Предложения со словосочетанием «техническое творчество»

Морфологический анализ как метод технического творчества более подробно описан в гл. 6.
Возникает и развивается методология технического творчества, в разработке методов и руководств по исследовательской и изобретательской деятельности происходит настоящий методический взрыв.
Здесь открывается почти бескрайняя перспектива для любителей технического творчества, да и выбор трасс для тренировок и соревнований не проблема – годится любой карьер.
Софтостроение на текущий момент – эклектичный сплав технологий, которые могут быть использованы как профессионалами технического творчества, так и профессионалами массового производства по шаблонам и прецедентам.
Несомненно, C++ является мощным инструментом программиста, хотя и с достаточно высоким порогом входа, предоставляющим практически неограниченные возможности профессионалам с потребностью технического творчества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ожеребить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соревновательная робототехника одно из увлекательных направлений в мире детского технического творчества.
Мотив – это то, чем вы не можете управлять; сложно сказать, когда он у вас появится и заставит заняться техническим творчеством для решения бизнес-задач.
Один из проектов, которыми я занимаюсь, – это детский центр технического творчества «Инженерка».
Чтобы не просто зарабатывать на хлеб, но и мазать его маслом, сохраняя при этом возможности технического творчества, вам лучше держаться подальше от тех направлений деятельности, где конкурентами будут 6 миллионов человек.
Результат анализа применяемых методов технического творчества показывает, что эволюция методологии, достигнув этапа применения алгоритмических методов, идёт в направлении роста таких параметров, как осознанность выполняемых операций, их управляемость, стремление к получению заведомо сильных решений, перенос приёмов решения одних задач на решение задач другого типа.
Во многом это стало возможным благодаря появлению технологии 3D-печати и платформенных решений для любителей прикладного технического творчества, таких как мини-цеха TechShop и производственные лаборатории Fab Lab, помогающие пользователям радикально снизить расходы на самостоятельное проектирование и изготовление требуемых изделий.
Учебное пособие будет также полезно учителям технологии средних и младших классов по основам дизайн-образования общеобразовательных школ, руководителям кружков «Художественная обработка камня» в учреждениях дополнительного образования детей с 10 до 18 лет (станции юных техников, дворцы технического творчества и т. д.).
Уже многие годы образовательная программа с таким же названием успешно реализуется в североамериканских школах, помогая тысячам детей получать навыки решения изобретательских задач и осваивать азы технического творчества.
Безусловно, есть: это и обсуждение сайта как целого (создание концепции использования), и практики создания сайтовой архитектуры, и практики технического и организационного лидерства как поддержки совместного технического творчества инженеров как в технической части, так и в организации труда этих инженеров (это практика DevOps).
Таким образом, созданная десятилетиями система технического творчества молодёжи и её профессиональная ориентация хотя и имела некоторые недостатки, но в целом выполняла главную цель – знакомила молодёжь с техническими объектами и помогала осуществить осознанный выбор своей будущей профессии.
Плюс к тому существовала система станций юных техников, центр технического творчества молодёжи, что-то ещё, где школьников активно приобщали и к станкам, и к инструментам, и к материалам, и какие-нибудь бодрые авиаторы-отставнички вполне охотно и искренне делились наработанными за свою бурную и длинную жизнь знаниями и навыками.
Изготовление действующей модели, её испытание и сравнительная оценка полученных результатов на соревнованиях – очень интересное занятие, способное увлечь молодёжь , особенно ребят школьного возраста , вызвать стремление постичь основы технического творчества .Ребята последовательно проходят такие этапы , как выполнение простейших расчётов , затем чертежей , изготовление моделей и , наконец , их испытание в действии .Всё это воспитывает качества , необходимые будущему конструктору , технологу , квалифицированному рабочему .Вместе с тем моделирование машин вызывает у ребят естественный интерес к большой технике , увлечённость ею.
Есть другая не менее важная цель развития технического творчества учащейся молодёжи- это подготовка потенциальных работников для сферы производства, науки, промышленности и бизнеса.
