Карта словосочетания «проект дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «проект дома»

Существующие типовые проекты домов и застройки участков весьма разнообразны.
Кроме того, потребуются дополнительные затраты на подготовку территории и создание проекта дома.
Также, если вы заказываете архитектурный проект дома, финал сотрудничества также ясен и однозначен.
Архитектурное проектирование, строительный дизайн, как правило, направлены в будущее, поэтому при разработке или выборе проекта дома следует разбудить творческую фантазию.
Кроме того, их не нужно закладывать на большую глубину, особенно если в проекте дома имеется подвальное помещение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего об инженерных коммуникациях вспоминают, когда дело доходит до составления проекта дома.
И даже если собственный проект дома реализовать удастся, то почти наверняка придётся довольствоваться типовой оградой, обычно изготовленной из штакетника.
Обычно создание индивидуального проекта дома занимает от одного до трёх месяцев.
Кроме того, их не нужно закладывать на большую глубину, особенно если в проекте дома предусмотрен подвал.
Прежде чем начинать строительство, следует продумать проект дома и составить его эскиз.
Подойдёт и проект дома мансардного типа с цокольным этажом для дополнительных помещений.
Наивно полагать, что, наняв профессионального архитектора, пусть даже очень известного, вы получите совершенно креативный проект дома, аналогов которому нет и не было на прилегающей к участку части материка.
После окончания проекта дом или офис, конечно, выглядел по-новому.
Проект домов престарелых, где старикам будут гарантированы комфорт, контроль и контакт, превосходен.
Можно ознакомиться с 3D-экскурсиями проектов домов в интернете.
Разрабатывая проект дома (не важно – деревянного или кирпичного), особое внимание уделите размещению помещений, активных с точки зрения использования инженерных сетей.
Когда мы заказывали проект дома, то сразу запланировали такую комнатку.
Хороший проект дома способен создать нужное впечатление о своём владельце – потребность в приобретении статуса и получении признания.
У него было много преимуществ, обещанных первоначальным проектом дома на мачте, в том числе чистота, кондиционирование воздуха, доступность, но он был более практичным, поскольку основные технологии, необходимые для него, уже имелись.
В дальнейшем, при выборе конкретного проекта дома, постарайтесь учесть необходимость полноценного места для отдыха во дворе вашего будущего сооружения, и вероятно, вы даже отдадите предпочтение более маленькому дому, для того чтобы получить свободную площадь для надлежащего обустройства приусадебного участка.
При выборе оптимального проекта дома следует обращать внимание на такие факторы, как свойства местных грунтов и уровень грунтовых вод, количество выпадающих за год осадков и наличие сильных ветров (от этого будет зависеть конструкция крыши), а также общие тенденции в архитектурной застройке той местности, в которой вы планируете построить свой дом, и многое другое.
В данной ситуации можно ограничиться воплощением в жизнь относительно простого по замыслу и конструкции проекта дома, однако привнести в неё ряд оригинальных элементов, способных увеличить внешнюю привлекательность вашего жилища (рис. 5).
При необходимости можно внести в проект дома комнату для занятий спортом (спортзал), бильярдную, помещение для устройства зимнего сада (последний при наличии отопления может быть расположен на застеклённой веранде или террасе).
Не торопитесь покупать готовый проект дома.
Заниматься подвалом следует ещё на стадии проектирования и при привязке проекта дома к местности, на которой пойдёт строительство, поскольку на этой стадии устанавливаются гидрогеологические условия, т. е. даётся оценка грунтам, степени насыщенности их влагой, структуре подстилающего слоя и основания под фундамент.
Когда проект дома готов и получено разрешение на строительство, он вспоминает, что нужно связаться со студией и отправить необходимые материалы для создания сайта.
Сейчас бы изучала дизайн интерьера, а потом бы и сама делала проекты домов.
Для проверки вашего уровня знаний необходимо создать проекты домов.
