Карта словосочетания «техника стоит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «техника стоит»

Оружие в ход не пускалось, но боевая техника стояла на улицах.
Эта современная техника стоит дорого, а денег, хотя мама много работала, у них всегда не хватало.
До тех мест, которые хотел посетить кладоискатель, добираться предстояло разными видами транспорта, а аренда летающей техники стоила дорого.
Эту технику стоит отличать от обзорных встреч, которые необходимы терапевту для поддержания контакта с родителями в процессе терапии, – эти встречи проводятся по расписанию, составленному в соответствии с ходом терапевтического процесса.
Хорошая техника стоит недёшево.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уряжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому предшествующей технике стоит уделить особой внимание, а переходить к «материализации» есть смысл только после достижения описанных в ней результатов.
Хотя советское вооружение и военная техника стоили дешевле, чем аналогичная американская или европейская, у русских в запасе оказался «неубиваемый» козырь.
Данную технику стоит рассматривать исключительно в контексте пользы для нас самих без необходимости платить отдельным людям большие деньги.
Этого поэта обычно пытаются интерпретировать либо в контексте политической революции, либо в терминах литературной эволюции, но если допустить, что за его литературной техникой стоит конкретный материально-технический быт, в свою очередь связанный с политическими пертурбациями, то проблема разрыва между двумя этими интерпретациями снимается: литература получила новую технику благодаря тому, что революция уничтожила старую материально-техническую базу литературы.
– Впереди колонна техники стоит, я отправил бойца узнать кто они, пулемётчик прикрывает,
Местами коробки с техникой стояли посреди проходов, а значит, и бег с препятствиями смотрелся бы здесь неплохо.
Более сложной техникой стоит обзаводиться по мере роста потребностей, а не скупать сразу все.
Каждый день простоя команды рабочих и техники стоил ему немалых денег.
Получить в собственность технику стоило очень много, но зато был стимул работать.
Но всё-таки испытывать эту технику стоит только тогда, когда у вас уже есть опыт выступлений.
Однако данной техникой стоит овладеть, поскольку она явно выигрывает перед всеми остальными.
Как оказалось, в ней никто ещё не жил, вся необходимая мебель и техника стояли на своих местах, но не были до конца распакованы.
По последним данным, капсула и сопутствующая техника стоили больше семидесяти тысяч долларов, так что вряд ли у меня появится другой шанс попасть в новый мир.
Техник стоял к ним спиной у пульта управления дрезиной.
Он увидел большую крылатую машину – не то самолёт, не то ракету, не то пылесос. Чудо техники стояло молча, ожидая, когда его кто-нибудь навестит.
Потому что система в этой технике стоит умная, система сама всё делает за тебя, чтобы разобраться в этом гаджете, не надо особо напрягать мозги, они очень просты в использовании и эксплуатации.
Немногочисленная техника стояла, коптя утреннее небо грязным дымом.
Вся техника стояла, работая на малых оборотах.
Передовое достижение техники стояло на кухонной столешнице из мертвенно-белого ксанекс-пластика.
Техник постоял рядом со мной и подошёл к следующему.
– Каждую технику стоит начинать с круга и им заканчивать: вместе с командой ставить цель на технику, а затем подводить итог, рефлексировать;
Ванная, кухня, техника стояли нераспакованными по этой причине.
Тяжёлая техника стояла среди гор земли и красной глины.
Военные части тогда располагались прямо в городе или за городом, без всяких заборов или ограничений, техника стояла в ангарах за пределами города.
Я ещё на земле обучился технике стоять на глайдере, но всё же это разные вещи.
Такая техника стоила больших денег.
Но техника стояла на месте, никто не работал.
А ведь была мысль закинуть всё в обычный небольшой рюкзак, но потом, подумав, сколько эта техника стоит, я решила всё же не рисковать и выбрала более громоздкую, но лучше приспособленную для этого сумку.
В любительской технике стоит вопрос именно технически правильно поднять, а не лишь бы (как в соревновательной).
Если судить, что техники стоят и двигаются, то, если нам вымерить градусную меру их голов(тоесть, где они расположены в координатной системе), и учитывая их движение с отклонениями вправо или влево, я бы мог сделать выстрелы через дверь, точно в голову!
Вся военная техника стояла в ангарах.
Техника стояла не только на полу, но и все подоконники были заставлены ей.
– Обучение горячей технике стоит пять тысяч рублей, проходит один день: теория плюс практика.
Ведь их техника стояла довольно далеко от городка проживания.
– А не может техника стоять уже заправленная, поинтересовался внук?
Пока что мы ещё не можем установить точную величину этого показателя, ибо для этого всю переводимую на ту сторону технику стоило бы прогонять через специальные весы, установка которых требует времени и определённых материальных затрат.
Очнувшись от него, стал воображать – где будет рудник, где камнедробительная техника стоять, а где контора нового предприятия, в которой, возможно, мне придётся работать.
Чем больше техники стоит на службе у человека – тем ему легче осуществлять жизненно важные процессы.
Окопались, рядом в лесочке техника стоит.
Вопрос взаимоотношений науки техники стоит рассматривать как отношение возможности и практики.
Наверное, у строителей был обеденный перерыв: вся техника стояла, что называется, на приколе – не работал ни один механизм, да и людей не было видно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техника стоит»

  • Жизнь человеческих обществ стоит под знаком господства экономики, техники, лживой политики, яростного национализма.
  • Человек, коллективный человек борется против порабощающей его и угрожающей ему стихийной природы, гуманизирует окружающую его природную среду, создает орудия борьбы, которые стоят между нами и природой, переходит в роковую действительность техники, цивилизации, разума, от которых ставит в зависимость свою судьбу.
  • Техник отворил дверку в палисадник и впустил первого Теркина. Контора — бревенчатый новый флигель с зеленой крышей — задним фасом выходила в палисадник. Против крылечка стояла купа тополей. По обеим сторонам лесенки пустили раскидистую зелень кусты сирени и бузины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Синонимы к слову «техника»

Синонимы к слову «стоять»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «стоять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я