Предложения со словосочетанием «технологическая культура»

Крупные компании, как правило, разрабатывают собственные программы обучения и организуют тренинги и семинары для своих сотрудников (носителей технологической культуры) [37].
В технологических культурах информация доступна практически всем.
В контексте быстрого развития технологической культуры часто упоминается синдром дефицита внимания и гиперактивности.
Таким образом, структура технологической культуры личности двухуровневая.
Изучив ряд исследований о структуре технологической культуры, мы предлагаем её авторскую интерпретацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клещик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, такая постановка вопроса проблему формирования технологической культуры личности позволяет рассматривать как проблему стратегического характера.
Только после этих перемен указанные технологии получат необходимое распространение и станут неотъемлемой частью новой технологической культуры общества.
Тот факт, что человек – это не только индивид, но вся совокупность индивидов – социум, имеющий историческую память, является основанием классического представления о дискурсивном разуме современной технологической культуры.
Из данного положения следует, что технологическую картину мира, технологическое мышление и творческие способности можно рассматривать как составляющие технологическую культуру личности.
Мы глубоко убеждены, что подъём российской экономики или невозможен, или откладывается на долгие годы без привлечения серьёзных западных инвесторов, несущих новую технологическую культуру и организацию производства и маркетинга.
Таким мерилом в работе предложено считать технологическую культуру личности.
Наша нация должна стать технической нацией с высокой технологической культурой.
Основным предназначением предметной области «Технология» в системе общего образования является формирование технологической грамотности, технологической компетентности, технологического мировоззрения и технологической культуры школьника, системы технологических знаний и умений, воспитание трудовых, гражданских и патриотических качеств его личности, профессиональное самоопределение в условиях рынка труда, формирование гуманистически ориентированного мировоззрения.
Технологическая культура предполагает овладение системой методов и средств преобразовательной деятельности по созданию материальных и духовных ценностей.
Технологическая культура необходима при выборе любой профессии от токаря до врача, учителя и программиста.
Концепция формирования технологической культуры молодёжи в общеобразовательной школе.
Использование термина «миропонимание» в нашей работе необходимо для адекватной интерпретации сущности технологической подготовки в аспекте технологической культуры личности.
Единственный продуктивный выход мы видим в овладении каждым человеком техниками, технологиями и технологической культурой гимнастики ума и духа.
По-прежнему, технологическая культура определяется материковыми странами, национальные культуры остальных на обочине, мало влияют на развитие, но в остатке главное, добавилась некоторая доля безопасности, свобода торговли, расширились рынки сбыта и свобода перемещения ресурсов, возможность укрупнения специализированного производства.
Поэтому у компаний с развитой технологической культурой гораздо больше перспектив, чем у тех, кто использует исключительно традиционные способы поиска и подбора персонала.
Колоссальная война двух технологических культур.
За шестьсот лет освоения межзвёздного пространства человечеству так и не удалось встретить разумную технологическую культуру.
Таково деление четвертичного периода на геологической шкале времени, по циклам наступления и отступления ледников на континенты, по технологической культуре изготовления орудий труда и охоты из природных материалов.
– Э-э, родной, немцы – это немцы. У них технологическая культура куда как выше будет. И конструкторская школа тоже.
За миллионы лет до изобретения электронных часов мы уже обладали технологической культурой.
Технологическая культура производства на этом заводе весьма высока, впоследствии такого производства на боеприпасных заводах я не встречал, разве только на заводах по производству взрывателей.
Технологическая культура общества – это уровень развития общества, обусловленный достижениями в науке и технике.
Несмотря на то, что в школе «Технологию» начали изучать почти два с половиной десятка лет назад, до сих пор существует различие в понимании учителями технологии цели технологического образования, обусловленное отсутствием специальной научной отрасли, соответствующей современной технологической культуре, и вместе с тем интегративной природой образовательной области «Технология».
Необходимость формирования технологической культуры личности – проблема, обусловленная рядом причин.
Мы присоединяемся к числу тех, кто считает технологическую культуру личности результатом технологического образования, т. е. его целью.
Недостаточная разработанность проблем оценки качества технологического образования обусловила невысокую эффективность формирования технологической культуры личности у обучающихся.
Технологическая культура общества в романе находится в стагнации, но процветает метафизика.

Ассоциации к слову «технологический»

Все ассоциации к слову ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «технологический»

  • ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «культура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технологический»

ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт.

Все значения слова «технологический»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к слову «технологический»

Синонимы к слову «культура»

Ассоциации к слову «технологический»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я