Предложения со словосочетанием «детское творчество»

Он сравнил творчество взрослых с бабочкой, и тогда метафорой детского творчества становится гусеница.
Принципы, описанные в этой книге, применимы к любым организациям, работающим с детьми: бывшим дворцам пионеров, ставшим сегодня домами детского творчества, учреждениям дополнительного образования, всевозможным детским центрам и лагерям, которые в условиях рыночной экономики вынуждены сражаться за сердца детей, их родителей и свою аутентичность.
Если говорить о крупном разноплановом центре детского творчества, то его в принципе может открыть любой человек с предпринимательской жилкой.
Следует широко использовать в оформлении детского сада детские рисунки, лепку, аппликации, как индивидуальные, так и коллективные композиции; систематически организовывать выставки детского творчества.
Театральная деятельность – это самый распространённый вид детского творчества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой подход позволял, по мнению автора, учитывать «нелогичность» детского мышления и создавал пространство для самостоятельного детского творчества.
Я нехотя поднялся и побрёл в здание, где находился кружок детского творчества.
Широко и очень плодотворно пользуются в детской психологии продуктами детского творчества для психологического изучения ребёнка.
На такой вариант наложили вето – страшненькие кривые чашки были неприкосновенным результатом детского творчества.
Апрель 2006г. II место в республиканском конкурсе детского творчества «Огонь и дети».
Для овладения изобразительной деятельностью и развития детского творчества используются разнообразные темы занятий и формы организации (индивидуальные и коллективные работы), создаётся доброжелательная обстановка на занятиях.
Там раньше был просто «Дом пионеров», а теперь целый «Самарский дворец детского творчества».
Апрель 2008. Лауреаты городского фестиваля детского творчества «Воркутинские звёздочки».
Так назывался фельетон в местной комсомольской газете, и касался он спектакля по традиционным «Трём поросятам» в студии детского творчества при школе номер 33.
Скажем так, эталонных произведений детского творчества.
Что-то есть в этом от свободного детского творчества.
Учёба в «основной» школе постепенно уходила на второй план, и частенько он стал прогуливать уроки, отправляясь в клуб детского творчества, где стояло старое пианино.
Второй особенностью детского творчества является его тотальность: оно свойственно всем без исключения детям до подросткового периода, когда вхождение во взрослое сообщество побуждает большую часть людей отказаться от приспособления путём творчества.
Один из исследователей детского творчества удачно заметил, что ребёнок никогда не сочинит собственной сказки, если не познакомится хотя бы с одной из существующих.
Это стимулирует детское творчество, обогащает его новыми образами, формирует интерес к окружающей природе, воспитывает бережное отношение к ней.
То, что до сих пор делалось в кругу изучения детского творчества, имело уклон или общепсихологический, или педагогический.
Женщина, одна воспитывавшая сына, работала на стройке, страшно уставала, но, приходя домой, сажала за стол соседского мальчика вместе со своим ребёнком, расспрашивала его об учёбе, начинала проверять выученные детьми уроки, водила их в зоопарк, детский театр, филармонию, в секции детского творчества.
Педагоги детских садиков на занятиях для развития художественно-творческих способностей у детей, выбирая книгу «Кто там в море», понимают, что именно детское творчество поможет в будущем детям наиболее полно раскрыться как личность.
Безусловно, можно говорить о таких видах литературы для детей, как собственно детское творчество, специальные развивающие книги (буквари, сборники развивающих заданий и игр и т.п.), но на сегодняшний день, мне кажется, важнее акцентировать внимание именно на художественном творчестве для детей.
Все-все для организации детского творчества и развития.
Оригинальным образцом детского творчества является любопытное сращение былички и волшебной сказки – т. н. «страшилка».
Они с мамой о чём-то долго разговаривали, пока сын был занят осмотром плодов детского творчества, выставленных в этом же кабинете.
Кое-как устроился в дом детского творчества руководителем кружка, пару лет держался, а потом опять за старое…
Рядом с ними оказался покрытый пылью шедевр детского творчества: на высушенном жёлтом листе расположился пластилиновый ёж, утыканный семечками подсолнуха вместо иголок.
По этой причине оставим детское творчество дозревать, и перейдём…
Всё это способствует тому, что считалка остаётся живым примером характера и возможностей детского творчества.
Теперь можно было найти место для задушевных тайных разговоров не только за трубой на чердаке, но и за большим старым сараем, или в кладовке, где складывались доски и поделки детского творчества, или в мастерской по труду, в самом конце детдомовской территории.
Для детского творчества специально выпускают этот вид бумаги.
В последние годы в сфере образования заметно возрос интерес к использованию детского творчества и игры в коррекционно-развивающей работе с дошкольниками.
Вот ещё один простой пример детского творчества и «незашоренности» мышления.
Для многих родителей – это проблема, потому что объём детского творчества растёт очень быстро.
Сегодня, век спустя, педология с её многоплановым видением процесса взросления, с вниманием к индивидуальности и стремлением к диагностике способностей ребёнка, с её попытками соединить обучение и детское творчество вновь стала своего рода «пробным камнем».
Известно, что детское творчество часто основывается на подражании, но такого рода занятия на ранних этапах оказывают благоприятное воздействие на развитие художественных способностей ребёнка, так как при этом вырабатываются определённые необходимые для творчества технические навыки.
Помог детскому дому, скажем, или совершил столь широкий жест ради поощрения детского творчества.
Психология детского творчества изучает не эти уникальные явления, а ежедневные достижения обычных детей, которые могут не замечать их родители и которые не представляют интереса для широкой общественности, но являются вехами в становлении личностей детей, важными этапами их социализации в этом мире.
В этой книге мы предлагаем методику, отвечающую тенденциям и взглядам на проблему детского творчества, утвердившуюся в настоящее время в педагогике.
Актуальность разработки проблемы интеграции применительно к эстетическому воспитанию дошкольников определяется тем, что интеграция позволяет объединять впечатления детей, углублять и обогащать образное содержание детского творчества через взаимосвязь образного содержания искусства и детской художественной деятельности.
Все другие проявления детского творчества в объемно-пространственных материалах и формах не изучались.
Обращает на себя внимание идеологизация детского творчества, которая нашла выражение в некоторых рисунках декоративно-прикладного характера в изображении элементов государственной символики на проектах «чашек», «букварей», в орнаментах.
Детское творчество основано на подражании, которое служит важным фактором развития ребёнка, в частности его художественных способностей.
Волшебные сказки занимают особое место в детском творчестве автора.
И подобное сравнение вовсе не случайно, потому что художник стремился внести в свои произведения свежесть и жизненную силу детского творчества.
Поэтому там нет окон, а всё закрыто от любопытных глаз за ширмой детского творчества.

Ассоциации к словосочетанию «детское творчество»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детское творчество»

Значение словосочетания «детское творчество»

  • Детское творчество — одна из форм самостоятельной деятельности ребёнка, в процессе которой он отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создаёт нечто новое для себя и других. Словосочетание детское творчество в этой статье иногда заменяется аббревиатурой ДТ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детское творчество»

Детское творчество — одна из форм самостоятельной деятельности ребёнка, в процессе которой он отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создаёт нечто новое для себя и других. Словосочетание детское творчество в этой статье иногда заменяется аббревиатурой ДТ.

Все значения словосочетания «детское творчество»

Синонимы к словосочетанию «детское творчество»

Ассоциации к словосочетанию «детское творчество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я