Предложения со словосочетанием «техническое проектирование»

В деятельности детского дизайна, не предполагающей техническое проектирование и, тем более, производство, всё намного естественнее, доступнее и творчески свободнее.
Есть сегодня одна профессия, вся суть которой полностью заключается в знании технической стороны дела, и такой профессией является техническое проектирование.
Проблема технического проектирования возникает, когда нужно создать что-то новое, но у вас есть методы для оценки своего творения до его реализации.
Далее, уже сейчас необходимо организовать крупного масштаба конструкторское бюро по техническому проектированию большой установки и отдельных её узлов.
Большинство примеров взяты из области технического проектирования и строительной инженерии, в которых автор имеет непосредственный опыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажестикулировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описание того, как выполняются эти обязанности, является целью технического проектирования.
Следующим этапом технического проектирования является построение чертежа основы на заданную модель.
Техническое проектирование представляет собой процесс создания первичной конструкции модели по эскизу или образцу.
Именно они предоставили ему четыре визионные панели – а для их изготовления требовались нешуточные навыки технического проектирования.
Дело стояло за выбором участка и детальным техническим проектированием.
Сразу же началось техническое проектирование пилотируемого корабля.
Я считаю, что стратегические проблемы возникают в трёх основных формах: это проблемы выбора, проблемы технического проектирования и «корявые» проблемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техническое проектирование»

  • Сей последний, видя, чем это грозит ему, не менее стремительно укрепляет свои силы, увеличивает боевые промышленно-технические кадры за счет наиболее даровитых рабочих, делая из них высококвалифицированных рабочих, мастеров, мелких техников, инженеров, адвокатов, ученых, особенно — химиков, как в Германии.
  • — Ура! — кричала она. — Клим, голубчик, подумай: у нас тоже организовался Совет рабочих депутатов! — И всегда просила, приказывала: — Сбегай в Техническое, скажи Гогину, что я уехала в Коломну; потом — в Шанявский, там найдешь Пояркова, и вот эти бумажки — ему! Только, пожалуйста, в университет поспей до четырех часов.
  • — Туробоев — выродок. Как это? Декадент. Фин дэ сьекль [Конец века (франц.).] и прочее. Продать не умеет. Городской дом я у него купил, перестрою под техническое училище. Продал он дешево, точно краденое. Вообще — идиот высокородного происхождения. Лютов, покупая у него землю для Алины, пытался обобрать его и обобрал бы, да — я не позволил. Я лучше сам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «проектирование»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «проектирование»

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. проектировать1. Проектирование аппарата. Проектирование школьного здания.

ПРОЕКТИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Спец. Действие по знач. глаг. проектировать2.

Все значения слова «проектирование»

Синонимы к слову «технический»

Синонимы к слову «проектирование»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «проектирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я