIII в.

Значение слова «типовой»

  • ТИПОВО́Й, -а́я, -о́е. Являющийся типом, образцом, моделью для чего-л. Типовой трудовой договор. Типовой архитектурный проект. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИПОВОЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «типовой»

ТИПОВО́Й, -а́я, -о́е. Являющийся типом, образцом, моделью для чего-л. Типовой трудовой договор. Типовой архитектурный проект.

Все значения слова «типовой»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «типовой проект»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я