Предложения со словосочетанием «в сложных метеоусловиях»

Подготовка военно-воздушных сил к операции проходила в сложных метеоусловиях и при неблагоприятном соотношении сил.
А так как мы не имели никаких средств управления в сложных метеоусловиях, были не способны эффективно выполнять нашу задачу.
Более двух месяцев продолжались полёты над морем, часто в сложных метеоусловиях.
Уцелевшие – это, как правило, лётчики без права полёта по приборам, оказавшиеся в сложных метеоусловиях, попытавшиеся завершить полёт, которым часто просто посчастливилось остаться в живых.
В результате в боевые подразделения направлялись молодые лётчики с 8–10 часами самостоятельного налёта на боевом самолёте, часто совершенно другого типа, чем в полку назначения, умевшие в буквальном смысле слова только держаться за ручку управления, не обученные ни высшему пилотажу, ни ведению воздушного боя, ни пилотированию в сложных метеоусловиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неспровоцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неавиационное командование не в состоянии усвоить нормы и законы лётного труда, так как поступают постоянные команды на применение вертолётов в сложных метеоусловиях ниже минимума лётчика, полёт в повышенной турбулентности, с нарушением всех норм отдыха.
Это непросто делать в полёте, особенно в сложных метеоусловиях или тогда, когда до аэродрома «рукой подать».
Так что к концу обучения все пилоты имели допуск к полётам в сложных метеоусловиях, почти половина – к ночным.
Поход в сложных метеоусловиях, вдоль кромки льдов, через непогоду.
Программу они освоили успешно и стали настойчиво просить дать пострелять им по воздушным мишеням, а также научить летать в сложных метеоусловиях днём и ночью.
Низкий процент лётного состава, подготовленного к действиям в сложных метеоусловиях днём (СМУ) и ночью, не позволял осуществлять воздействие на противника круглосуточно.
Но начал летать ночью в сложных метеоусловиях.
Девушка улыбнувшись, попробовала вслух вполне заслуженно похвалить мастерство водителя, но добилась только того, что молодой человек ещё больше смутился, покраснел и сосредоточенно уставился в лобовое стекло, словно вёл не «Запорожец», а сажал пассажирский самолёт в сложных метеоусловиях.
Летает с желанием в сложных метеоусловиях днём и ночью.
Разведывательная авиация флота в сложных метеоусловиях вела разведку на море.
Самолёты западных стран ночью и в сложных метеоусловиях безнаказанно нарушают границу.
Неоднократно выполнял боевые задания в качестве охотника-штурмовика в сложных метеоусловиях.
Года через два я снова вернулся к этому вопросу, оказалось, что все эти величины: безопасная высота полёта, атмосферное давление и сложные условия погоды находились в тесной связи, т.е. соединение содержания двух предыдущих статей позволило разработать методику расчёта визуального полёта по маршруту ниже нижнего эшелона в сложных метеоусловиях.
Погода была отвратительной, однако экипаж не раз выполнял полёты над океаном в сложных метеоусловиях и никаких трудностей в предстоящем задании не видел.
Нам прицельное бомбометание как организовать в сложных метеоусловиях?
Маневрирование ракеты в сложных метеоусловиях резкого перепада давления и температур привело к неровному прохождению электронного сигнала, позволяющего сенсору оптической системы распознавания целей сравнивать реальную местность с координатами задачи.
Наверняка вездеход был оборудован приборами для вождения в сложных метеоусловиях, раз это армейская техника, но если они едва не упали в пропасть, значит, в условиях сильной ионизации воздуха приборы работали плохо или не работали вообще.
Причём почти треть пилотов – все комэски и большинство звеньевых – имели 1-й класс, что означает способность выполнять боевые задачи в сложных метеоусловиях, и ночью и днём.
Прицельный комплекс NASARR F15A-41B, предназначенный для работы по малоразмерным целям в сложных метеоусловиях ночью, днём, да ещё по большим зданиям, сработал безукоризненно.
Командир воздушного судна повысил свои навыки посадки лайнера в сложных метеоусловиях.
Только не думать, как перед стартом в сложных метеоусловиях: вышел на старт, поймал момент, поднял крыло и вперёд.
Второй класс предполагал, что лётчик способен действовать днём в сложных метеоусловиях при видимости два-три километра и ночью в простых.
Взлёты и посадки на палубу, полёты в сложных метеоусловиях и ночью, отработка нештатных ситуаций исходя из приобретённого опыта.
Экипажи подбирались заранее, все командиры самолётов имели большой налёт и опыт полётов в сложных метеоусловиях.
При этом необходимо помнить, что в XXI веке все полёты проходят в сложных метеоусловиях.
Летает днём и ночью в сложных метеоусловиях, в действующей армии с июля месяца 1941 г.
Так как практика пришлась на осенне-зимний период, то пришлось сдать на право управления в сложных метеоусловиях.
Также инфракрасная система обзора здорово облегчала пилотирование в сложных метеоусловиях.
– Во-первых, полёты часто проходили в сложных метеоусловиях.
Молодые, те, кто остался после разгона, приступили к полётам в сложных метеоусловиях.
И обратите внимание на то, что постоянно увеличивается облачность и, возможно, нам придётся летать в сложных метеоусловиях.
Всего в полку было 57 лётчиков, подготовленных к боевым действиям днём в простых метеоусловиях и только 30 из них могли действовать ночью или днём в сложных метеоусловиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сложных метеоусловиях»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Лишь в позднейшие времена (почти на наших глазах) мысль о сочетании идеи прямолинейности с идеей всеобщего осчастливления была возведена в довольно сложную и не изъятую идеологических ухищрений административную теорию, но нивеляторы старого закала, подобные Угрюм-Бурчееву, действовали в простоте души единственно по инстинктивному отвращению от кривой линии и всяких зигзагов и извилин.
  • В сущности, понимавшие, по мнению Вронского, «как должно» никак не понимали этого, а держали себя вообще, как держат себя благовоспитанные люди относительно всех сложных и неразрешимых вопросов, со всех сторон окружающих жизнь, — держали себя прилично, избегая намеков и неприятных вопросов. Они делали вид, что вполне понимают значение и смысл положения, признают и даже одобряют его, но считают неуместным и лишним объяснять всё это.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «метеоусловия»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «метеоусловия»

1. метеорологические, погодные условия

Все значения слова «метеоусловия»

Синонимы к словосочетанию «в сложных метеоусловиях»

Ассоциации к слову «сложный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я