Предложения со словосочетанием «короткое знакомство»

Зато он успел свести короткое знакомство со всяческими странными и даже подозрительными личностями.
Как бы то ни было, три или четыре года довольно короткого знакомства в этом доме, когда мне было с небольшим 25–26 лет, оставили в памяти моей неизгладимые черты, внесённые мною в мой ежедневный журнал, который я постоянно вёл с самых почти отроческих лет.
Как же можно при таком коротком знакомстве судить о людях?
Но даже при столь коротком знакомстве она осознала нечто подобное.
Однако, несмотря на очень короткое знакомство, у него не было сомнений, что их представления о романтике сильно различаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обнашиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему было неловко и неудобно в течение всего их достаточно короткого знакомства, так что вряд ли он решится.
Несопоставимые положения они занимали, какое уж тут короткое знакомство.
Но о коротком знакомстве солдата-срочника и полномочного посла едва ли приходится говорить.
И правда, глупо же строить какие-то серьёзные выводы на основе короткого знакомства.
В результате короткого знакомства тихим украинским вечером несколько самоуверенных парней отгребли слегка по лошадиному и быстренько ретировались.
После короткого знакомства нотариус обвела взглядом комнату, ища, куда поставить непростительно дорогой кожаный портфель, и, увидев свободное кресло, направилась к нему.
– Юлия, – в который раз за время нашего короткого знакомства исправила я.
– О чём спросить… – задумчиво начал он, словно вопросов у него за наше короткое знакомство накопилось слишком много. – Например, о ваших серёжках.
После короткого знакомства диалог кончился, да и о чем было разговаривать?
В качестве оружия ими изобретён бумеранг, действие которого позволяет заключить об интуитивном коротком знакомстве с видами чисел, которое мы приписали бы высшему геометрическому анализу.
К слову, за время короткого знакомства он успел представиться, рассказать, почему его посадили, и много чего ещё.
Клянусь, мои письма ничем не омрачат вашу девичью стеснительность, послужив, за неимением друзей, которые могли бы дать рекомендации мне, лишь чуть более короткому знакомству с той, чей образ и теперь стоит перед глазами моими.
Он всегда умел неплохо читать котов; короткого знакомства хватало ему для того, чтобы понять, что за личность перед ним.
В ходе короткого знакомства стало понятно, что в шахту спустится двенадцать человек.
Короткое знакомство закончилось весело.
Понимая, что короткое знакомство подходит к концу, мы шумной компанией отправились сначала в кафе, а затем на осмотр достопримечательностей города.
Неужели он успел в наше короткое знакомство увидеть сердце?
Существует, правда, странный предрассудок, будто художнику, поэту не нужно короткое знакомство с предметом его картин, так как, дескать, в его распоряжении имеется таинственная сила «вдохновения», «поэтического чутья», восполняющая недостаток знания.
Кроме людей нужных или знакомых по делам, круг короткого знакомства должен состоять из родственников или из людей, которых хозяин или хозяйка хорошо знают и, если трудно в наше время найти истинных друзей, то по крайней мере есть ещё люди, желающие другим добра.
Она вздохнула, вдохновившись коротким знакомством, поспешила домой.
Да, это не коснулось меня, но, похоже, пришлось по душе моей сокурснице, с которой короткое знакомство окончилось обеденным перерывом, и после этого она просто пропала.
Большинство придворных не удовлетворились коротким знакомством и рвались к невесте наследника с разной степенью настойчивости.
Два-три раза их отношения прерывались, и она, пытаясь забыть его, завела новое короткое знакомство.
Совершенно чужой город, который за время короткого знакомства успел принести боль, страх, отчаяние, ужас, снова боль и бесконечные проблемы, последующие за этим.
Спасибо ему, что он за столь короткое знакомство умудрился признаться мне в любви.
Короткое знакомство двух одиноких людей завершилось, вероятно, так же внезапно, как и вспыхнуло.
Были ещё совсем короткие знакомства, но – невыпадал жребий на романтическую любовь.
Завязались короткие знакомства, сложились деловые связи.
Их короткое знакомство показало, что чего-чего, а помощи от него ждать точно не стоит.
Он узнал его сразу, хотя короткое знакомство состоялось в толчее и суматохе.
И это всё, что она запомнит? Их расставание? Короткое знакомство оставит лишь горечь и боль?
Оказалось, что он был знаком со многими профессорами, однако причину короткого знакомства с университетской элитой раскрывать не стал.
Если вспомнить короткое знакомство, практически с каждым проживающим в моём районе, пролетающий перед твоим лицом тапок говорит о том, что кого-то в доме воспитывают, и когда следом выбегает нашкодивший ребёнок, все вопросы отпадают.
И ещё она поняла, что не стоит пытаться заводить здесь короткие знакомства.
Если будущий постоялец съезжал по аппарели на собственном автомобиле, он после короткого знакомства следовал за её «Фордом».
Замуж она выскочила рано, по большой любви после весьма короткого знакомства.
– Поехали! – после короткого знакомства скомандовал один из них.
Как только вы пообживетесь здесь, вы многое узнаете и удивитесь, до какой степени в этой классической земле барства бес сводит в таинственное короткое знакомство людей, стоящих на противоположных концах общественной лестницы.
После короткого знакомства репетиция продолжилась, и меня начали пробовать ставить в разные миниатюры и сценки, объясняя, что и как я должен делать.
И вот эта молодая женщина за столь короткое знакомство сумела разглядеть в ней и талант, и стиль, и индивидуальность.
После короткого знакомства техники отправились на разведку.
Через несколько секунд после нашего короткого знакомства дверь в каюту открылась, нам принесли обед.
Шанс того, что странное молчание девушки и их короткое знакомство взаимосвязаны, был очень велик.
Хотя, думаю, у нас всё равно бы ничего не вышло: в процессе короткого знакомства между нами не возникло взаимной симпатии.
Если людям приятно находиться в одной компании, они симпатичны друг другу, то наверняка их короткое знакомство завершится в постели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткое знакомство»

  • По ее мнению, такого короткого знакомства с богом было совершенно достаточно для того, чтобы он отстранил несчастье. Она входила и в его положение: бог был вечно занят делами миллионов людей, поэтому к обыденным теням жизни следовало, по ее мнению, относиться с деликатным терпением гостя, который, застав дом полным народа, ждет захлопотавшегося хозяина, ютясь и питаясь по обстоятельствам.
  • Рассказывая мне о своем коротком знакомстве со многими известными писателями в Петербурге, майор называл их просто Миша, Ваня и, приглашая меня к себе завтракать и обедать, невзначай раза два сказал мне ты.
  • Благодаря короткому знакомству, какое существует между всеми университетскими швейцарами и сторожами, ему известно все, что происходит на четырех факультетах, в канцелярии, в кабинете ректора, в библиотеке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «знакомство»

  • ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «знакомство»

ЗНАКО́МСТВО, -а, ср. 1. Отношения между людьми, знающими друг друга, связанными общением; установление, начало таких отношений. Возобновить знакомство.

Все значения слова «знакомство»

Синонимы к словосочетанию «короткое знакомство»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «знакомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я