Ну, а предвкушение радости от грядущего процесса технического творчества окончательно склонили чашу весов в пользу самоделки.
Занятия техническим творчеством развивают у учащихся интерес к науке и технике, к исследованиям , помогают сознательно выбрать будущую профессию . .
Для взрослого прогрессивного населения нашего государства очевидно, что система технического творчества учащихся призвана решать проблему подготовки инженерно-технических кадров для инновационной экономики страны.
Методические рекомендации на составление программы обучения в школах технического творчества.
Был смонтирован юными техниками и сбежал с выставки школьного технического творчества, снабдив себя автономным электропитанием.
Всё это в сочетании с силой иллюзиониста и техническим творчеством создало ему необыкновенную славу.
Очень скоро это перейдёт из разряда уникальных умений в режим технического творчества.
Новое время считается эрой великих открытий, изобретений технического творчества.
И понимаю теперь: у нашего командира роты, у командования части был истинно государственный взгляд на техническое творчество личного состава, как на один из важнейших факторов повышения боевой готовности.
Фатальность происходящих повреждений часто им представляется как неминуемое зло, связанное с научным прогрессом и техническим творчеством человеческого общества.
Однако и самородкам положено знать азбуку технического творчества.
На неё возлагались большие надежды, так как через неделю в районе проводился конкурс технического творчества.
Отдельно выделяется изучение проблем технического творчества систем искусственного интеллекта.
Кружок юного технического творчества в школе, где мы учились делать каяки и байдарки, чтобы самим ходить в походы, а заодно освоили принципы взаимопомощи, согласованности работы, аккуратности и внимательности.
Мне прямо картинками представляется, как всё описанное техническое творчество происходило.
Ну тогда чего – по стройкам нужно было лазить, по свалкам – это был единственно доступный источник материалов для дальнейшего технического творчества.
Наверняка были ещё какие-то затейливые затеи. «Школьные годы чудесные» были наполнены не только спортом, учёбой, мечтами о девчонках, рыбалками, походами, поездками, но и ещё таким вот достаточно интенсивным техническим творчеством.
Мой отдел кадров начал активный поиск талантливых изобретателей по домам технического творчества, институтам и даже школам.
Началось проявление технического творчества.
Кстати сказать, если техническое творчество основывается на результатах научного творчества, то, в силу указанного выше единства, ничто не мешает нам заявить, что научное творчество базируется на «результатах» эстетического творчества.
Содержание четвёртой главы «Работа учителя физики по подготовке учащихся к инженерной деятельности» знакомит читателя с целями, содержанием, видами и особенностями инженерно-технической деятельности, показывает значение и результаты занятий школьников техническим творчеством, раскрывает содержание работы учителя физики как куратора и руководителя подготовки учащихся к инженерно-технической деятельности.
Таким образом, преемственность в системе технического творчества осуществлялась благодаря добровольным обществам содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).
Большинство мастеров стремятся воспитывать не только высококвалифицированных рабочих, но и активных участников технического творчества.
Братец не расстроился и побежал в другое здание, в «Отдел технического творчества», вроде бы в фото-киностудию и одновременно куда-то ещё.
Не только всякие картины надо сохранить для потомков, но и результаты технического творчества тоже.
Процесс технического творчества выражается в изобретательстве, конструировании, а его продуктом является изобретение механизмов, конструкций, отвечающее запросам практики.
Но покуда роботов мало, и все они больше на станциях детского технического творчества обретаются, ситуёвина совсем другая.
Я же всё-таки методист технического творчества.
Вот был бы кружок типа технического творчества, вот это по мне.
Какое тут техническое творчество!
– Так его не только за работу, но и за выставку технического творчества представили, вот список…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техническое творчество»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «творчество»

  • ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «творчество»

ТВО́РЧЕСТВО, -а, ср. Деятельность человека, направленная на создание культурных или материальных ценностей. Художественное творчество.

Все значения слова «творчество»

Синонимы к словосочетанию «техническое творчество»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «творчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я