Точно так же вы вряд ли захотите, чтобы архитектор, разрабатывающий проекты домов стоимостью в миллионы долларов, проектировал вам кладовки в небольшом жилом доме.
Не густо, но начать нужно хоть с чего-то, и пока одни разбирались с тем, что происходит в моей фирме, я составлял проект дома и усердно работал.
Он был к тому времени молодым, но уже более чем успешным архитектором, востребованным теми, кто способен платить за проект дома огромные деньги.
Если на этапе проектирования задумаем одноэтажный деревянный дом, а потом, поразмыслив, решим строить двухэтажный каменный, то эти изменения нам не будут стоить почти ничего, разве что придётся переделать проект дома.
Когда-то проект дома отец даже хотел отправить на престижный конкурс.
Каюсь, заработался, уж больно проект дома вышел хорошо, даже в двух вариантах, пока что черновой макет, но радовал меня сильно.
Когда архитектор рисует проект дома, он ставит эстетическую цель; но чтобы дом не обвалился, он должен быть знаком с наукой о сопротивлении материалов.
Но, по неизвестным ему причинам, строители изменили проект дома и вместо 2-х лифтов поставили его одного.
На бумаге проект дома выглядел красиво, осталось всё воплотить в реальность.
Буду заниматься проектом дома.
До начала строительных работ проект дома согласуют с соответствующими районными организациями и привязывают к местным условиям с учётом категории грунта, уровня планировки и общего благоустройства участка.
Если, к примеру, наша цель состоит в строительстве дома, в котором жила бы семья такой-то численности в заданных климатических условиях, с определённым уровнем комфорта и степенью роскоши, то в разработанном проекте дома эта цель уже «воплощена» (не материально, но уже реализована) и представлена в виде стен, перегородок, системы отопления и воздухоочистки и пр.
– Благодарю. Я сам распланировал каждый его уголок. Что и где будет стоять, я знал уже тогда, когда мне показали проект дома.
Существует большое количество проектов домов, которые могут быть построены из природного камня.
Он приносил жене цветы и фрукты, склонялся и целовал живот, и вынашивал проект дома. Делал всё в тайне до тех пор, пока не понял как.
Сколько стоит проект дома.
Заказать специальный проект дома, именно с учётом того, что в нём предполагалось хранить ценные экспонаты, вложить огромные деньги в сложную и многоступенчатую систему сигнализации, платить охранникам, которые круглосуточно контролировали все подходы к дому, и рядом с этим – не принять абсолютно никаких мер после того, как часть коллекции была украдена.
Была поставлена задача в короткие сроки принять действенные меры к устранению серьёзных недостатков в проектировании и строительстве кооперативных жилых домов и в том числе обеспечить разработку и широкое использование прогрессивных проектов домов, отличающихся высоким уровнем архитектурно-планировочных решений и меньшей стоимостью строительства.

Ассоциации к словосочетанию «проект дома»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОЕКТ ДОМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проект дома»

  • Выстроил его в 1782 году, по проекту знаменитого архитектора Казакова, граф Чернышев, московский генерал-губернатор, и с той поры дом этот вплоть до революции был бессменно генерал-губернаторским домом.
  • Груздев приехал перед масленицей и остановился в господском доме. Петр Елисеич обрадовался ему, как дорогому гостю, потому что мог с ним отвести душу. Он вытащил черновые посланного проекта и торопливо принялся объяснять суть дела, приводя выдержки из посланной рукописи. Груздев слушал его со вниманием заинтересованного человека.
  • Санин проснулся очень рано на следующий день. Он находился на высшей степени человеческого благополучия; но не это мешало ему спать; вопрос, жизненный, роковой вопрос: каким образом он продаст свое имение как можно скорее и как можно выгоднее — тревожил его покой. В голове его скрещивались различнейшие планы, но ничего пока еще не выяснилось. Он вышел из дому, чтобы проветриться, освежиться. С готовым проектом — не иначе — хотел он предстать перед Джеммой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «проект дома»

Ассоциации к словосочетанию «проект дома»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я