Предложения со словосочетанием «технические изделия»

На самом деле, это довольно сложное техническое изделие и такого отношения к себе не заслуживает.
Все эти качества, безусловно, выделяют эту разновидность аппарата из общей массы других аналогичных технических изделий.
За каждым техническим изделием стоит кропотливый труд конструкторских коллективов, отдельных конструкторов.
Теперь он на пятьдесят пятом году жизни, имея девять детей, управляя разработкой и производством сложнейших технических изделий, решается на покорение новой области техники – самолётостроения.
Та или иная камера может быть замечательным техническим изделием, красивой, с совершенной электроникой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатипятиметровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финская компания “Reka Rubber Ltd.” создаёт в г. Выборге производство резиновых технических изделий.
Основными потребителями синтетического каучука являются шинные заводы, а около 40 процентов каучука идёт на широкий ассортимент резинотехнических изделий, среди которых наиболее заметное место занимают технические изделия из мягкой резины, подошвы для обуви, ленточные транспортёры, разнообразные трубы и шланги всех видов, электроизоляция, герметики, клеи и краски на латексной основе.
Оно используется в металлургии при обработке цветных, драгоценных металлов, редких элементов, в химической промышленности для производства органических красителей, минеральных удобрений, синтетических полупродуктов, в промышленности для вулканизации технических изделий, при производстве стройматериалов, в консервной промышленности и медицине для стерилизации.
Появление нового технического изделия – сложный и противоречивый процесс.
Инновации (нововведения) рождаются в фундаментальной науке, затем адаптируются к технике с помощью прикладной науки, затем создаются опытные образцы технических изделий.
Так, для оборонной промышленности (авиастроение, танкостроение, артиллерия, транспорт, изготовление боеприпасов) были необходимы в большом количестве технические изделия из кожи.
Да и портал, через который я пришёл, слишком мало напоминал техническое изделие.
Конструкция автомобиля, так же как и большинства сложных современных технических изделий – это модульная конструкция.
Пехота же с её запряжёнными лошадьми повозками и скоростью передвижения на марше от трёх до четырёх километров в час, не имея достаточного оснащения средствами противотанковой и противовоздушной обороны, превратилась в жертву новейших технических изделий – танков и самолётов.
Легковой автомобиль всецело определяется комбинацией своих форм, тогда как технологический его статус (водяное охлаждение, цилиндровый двигатель и т. д.) остаётся чем-то второстепенным; напротив, в авиации по чисто функциональным причинам (безопасность, скорость, эффективность) приходится создавать в высшей степени конкретные технические изделия.
Это один из ключевых аспектов: ведь каждый покупатель при приобретении технического изделия всегда интересуется, куда ему можно обращаться в случае выхода его из строя.
Всякий робот, как и любое бытовое техническое изделие, изготовленное с помощью автоматизированной или автоматической конвейерной линии, является примитивным подобием живого организма.
Мы уже эволюционировали мир материи до такой степени, что всеобщая приостановка производства спектра важнейших технических изделий, будет по количеству человеческих жертв от всеобщего хаоса, паники и фактического голода, сравнима с мировой войной.
Другие авторы, рассматривая технические изделия, считают, что экологические показатели характеризуют уровень вредного воздействия на окружающую среду в процессе их эксплуатации [63].
Ко второй группе – показатели расходования природных энергоносителей на всех стадиях и этапах жизненного цикла технических изделий.
Отказ – нарушение работоспособности технического изделия.
У технической системы есть глобальные изъяны: обилие технических изделий и технологий, большое использование химических средств и скученность народа на всех этапах жизни.
Примерно такая же ситуация сложилась при разработке технических изделий, поскольку как можно обойтись без использования идей другого автора, если он нашёл оптимальное решение.
Только он не торговал различными техническими изделиями для слепых, а сам их разрабатывал, став специалистом-исследователем в этом деле.
Квантовая механика перешла из разряда научной мифологии в реальные технические изделия.
Из него делают лучшие ткани и технические изделия особой прочности.
Во-первых, снижение цены при продаже сложных технических изделий может возбудить подозрение в потребителе, что новая модель менее надёжна, менее качественна.
Реализаторы идей – это практики, которые тоньше чувствуют окружающую среду, с узким кругозором, способные наладить массовое производство и продажу технических изделий.
Мне предстояло составить каталог технических изделий, которые легко воспроизводимы в начале 20-го века, но пока ещё не изобретены.
Запомнил где были ряды торговцев техническими изделиями и запчастями.
Всю жизнь дедушка много трудился, вечерами брал в ремонт технические изделия (постепенно появляющиеся в семьях обеспеченных корейцев телевизоры, холодильники), чтобы заработать дополнительную копеечку.
Человек так сильно техническими изделиями поглощён, что его разум изнурён, а психика как старый кафтан дырявая.
По команде владельца сеть подсвечивала технические изделия, всевозможные скрытые ниши и помещения.
Естественную среду обитания занимать техническими изделиями опасно и безнравственно.
Он был технарём, формалистом, скучным в общении, мыслил только предметными категориями – параметрами технических изделий, автоматизированных систем управления, структурами программного кода и формулами.
Узурпаторы не позволят мне ткать летающие ковры, технические изделия древних.
– У нас был один учёный, который изобрёл что-то, но такое маленькое, что даже при нашем уровне развития оно не могло быть техническим изделием.
Например, такими смежными товарными рынками могут быть рынки металлургической продукции и сырья для её производства, рынки сложных технических изделий и рынки услуг по техническому или сервисному обслуживанию таких изделий либо рынки расходных материалов или комплектующих, используемых при эксплуатации основного товара.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Биология» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 18.01.25 «Оператор в производстве резиновых технических изделий и обуви».
Так как конструкторы, словно специально, приспособили свои новейшие технические изделия для того, ради чего сейчас забралась в шахтный колодец муниципальных подземных коммуникаций эта парочка отъявленных убийц, стоявших в штате государственного учреждения.
Да и портал, сквозь который я пришёл, слишком мало напоминал техническое изделие.
Тогда я поселился в общаге завода резиновых технических изделий.
Это как гарантия производителя какого-либо сложного технического изделия, будь то автомобиль, телевизор или холодильник, в которых изначально заложен определённый ресурс безотказной работы.

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «технические изделия»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я