Предложения со словосочетанием «тесное знакомство»

Все вы можете насладиться общением с родными, а так же продолжить более тесное знакомство с женихами.
Это не мешало ему вести светский образ жизни и установить тесное знакомство с руководителями французской разведки, видными политиками, финансовыми деятелями, министрами, обогатиться биржевой игрой.
Вот только я пока что не понимала, чем для меня обернётся столь тесное знакомство с артефактом богини луны.
В последнее время у меня сложилось слишком тесное знакомство с полицейскими мигалками, жёлтой лентой вокруг места преступления и зарытыми на моём участке трупами, но это всё равно был шок.
Осмысленное, более тесное знакомство состоялось несколько позже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штанцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слабенькие пародии на шлемы от такого оружия не спасали, их потолок – смягчить излишне тесное знакомство с нетяжелой дубиной, также могли помочь против метательных рогов.
Регулярное установление связи с каким-то местом усиливает тесное знакомство с ним, что очень похоже на взаимоотношения с человеком.
Только мне почему-то кажется, что всё равно нам предстоит тесное знакомство с источником этого воя в самое ближайшее время.
Ведь французы свели тесное знакомство с итальянским гуманизмом.
Судя по потёртой обивке, они имели тесное знакомство с дюжинами гостей.
– Я бы был очень благодарен, если бы перед нашим очень тесным знакомством вы проводили меня в место, где можно помыться и посмотреться в зеркало, – усмехнулся я в ответ, а ребята переглянулись.
Род моих занятий предполагает тесное знакомство с ней.
Я решила начать тесное знакомство с инновационными изобретениями, так сказать изнутри и открыла "шкафчик".
Окончание вечера на удивление прошло тихо и спокойно некоторые девушки обещали для более тесного знакомства навестить меня завтра, а я пропускала всё мимо ушей.
Некоторые коллеги начинают своё более тесное знакомство опять же через виртуальные сети – например, скайп, аську, ну или корпоративную почту.
Нельзя, заводить какие-либо тесные знакомства, и общаться с кем-то.
Хоть меня и окружают студенты-биологи, но при тесном знакомстве выясняется, что они увлечены чем-то ещё: записью каверов на известные музыкальные хиты, съёмкой видео для YouTube-канала, ведением бизнеса или организацией деловых встреч.
Якобинцы отдали её под суд как заговорщицу: слишком уж тесные знакомства она завела среди французских аристократов.
– Когда мужчина заинтересован в женщине, он жаждет поймать её в свои сети и не отпускать так долго, насколько только хватит длины оставшейся ночи… а так как ночь ещё даже не началась, у нас с тобой есть очень много времени для, хм, максимально тесного знакомства, правда же?
Хотя вполне возможно, что при более тесном знакомстве фея может оказать той ещё ведьмой.
Словом, понятно, что парни от одного её вида теряли головы, но их попытки завязать тесное знакомство заканчивались одинаково – ничем.
И хотя после четырёх лет тесного знакомства житейская точка зрения находила её кандидатуру на роль его жены наиболее подходящей – не было всё же в его к ней чувствах огонька, искры, того божьего повеления, которому невозможно противиться и о чём он втайне не переставал мечтать.
Да и наш выход из его родного подъезда был фееричен: я, словно флажок, болтающийся на конце поводка, перескакивая через три ступеньки, скатилась с лестницы и едва избежала тесного знакомства с косяком подъездной двери.
Кстати, и сама она при более тесном знакомстве оказалась дамой весьма компанейской, начальницу из себя не корчила, часто шутила, и работать с ней было легко.
Тогда-то и завязалось тесное знакомство вельможи с великим зодчим.
Наше тесное знакомство началось намного позже, и по причине, казалось бы, ни к моему, ни к его творчеству не имевшей никакого отношения.
Многим женщинам кажется, что месяца тесного знакомства достаточно, чтобы перевести мужчину в группу: «тряпка послушная», и они сильно удивляются, встречая даже минимальное сопротивление.
Она же публично объявила о своём весьма тесном знакомстве с культурой принятия пищи, мол, даже по старинной книге училась.
Друг рассчитывал на быстрое, необременительное, но в то же время тесное знакомство.
– Более тесное знакомство перенесём на потом. Сейчас прошу всех сосредоточиться. Где чёртов хрен оператор?
– Кого? Моего маленького дружка? А ты спроси его при встрече. Могу вас хоть сейчас познакомить. Откроешь свой рот, и я устрою тесное знакомство.
Пойдём, я устрою сейчас тесное знакомство с твоей избранницей.
Я клацнула зубами в опасной близости от его пальцев, хвостатый сообразил, что его попытка более тесного знакомства может плохо закончится и отдёрнул руку.
Чтоб подготовить хорошего боевого коня, нужно время, ещё более важным является тесное знакомство хозяина и его скакуна.
Она не заводила там тесных знакомств с соседями, не рассказывала о себе почти ничего.
Так что времени на тесное знакомство попросту не хватило.
Именно что пересеклись, более тесное знакомство рыжий бы запомнил.
Не так уж много – но всё же неплохо. И крайне ценно в случае тесного знакомства с противником в тяжёлой броне.
А вот свести более-менее тесное знакомство с тремя женщинами успела.
За двухлетний период тесного знакомства с этим человеком, студенту так и не удалось выведать, какие тайны в житейских делах и сложности могли бы привести его в затруднительное состояние или вывести из душевного равновесия.
Странно, но ужас от осознания этого факта многократно превысил тот, который он испытывал от неизбежности тесного знакомства с развитым заражённым.
Поступив в институт после службы в армии, я был старше своих однокурсников, благополучно избежавших тесного знакомства с кирзовыми сапогами, на целых четыре года.
Сказывалось тесное знакомство длиною в тысячи лет.
– А я имела в виду наиболее тесное знакомство, – лукаво произнесла она. – Расслабься, выпьем, покурим…
Однако, как и большинство из нас, при более тесном знакомстве москвичи оказываются и радушными, и дружелюбными.
Несмотря на мысленное обещание избегать лишних встреч, он медлил, ведь его последний прыжок в кусты окончился тесным знакомством с топью, чуть не стоившим ему жизни.
Где он находится, я примерно представлял, займёмся организацией тесного знакомства.
Потом он добавил, что мне нужно обязательно свести с эльфами тесное знакомство, потому, что они, как и я, маги земли, а обмен опытом, в вопросах магии, здесь многое значит.
Мне даже приятно думать, что когда-то оказал этой даме честь тесным знакомством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тесное знакомство»

