Предложения со словосочетанием «технический центр»

Дело в том, что в некоторых случаях консультанты технических центров могут одобрить запчасти, не рекомендованные производителем автомобиля (покрышки, колёсные диски и т. п.)!
Проектные организации не проектируют технический центр без участия поставщиков оборудования – проектировщикам нужны габариты оборудования, его технологические особенности, система подключения, количество потребляемой энергии, виды используемых энергоносителей, места подвода коммуникаций, тонкости технологического процесса, какие посты и где должны располагаться, как взаимодействуют между собой различные участки и т. д.
Самолёт, марки такой-то, номера такие-то, находился на обслуживании в техническом центре аэроклуба и на момент вылета был в исправном состоянии, пригодном для эксплуатации.
Наводить справки об инструкторе, диспетчере, механике технического центра, который обслуживал самолёт?
Представители фирмы обучают специалистов технических центров устройству, правилам эксплуатации и сервисного обслуживания оборудования «Аристон», «Риелло», «Солароникс», «Шванк».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трутневой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут же станция спутниковой связи, две тарелки, купол технического центра, посадочный модуль со стартовой площадкой и два шестиосных грузовика.
Во всех технических центрах создан и постоянно пополняется запас частей и инструментов.
Развитие современной телевизионной техники дало возможность перехода к следующему этапу – созданию технических центров с замкнутой телевизионной системой.
Постоянное совершенствование компьютерной и видеотехники привели к появлению специальных автоматизированных технических центров – сложных электронно-коммуникативных систем, обеспечивающих автоматизированное управление учебно-воспитательным процессом.
Первые два направления образуют область телевизионной индустрии, где заняты предприятия радиоэлектроники и технические центры связи, профильные научно-исследовательские учреждения.
Ладно, устраивайся в технический центр подготовки к полётам, это 20-й уровень.
У наноидов где-то поблизости крупный технический центр.
Командор флагмана прямо из технического центра доложил, что подходящий ангар нашёлся.
В то время, пока в его родном городе не могли собрать деньги на перестройку публичной школы, ютящейся в здании восемнадцатого века, здесь построили каркас целого небоскрёба, только чтобы отвлечь внимание от запасного технического центра.
В городском техническом центре?
Я нашёл новый электрокар и, стараясь не думать ни о чём, кроме предстоящей работы, отправился в технический центр восьмого подземного уровня.
Слова им больше были не нужны, души в крепком сплетении поднялись к потолку технического центра.
Быть телевизионщиком – значит быть частью «военного объекта», стать боевой единицей, которая не спит, не ест, не отдыхает, и жизнь этой боевой единицы проходит внутри огромного технического центра.
– Вы не знаете, когда закрылся технический центр, который располагался здесь в прошлом году на первом этаже?
Мне даже потребовалось обратиться в исследовательский технический центр.
В данный момент котлован гораздо больше похож на могилу для тупых сотрудников университета, чем на новый, супероснащенный технический центр, и я не удержался от нервозной улыбки при мысли, что администрация могла бы одним ловким финтом избавить всех нас от страданий.
Применение, практически забытых устройств, пришла в голову одному из, пожалуй, самому одарённому сотруднику технического центра.
– Мне не так сильно досталось: раньше я возглавлял технический центр по региону, теперь я заведую испытательной частью, ну а региона больше не существует, остался только один завод, "Волна" – это тебе совсем не "Шляд".
На втором подземном этаже оказался обслуживающий бывший небоскрёб технический центр: стояли на своих станинах и баки с запасами воды, и насосы, и электродвигатели, и контрольные щиты, снабжавшие всем, чем положено, огромную махину, и даже имелись в стенах приёмники мусоропроводов.
Установка для получения воды с техникой, регенерирующей воздух и электростанция разместились рядом, под куполом технического центра.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «технический центр»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я