Предложения со словосочетанием «технические термины»

Использование технических терминов и аббревиатур должно быть сведено до минимума, насколько это возможно.
Чтобы убедиться, что в головах у наших читателей от множества технических терминов и различных описаний не возникло сумбура и сложилась ясная картина, воспользуемся примером от Deloitte.
Но если вы продаёте бытовую электронику или компьютеры для домашнего пользования, сведите к минимуму применение технических терминов, пока не сумеете определить уровень, доступный для понимания клиентом.
Автор считает своим долгом предупредить, что вы держите в своих руках сложную книгу, полную технических терминов, сокращений из трёх и более букв, а также дат, диаграмм и таблиц.
Конечно, вы ещё будете встречать для себя новые слова и фразы (в основном сложные технические термины, идиомы и сленг), но это будет происходить не чаще, чем раз в неделю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тахиметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вводится в понятийно-категориальный аппарат подобных исследований неизменно в качестве технического термина.
Ввиду колебания русской терминологии между двумя понятиями, производными от названий жанров, впредь я буду называть эту опосредующую инстанцию чисто техническим термином нарратор,уже не подразумевающим никакой жанровой специфичности и не связанным с определённым типом наррации.
Во-первых, убрать из речи технические термины.
Напротив, приверженец vivere civile чувствовал себя обязанным к участию и действию в социальной структуре, дававшей такую возможность отдельному человеку, – то есть в рамках гражданства в определённых типах полиса, так что впоследствии vivere civile стала техническим термином для гражданского строя в широком смысле.
Не перегружайте текст техническими терминами и профессиональными словосочетаниями с целью демонстрации компетентности.
Здесь, конечно, не могло не возникнуть путаницы, от которой многие из пишущих о фотографии пытаются избавиться, заменяя термин «искусство» на более нейтральный и более технический термин «медиум».
Обычный язык знатоков и критиков, даже допустив, что они сами понимают себя, для других представляется невнятным жаргоном благодаря их привычке употреблять технические термины, при помощи которых они хотят сказать всё, а не говорят ничего.
Слово «узурпация» в данном случае применяется как наиболее точный технический термин, подходящий к описываемому явлению.
Различается форма и наполнение основной надписи чертежа, имеются отличия в расстановке размеров, указания допусков, оформления технических требований и прочее, не говоря уже о том, что чертежи должны быть выполнены на английском языке, с использованием англоязычных технических терминов.
Есть хороший технический термин – «доисторический период».
Для тех, кто не понимает технического термина «обратная связь», поясню на житейском примере.
Как мы видим, в китайском языке очень много технических терминов, и до сих пор речь шла только об основных терминах.
Для описания проблемы подобного типа существует специальный технический термин.
Естественно, что издатель, который увидел эту книгу, натолкнувшись на большое количество технических терминов работы банка обратился к знакомому банкиру.
Иногда из‐за обилия технических терминов перевод одного абзаца текста занимал недели поисков информации и консультаций.
Поручик уверенно оперировал техническими терминами, значит, достаточно компетентен в местных реалиях.
Поэтому я старался избегать технических терминов и объяснять рассматриваемые проблемы максимально просто и понятно.
Первый вариант рукописи, созданный десятью годами ранее, изобиловал техническими терминами и формулами и больше походил на скучный научный трактат и сложное для восприятия учебное пособие.
И не потому, что он не пытался мне объяснить, – просто объяснение включало кучу технических терминов, а я эту абракадабру не понимаю.
В книге в описаниях муравьёв, пчёл, ос и термитов содержались технические термины вроде полидомия, дулозис и плеометроз, и на каждой странице была какая-то экзотика.
Некоторые из них он даже описывает, хотя этим описаниям недостаёт ясности и точности, потому что ему самому явно не хватает технических терминов, что нисколько не умаляет его влечения к такого рода диковинам.
На море изучал искусство плавания под парусом, узнал множество способов завязывания морских узлов и выучил немало разных технических терминов.
Они использовали много непонятных технических терминов.
Например, если продавец продаёт технически сложный продукт, он может использовать технические термины, которые понятны только экспертам в этой области.
Между двумя этими полюсами – тотальным правлением и его отсутствием – находится идея срединной формы интернационализма, подъёму и падению которой и посвящена моя книга, идея, торжествовавшая большую часть XX в., с её представлениями об организованном сотрудничестве между странами, или, выражаясь техническими терминами, идея о межправительственных отношениях в противовес наднациональным институтам.
Говоря техническим термином, официальные регистры почти, все в виде типографских размеров, типичного формата для той эпохи.
В оперантном обусловливании также есть несколько технических терминов, которые вы обязательно должны знать.
Все операции перевода технических терминов, общественных и других понятий, сведены к операции подбора подобных понятий и изложений, в виде сносок, представленных в конце данной книги.
– Многое в рукописи ещё не расшифровано – автор плохо знал технические термины.
Да, хотя это сугубо технические термины, но вода может вернуть человеку жизненные силы, а может и отобрать последние.
Стихотворенье он прочитал до конца, но без души, будто список ингредиентов, или набор технических терминов произносил.
Эволюции приписывают такие свойства, что сравнение её с прогрессом уже не очевидно, а прогресс стал скорее техническим термином, а эволюция стала более всего физиологической, хотя эволюционирует всё, что нас окружает.
Всё можно описывать техническими терминами или романтичными перлами, но суть одна.
За этими сухими техническими терминами скрываются кувалда, лом, отбойный молоток и растущие на глазах огромные кучи мусора на всех этажах.
Мастерски используются в качестве символов технические термины, связанные с работой портного (мне это стихотворение особенно близко, потому что моя покойная бабушка была профессиональной портнихой высокого класса, о чем Травнiкъ, кстати, не знает).
При переводе мы старались не отклоняться от исходного текста, и потому некоторые технические термины отличаются от более привычных (так, относительная и абсолютная истины в этой книге названы скрывающей и окончательной).
Например, продавец может перевести технические термины в понятный язык и показать, какой выгодой это будет для покупателя.
Сыпал техническими терминами, проявлял чудеса креатива, чтобы сказать одну простую фразу.
Не самая лёгкая работа – мне пришлось половину времени рыться в словаре технических терминов.
Контрперенос является техническим термином для обозначения реакции аналитика на аналитическую ситуацию в целом (Little, 1950; Heimann, 1949).
– Он варварски щеголял техническими терминами: и мы, мол, не лыком шиты!
Они начинают сыпать какими-то техническими терминами, и я теряю нить.
Через полчаса начался интенсивный обмен техническими терминами.
Они и половины не поняли из быстрой, пересыпанной техническими терминами речи старика, который невозмутимо продолжал говорить с таким видом, словно не замечал их растерянности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технические термины»

Значение словосочетания «технический термин»

  • Технический термин — специальный термин, специальное выражение, свойственное какой-н. частной области труда, деятельности, какой-н. профессии и т. п. См. также технический. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕРМИН

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «технический термин»

Технический термин — специальный термин, специальное выражение, свойственное какой-н. частной области труда, деятельности, какой-н. профессии и т. п. См. также технический.

Все значения словосочетания «технический термин»

Синонимы к словосочетанию «технические термины»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «термин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я