  • Кроме всех этих наивных, трогательных, смешных, возвышенных и безалаберных качеств старого русского студента, уходящего — и бог весть, к добру ли? — в область исторических воспоминаний, он обладал еще одной изумительной способностью — изобретать деньги и устраивать кредиты в маленьких ресторанах и кухмистерских. Все служащие ломбарда и ссудных касс, тайные и явные ростовщики, старьевщики были с ним в самом тесном знакомстве.
  • Ни с кем почти из соседей не поддерживая тесного знакомства и только слегка еще оставляя заведенную старухою в домашней жизни роскошь, он то и дело что хозяйничал: распространял усилением барщины хлебопашество, скупал с аукциона небольшие сиротские именья, вступал в сподручные к его деревням подряды, и все это он совершал как-то необыкновенно тихо, спокойно и даже несколько задумчиво, как будто бы он вовсе ничего и не делал, а все это само ему плыло в руки.
  • Так, например, другой камердинер Доманского, Рихтер, не был допрошен обстоятельно, между тем как из захваченных бумаг ясно было видно, что он до поступления к Доманскому жил в Париже в услужении у Михаила Огинского, в пору тесного знакомства его с принцессой Владимирскою, и едва ли не сопровождал ее, по приказанию своего господина, из Парижа во Франкфурт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «знакомство»

  • ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «знакомство»

ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство.

Все значения слова «знакомство»

Синонимы к словосочетанию «тесное знакомство»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «знакомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я