Предложения со словосочетанием «технология производства»

Как изменятся все эти величины в случае появления принципиально новой технологии производства стали?
Операционный уровень управления определяется конкретной технологией производства продуктов или оказания услуг, а также соответствующим типом производственной системы.
Традиционно это обработка антипиренами и антисептиками, но существуют и новые – современные технологии производства пиломатериалов, в частности изготовление клеёного бруса.
Эффективные результаты даёт обследование при проверках технологии производства продукции в цехах, порядка приёма, хранения, отпуска и реализации продукции, товаров.
Вы можете подумать, что все сталелитейные компании мира должны были немедленно перейти на простую, выгодную технологию производства стали на мини-заводах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меховщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, ещё важнее, чем маркетинговая экспансия, было активное стремление компании к совершенствованию технологии производства своих продуктов.
Сущность этой модели жизнеустройства заключается в опосредованной, десинхронизированной во времени и в пространстве взаимосвязи различных технологий производства товаров и их потребления.
Бросила новый взгляд на зеркало и бутылку и осознала, что технология производства стекла здесь давно освоена.
Помимо этих увлечений он был неутомимым новатором в области технологии производства художественного стекла.
По тем временам лидерами в сфере передовой технологии производства электронно-лучевых трубок были такие технологические гиганты, как RCA, Sylvania, Raytheon и Westinghouse.
Множество прекрасных бизнес-идей потерпели поражение только потому, что конкуренты имели больше денег на то, чтобы создавать своим продуктам известность, совершенствовать технологии производства и быстро расширяться.
Удачные бренды позволяют повысить цену на товар без изменения технологии производства и без существенных вложений в рекламу.
К примеру, сегодня цифровые технологии производства могут взаимодействовать с биологическим миром.
Первая – введение конкретного человека в систему отношений и установление ориентации различных технологий производства на его заказ, не производя ничего лишнего.
Он разработал технологию производства фарфора и получил первые образцы качественного фарфора из отечественного сырья (см. с. 225).
Секретный фонд в один миллиард долларов, находящийся в личном распоряжении президента, ассигнован и уже почти израсходован на исследовательскую работу и работу по разработке технологии производства названных раньше элементов.
Такой этап можно назвать «этапом ручного управления»: создатель бизнеса, сам являясь хорошим специалистом, управляет немногочисленной командой, и у него неплохо получается, так как он хорошо знает технологии производства продукта, а также что именно должны делать его помощники, чтобы были результаты.
Переход от индустриализма инновационной стадии к постиндустриализму связан с переходом от управления жизненным циклом конструкторско-технологического решения как ключевой технологии производства материального богатства к управлению жизненным циклом модели поведения.
В то время как совершенствование человека было смыслом существования в греческой и иудейской идеологии, основы которой свойственны западной цивилизации, современный человек считает целью своей жизни усовершенствование технологии производства вещей.
Когда появилась новая сложная технология производства, требовавшая замысловатой хореографии и точного согласования во времени, осуществлять координацию только через рынок стало невозможно: трансакционные издержки на заключение всех необходимых договоров (в особенности стоимость потерянного времени) просто погубили бы всё предприятие.
Возникновение сплавленных, идеально шарообразных, сверхмалых образований титана открывает возможность создания технологии производства титановых подшипников, столь малых, что они смогут применяться в различных образцах высокоточной техники.
Если ваша компания потратила миллионы долларов на исследования, разработку, моделирование и тестирование новых продуктов, на высокие технологии производства и профессионалов, которые всё это сделали, то результаты этих инвестиций просто обязаны быть проданы вашими менеджерами по работе с ключевыми клиентами.
Одна из важнейших функций экономического анализа выражается в выявлении резервов повышения эффективности производства, что способствует рациональному и эффективному использованию ресурсов, внедрению новейшей технологии производства и т. д.
Доходы, мол, у компании небольшие, она не обладает сколько-нибудь значимой долей рынка, у неё нет «жирных» клиентов, она не владеет узнаваемой торговой маркой или уникальными технологиями производства и т. д.
В-четвёртых, в мировой торговле снижается удельный вес продовольствия, что объясняется падением доли аграрного сектора в валовом внутреннем продукте во всех группах стран, растущей самообеспеченностью стран на базе интенсивных технологий производства и переработки сельхозпродукции, падением цен.
Климат и торговые пути предоставили великолепную возможность развивать сельское хозяйство, ремесло, культуру, искусство, совершенствовать производительные силы, технологии производства металлов, наращивать объём торговли, потянувший за собой развитие правовой системы и финансового сектора.
Рекламы тогда не было, современной нашему времени технологии производства «звёзд» – тоже.
С одной стороны, вы абсолютно правы, что современные технологии производства позволяют создать, действительно, качественный продукт.
На практике это означает, что вне зависимости от используемой технологии производства электроэнергии, агрегат или генерирующий объект должен обеспечивать те же условия и требования по своей надёжной и безопасной работе в системе, что и остальные генерирующие объекты.
Есть и технология производства бумаги из базальтов и других минералов, которая помогает сохранить леса от вырубки.
Одновременно с развитием технологий производства кофе, расширилась и география его потребления.
Впрочем, я не эксперт по технологии производства оружия, я специалист по его использованию.
Потому что все они изначально владеют технологией производства продукта, участвуя в её постоянном освоении, закреплении и развитии ежедневно и годами на протяжении всей своей творческой жизни!
Мы должны изучить технологию производства, чтобы убедиться в гарантиях на будущее.
Да и технология производства вооружений была ещё не очень развитой.
Эти волны иногда называют технологическими потому, что в основе каждой из цивилизаций лежат свои особые технологии производства.
Вы узнаете подробно о способах размножения подвоев и саженцев черешни и самостоятельно сможете освоить технологию производства посадочного материала.
Целостная деятельность обозначена как системная технология производства целых и целостных результатов исследования и практики.
Современный рынок гидроизоляции предлагает широкую гамму разнообразных материалов, однако надёжный гарантированный результат можно получить лишь при правильном подборе материалов, их совместимости и строгом соблюдении технологии производства работ.
Из школьного курса помню, что мы первые изобрели технологию производства синтетического каучука.
Важнейшим направлением инновационной деятельности, на данное время, стало решение проблемы использования при выработке бытового ассортимента не только длинного, но и короткого волокна (доля которого в общем балансе льняного сырья составляла 75 %) за счёт создания национальной промышленной технологии производства импортозамещающего сырьевого ресурса (модифицированного льняного волокна – котонина) и модернизации прядильного и ткацкого оборудования.
Кафедра технологии производства радиоаппаратуры.
Первая, базовая часть управления это непосредственное управление технологиями производства знаний, товаров, услуг, необходимые для выживания, сохранения и развития предприятия в среде.
Вы узнаете подробно о способах размножения подвоев и саженцев вишни и самостоятельно сможете освоить технологию производства посадочного материала.
Так бутылка обошла всю машину, и только тогда мы объяснили народу секреты технологии производства лимонада.
В процессе исторического развития людьми были созданы эффективные технологии производства продуктов питания.
Если вы думаете, что эти секреты связаны с технологиями производства тканей, то сильно заблуждаетесь.
Пятой наукоемкой технологией является технология производства ферментов многих разновидностей, например ферментов, ускоряющих рост животных и растений (и повышающих урожайность); ферментов, позволяющих выводить из организма радионуклиды или тяжёлые металлы, свободные радикалы, канцерогенные вещества.

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «технология производства»

Ассоциации к слову «технология»

Ассоциации к слову «производство»

Какой бывает «технология производства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я