Предложения со словосочетанием «технологические изменения»

Как растущая скорость технологических изменений, охватывающих физический, цифровой и биологический миры, отразится на роли женщин в экономике, политике и общественной жизни?
С тех пор сочетание действий политиков и центральных банков и влияние быстрых технологических изменений привело нас туда, где мы находимся сегодня.
Мы живём в удивительное время – в эпоху, когда радикальные технологические изменения происходят прямо на наших глазах.
С помощью радикальных технологических изменений мы имеем возможность поразмышлять, кто мы есть на самом деле и как мы воспринимаем мир.
Технологические изменения стали всеобъемлющими и происходят непрерывно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неослабность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Технологические изменения могут оказаться не настолько стремительными, чтобы породить полномасштабную сингулярность, при которой мир меняется чуть ли не в одночасье.
Десятилетний путь от ZX81 до моего клона PC отражал период экспоненциальных технологических изменений.
Большие проблемы опять возникали из-за хаотичного внесения технологических изменений в проект по ходу освоения.
Стремительность современных технологических изменений превращает поиск новшеств в насущную необходимость для нашей отрасли.
Соревнования ярко продемонстрировали трансформацию профессиональных навыков и рабочих функций современного специалиста в контексте технологических изменений.
Стремительные технологические изменения, глобализация и политика продолжают разрушать бизнес-среду и сокращать долговечность компаний.
Прежде чем мы оставим тему индустриальной революции и перейдём к более позднему времени, нам необходимо рассмотреть технологические изменения в исторической перспективе.
Технологические изменения постоянно ставят, и зачастую с пользой, новые проблемы перед государственным регулированием.
Во многих отношениях технологические изменения шли своим чередом независимо от политических реформ.
Эти группы являются основными проводниками технологических изменений и должны быть ориентированы на ключевые цели совершенствования работы подразделений, поставленные финансовым директором.
В главе 5 я покажу, как технологические изменения влияют на конкурентные преимущества и на структуру отрасли.
В этой главе будут также описаны все факторы, которые определяют ход технологических изменений в отрасли.
Во-первых, мы рассмотрели разнообразные измерения технологических изменений.
Конкуренция и технологические изменения настолько усилились, что если положительная синергия не составляет основу вашего менталитета, вы рискуете отстать от рынка и остаться где-то в прошлом.
Технологические изменения ведут к изменению относительных цен, а в итоге дорожающие товары могут вызвать нужду в усилении правовой защиты.
Обучение на протяжении всей жизни: с ускорением темпов технологических изменений для работников становится всё более важным постоянно обновлять свои навыки и знания.
После того как я прожил в виртуальной реальности три десятилетия, сначала в качестве первопроходца этой пустынной и дикой местности, а потом как строитель, который возводит части этого нового континента, моя уверенность в неизбежности определённых процессов стала базироваться на глубине происходящих технологических изменений.
Если говорить о числе внешних факторов, на которые учреждение должно реагировать, то при наличии давления государственных постановлений, частого перезаключения договоров с профсоюзами, нескольких заинтересованных групп влияния, многочисленных конкурентов и ускоренных технологических изменений можно утверждать, что оно находится в более сложном окружении, чем фирма, озабоченная действиями всего нескольких поставщиков, нескольких конкурентов, да ещё при отсутствии профсоюзов и замедленном изменении технологии.
Вершина – потому что реальные изменения ещё более значительны, а внешняя сторона дела – потому что технологические изменения привели не только к раскрытию наших личностей, но и к изменению психологии людей, а также всего общества в целом.
Опытом в данном случае именуются определённые технологические изменения, которые могут происходить не только в производстве, но и в системе распределения и сбыта продукта, материально-техническом обеспечении и других функциональных сферах.
Однако предлагаемая теоретиками автоматизации гипотеза: неудержимые технологические изменения уничтожают рабочие места – попросту лжива.
Он может повышаться (или снижаться) даже в отсутствии каких-либо технологических изменений, если размещение экономических ресурсов при этом становится более (или менее) эффективным.
Автоматизация может быть устойчивой особенностью капиталистических обществ, однако то же самое нельзя утверждать применительно к теории наступающей эпохи автоматизации, которая экстраполирует отдельные примеры технологических изменений на более масштабную картину трансформации общества.
