Предложения со словосочетанием «тесные взаимоотношения»

Решая сложные вопросы, руководитель высшего звена должен с максимальной пользой использовать тесные взаимоотношения с аналитиками, работающими в его организации.
Более того: недавние достижения нейронаук говорят о ещё более тесных взаимоотношениях нашей внутренней сущности и окружающих нас сооружений и технологий.
Напротив, все они предпочитают другой подход: точно определить потребности покупателя, полностью удовлетворить их, установить тесные взаимоотношения и получить вознаграждение, адекватное ценности оказанных услуг.
Как и можно было ожидать, внутри каждой группы развивались тесные взаимоотношения «господин – слуга».
Но по мере того как шли годы, я формировал тесные взаимоотношения со многими моими коллегами-психотерапевтами, встречался с авторитетными людьми из нашей сферы, был зван на помощь к моим бывшим психотерапевтам и учителям и сам стал учителем и «старейшиной».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златошвейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они ищут тесных взаимоотношений и требуют полной отдачи.
Наконец, последний из организационных факторов, имеющий тесные взаимоотношения с выгоранием – ролевой конфликт и ролевая амбивалентность.
Их тесные взаимоотношения дают им возможность выговориться друг перед другом, поделиться радостью и огорчениями, снять психологическое напряжение.
Так как кальвинистские пасторы были снабжены подробными инструкциями и действовали согласованно, поддерживая тесные взаимоотношения друг с другом, то они производили впечатление дисциплинированных агентов огромного религиозного предприятия…
Наше ближайшее окружение, с которым мы ежедневно сталкиваемся, с кем имеем тесные взаимоотношения, сильно влияет на нас.
Существует тесное взаимоотношение между чувством личной ответственности субъекта и его порогом по отношению к вине.
Глобализация отличается распространением тесных взаимоотношений и взаимозависимостью между странами практически на всём земном шаре (отсюда и название: globe по-английски означает «земной шар»).
Мы оба предпочли тесные взаимоотношения с музыкой всему остальному.
Человеку приходится жить в тесном контакте с огромной армией микроорганизмов, в результате чего сформировались тесные взаимоотношения и многие микроорганизмы стали друзьями человека.
Все индивидуальные тенденции вовлечены в столь тесные взаимоотношения, что на протяжении жизни человека главная роль переходит то одной, то другой.
Перебрались тихонечко туда, и воришка стал налаживать тесные взаимоотношения между замком и отмычкой.
Им даже невдомёк, что некоторые девушки, вылетевшие с курса за плохую учёбу, успели осуществить основную цель – завязать тесные взаимоотношения с успешными и интересными юношами факультета.
У меня никогда не было много подруг, да и те со временем рассеялись: кто-то вышел замуж, и отягощённые бытом, выбираются из дома только по большим праздникам; кто-то уехал за рубеж; с кем-то просто прервались не слишком тесные взаимоотношения.
Вторая раса, занимающая материк с мягким климатом и превосходными природными условиями, нашла для себя другую дорогу к прогрессу – дорогу тесных взаимоотношений с природным миром.
Не трудно понять тесное взаимоотношение, находимое древними между циклами природы и человечеством, если мы не забудем их веру в постоянное и мощное воздействие планет на судьбы человечества.
Он способствует становлению тесных взаимоотношений между матерью и ребёнком, стимулирует лактацию матери, положительно сказывается на дальнейшем развитии психики и эмоциональной сферы ребёнка, а также способствует усилению чувства материнства.
Именно наличие множества общих интересов при этом приводит к возникновению тесных взаимоотношений между ними.
Все накопления накапливаются через очень тесные взаимоотношения людей друг с другом.
Ещё долго мы в комнате смеялись и шутили над этим инцидентом, который являлся ростком наших дальнейших тесных взаимоотношений с ними, наших новых знакомств и историй.
Я с такими людьми и не имела тесных взаимоотношений никогда в жизни.
Симбиоз― форма тесных взаимоотношений между организмами разных видов, при которой хотя бы один из них получает для себя пользу.
А вы рассказали вашему напарнику, что у вас с нашим братом, как вы сказали, были в своё время тесные взаимоотношения?
Если цивилизация состоит из стран, у этих стран будут более тесные взаимоотношения, чем у государств, не принадлежащих к этой цивилизации.
Этика имиджа притягательна, потому что обещает быстрый, не требующий особого труда способ достичь высокого качества жизни и установить тесные взаимоотношения с другими людьми.
Иногда между текстами возникают более тесные взаимоотношения на уровне номинативных перекличек или прямых отсылок автора к своим предшествующим текстам (см., например, «Старые и новые знакомые»).
Следовательно, ещё с давних пор они имели тесные взаимоотношения с еврейскими предпринимателями, во множестве проживавшими рядом.
Грех набирал обороты на земле, но человек в те времена имел очень тесные взаимоотношения с духовным миром.
Они долго ещё сидели, выпивали, разговаривали, рассуждали, в конце концов, договорились поддерживать тесные взаимоотношения и обо всём, информировать.
Теперь, когда мы сравнялись в званиях, я рассчитывал наладить более тесные взаимоотношения.
Ходили слухи, что у него очень тесные взаимоотношения с влакпаас и поэтому его бизнес так успешен.

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «взаимоотношение»

  • ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМООТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «взаимоотношение»

ВЗАИМООТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Отношение предметов, явлений, взаимно связанных друг с другом или взаимно обусловленных.

Все значения слова «взаимоотношение»

Синонимы к словосочетанию «тесные взаимоотношения»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «взаимоотношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я