Предложения со словосочетанием «тесное помещение»

Знаменитая пещера представляет собой довольно тесное помещение с низкими сводами.
Найдя в себе капельку сил, она подняла голову, обведя взглядом тесное помещение. Её внимание привлекла расположенная у низкого потолка серая решётка.
В тесном помещении стояли плотные ряды кресел для пассажиров.
Одна из стен тесного помещения, куда они попали, представляла собой сложную многослойную вставку из бронестекла, затемнённого в одну сторону.
Открыл дверь в какое-то тесное помещение, наверное, кладовку, где на полках красовались чистящие средства и банки с красками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Команда должна быть готова подвергаться облучению, жить и тренироваться в тесных помещениях корабля на протяжении года или двух лет.
Два горящих факела освещали тесное помещение с обеденным столом, лавками, печкой, полками и столом для приготовления пищи.
Поблагодарив, я покидаю тесное помещение – раунд за мной.
Тральщики меньших размеров имели те же недостатки, но более явно выраженные: люди здесь ютились в ещё более тесных помещениях.
Воздух в этих тесных помещениях становился почти таким же приятным, как и еда.
Неделя прошла спокойно – лекции, тренировки, отработка боевых навыков в условиях тесного помещения типа «кухня» посредством подручного инвентаря – я была так занята, что разговор с принцем вылетел из головы.
Почти половину тесного помещения занимала полутораметровой ширины кровать, перед которой стоял массивный сундук с лежащим на нём запирающим амулетом.
Но, наконец, она нашла нужную дверь и ворвалась в маленькое тесное помещение, запыхавшаяся и замёрзшая, с разметавшимися от ветра волосами.
Заставляют всех работать, кушать дают мало, а спать им приходится на полу в очень тесном помещении.
И всё это происходит в небольшом тесном помещении, где температура намного выше 30 градусов, под ярким флуоресцентным светом.
Он вошёл в дом и, сбросив с головы капюшон, медленно осмотрел тесное помещение, стремительно терявшее так бережно хранимое тепло.
Удивительно, как в таком тесном помещении могут находиться три человека.
Его слова смутили её. Он стоял рядом, и она вдруг ощутила неловкость от его близости в столь тесном помещении.
В душном тесном помещении голова немного кружилась и казалась тяжёлой.
Аккурат посреди пустого тесного помещения, куда давно пробралась снаружи высокая трава, на полу стояла конструкция, напоминавшая дверную рамку без полотна.
Вошедшие плотной толпой заполнили тесное помещение. Свет факелов плясал на жёстких непроницаемых лицах.
Темно, но можно разглядеть, что находится он в каком-то тесном помещении без окон, плотно набитом совершенно незнакомыми людьми.
Единственным источником света остаётся необычный амбивизор в центре тесного помещения.
Тесное помещение наполнилось привычным едким запахом.
В углу тесного помещения находился стол, за которым, уткнувшись в тусклый монитор компьютера, сидел молодой человек.
Я тут практически как в субмарине – закрытое тесное помещение, количество воздуха ограничено, физическая связь с внешним миром отсутствует – в общем рай для клаустрофоба.
В тесном помещении уже собралось довольно много людей, укрывающихся от пулемётного дождя.
Я ожидала увидеть тесное помещение с тремя кроватями, но вместо этого моему взору предстал полноценный жилой дом на троих.
Только оказавшись в тесном помещении туалета, я понял, что «столб» здесь никак не разместить – он может пробить обшивку самолёта.
Зашли в какое-то ярко освещённое тесное помещение.
Затем, решив, что этого недостаточно, развернула швабру поудобней, насколько позволяло тесное помещение и, двинув ей, словно это был бильярдный кий, вытолкнула находку на середину соседской ванной.
Первое, что успел отметить старший помощник – большое скопление людей в этом достаточно тесном помещении, наполненном всевозможным судовым оборудованием, и совершенная разруха этого отсека со вскрытыми палубными настилами и разбросанным инструментом.
– Он обвёл глазами тесное помещение, обнимая её за талию.
Мне никогда не нравились тесные помещения или давка в толпе, но если ко множеству людей на базарной площади я ещё могла как-то привыкнуть за почти десять лет жизни в городе, то к узким каморкам испытывала стойкое отвращение.
В маленьком тесном помещении находилось около десяти женщин (включая меня).
Мне попалось крайне тесное помещение, которое ничем не выделялось среди однотипных зеркальных ванных, что я встречал раньше, разгуливая по «Глезе», точно по парку аттракционов, ища что-нибудь интересное.
Он стоял прямо, распрямив спину, вольно опустив руки, зэковский мешок с нехитрым имуществом лежал возле его ног, и осуждённый, подняв голову, неторопливо оглядывал тесное помещение с высоко поднятым забором.
В спёртом воздухе тесного помещения пахло грязными носками, горелой пластмассой и табачным дымом.
Свет телефона бликами гулял по кафелю и освещал только тесное помещение ванной комнаты.
Народу в тесном помещении набивалось много. Грелись, сменяя друг друга…
В полумраке тесного помещения виднеется очаг, в большом глиняном горшке варится зелье с неопрятным запахом.
Заметил на противоположной от входа переборке белый прямоугольник со схематическим изображением душа, приложил ладонь, створка отъехала, и в полутёмном тесном помещении увидел э… тоже что-то очень схематичное.
Потом подхватил алебарду, в три раза больше него, и попытался в тесном помещении сделать этакий геройский выпад, переходящий в удар с последующим замахом.
Не дай бог, если в таком тесном помещении окажется хоть один больной туберкулёзом, чумой или холерой!
В тесном помещении пахло горелым мясом, воздух был спёртым.
Вспыхнул рыбацкий фонарик, залив тесное помещение неярким светом. На свежем бетоне возле амбразуры и на полу явственно просматривались крупные капли крови.
Сначала в душное тесное помещение ворвался запах, который я ненавижу с детства.
В закрытом пространстве тесного помещения дурной запах обозначился столь очевидно, что даже лишённый обоняния вынужденно признал бы обоснованность всех ранее озвученных ею претензий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тесное помещение»

  • Несмотря на недостатки, она, однако ж, не запиралась от гостей, так что от времени до времени к ней наезжали соседи. Угощенье подавалось такое же, как и у всех, свое, некупленное; только ночлега в своем тесном помещении она предложить не могла. Но так как в Словущенском существовало около десяти дворянских гнезд, и в том числе усадьба самого предводителя, то запоздавшие гости обыкновенно размещались на ночь у соседних помещиков, да кстати и следующий день проводили у них же.
  • ‹…› Сестра должна была расставаться не только со своей хорошей мебелью и безделушками, но также с кроликами, всякого рода птицами и лягушками. Зато оставить своих любимцев, серого попугая Коко и колибри, она не решилась, и мастера сделали ей небольшую клетку с тесным помещением для Коко вверху и миниатюрным внизу для колибри.
  • Тюрьма, помещавшаяся на тесной, узенькой Чудновской улице, скоро была переполнена этими пленниками, и для содержания просто «подозрительных» и «неблагонадежных» нанимали помещения у частных лиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «тесное помещение»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я