Вместо этого нужно просто-напросто принять тот факт, что в течение этого периода исторические и технологические изменения заставили правителей мобилизовывать значительные ресурсы для военных и административных целей: они больше не могли позволить себе наёмные войска в таких количествах, как раньше, и не могли больше полагаться на небольшое количество местных аристократов.
Сама суть этой революции определяется как последовательность взаимосвязанных технологических изменений, в числе которых замена человеческих усилий работой механизмов, то есть использование неодушевлённой силы – включая пар – вместо людей и животных, и значительное усовершенствование процессов добычи и обработки сырья, особенно в химической и металлургической отраслях.
Однако на протяжении последнего десятилетия эти разговоры кристаллизовались во влиятельную социальную теорию, которая претендует не только на анализ актуальных технологий и предсказание их будущего, но и на рассмотрение последствий технологических изменений для общества в целом.
Этот выбор иллюстрирует дилемму развития: нация стоит перед необходимостью срочных технологических изменений, но главной причиной её неразвитости является сопротивление изменениям.
Начнём с того, что технологические изменения исходили сверху (от государства) или извне (от иностранцев) и мотивировались административными соображениями.
Используя текст и обществоведческие знания, выскажите три предположения о том, почему для осуществления «быстрых и резких технологических изменений» необходимо участие государства.
Таким образом, с наступлением промышленной революции и массовым переселением людей из деревень в города шансы оказаться в тисках безработицы и/или дойти до грани нищеты в результате технологических изменений и/или падения спроса на труд резко возросли.
Важно понимать, что для успешной адаптации к новой среде необходимо глубокое понимание технологических изменений и способности быстро реагировать на них.
В мире глобальных рынков и ускоряющихся технологических изменений мы не должны расти темпами сорокалетней давности – мы должны расти быстрее.
В условиях быстрых технологических изменений принципы свободного рынка стали фундаментом глобализации, открывшей двери для охватывающего весь мир потока идей, людей, товаров, капиталов и технологий.
В мире повсеместно распространяющейся информации и мгновенных технологических изменений сложнее, чем прежде, поддерживать конкурентные преимущества, основываясь на компетентности или знаниях.
Нет, я не имею в виду технологические изменения, хотя надо признать, что прогресс шагнул тут достаточно далеко, просто… просто этот мир стал иным.
Развитие современной пропаганды, по его мнению, подтолкнуло быстрое развитие технологических изменений.
Я признаю, что технологические изменения представляют собой ещё большие культурные, экономические и политические сдвиги.
Большинство из нас, скорее всего, согласятся, что нынешние технологические изменения и связанные с ними информационная и коммуникационная революции происходят постепенно.
При быстрых темпах технологических изменений размер излишков всё равно будет расти.
В начале 1950-х годов учёные заподозрили, что скорость технологических изменений имеет некий скрытый алгоритм, и если его распознать, то возможно предсказать развитие технологий.
Пусть мы не относимся к числу глобальных монстров, но нам хорошо известно, что значит биться за каждый фунт стерлингов на высококонкурентном рынке, претерпевающем колоссальные технологические изменения.

Ассоциации к слову «технологический»

Все ассоциации к слову ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «технологические изменения»

  • Технологические изменения — термин, используемый для описания общего процесса создания, рационализации и распространение технологий или процессов. Термин является синонимом технологического развития, технологических достижений и технического прогресса. По сути — это создание технологии (или технологического процесса), непрерывный процесс совершенствования технологии (во время которого она часто дешевеет) и её распространения (диффузия) в промышленности и обществе. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «технологические изменения»

Технологические изменения — термин, используемый для описания общего процесса создания, рационализации и распространение технологий или процессов. Термин является синонимом технологического развития, технологических достижений и технического прогресса. По сути — это создание технологии (или технологического процесса), непрерывный процесс совершенствования технологии (во время которого она часто дешевеет) и её распространения (диффузия) в промышленности и обществе.

Все значения словосочетания «технологические изменения»

Синонимы к словосочетанию «технологические изменения»

Ассоциации к слову «технологический»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я