Карта словосочетания «тесная кабина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тесная кабина»

Прошло немного времени, и в тесной кабине грузовичка зажёгся слабый свет, загорелись аварийные индикаторы, а приборная панель замигала.
Умение совершить неожиданное и точно рассчитанное движение просто необходимо для находящегося в тесной кабине истребителя пилота.
В тесной кабине управления два пилота сосредоточенно работали, направляя тяжёлый спускаемый аппарат к новой точке десантирования, только что заданной по рации командовавшим операцией офицером.
Освоение этих машин началось зимой, и не следует забывать, что почти все члены экипажа находились в открытых тесных кабинах.
В тесной кабине мобиля вместе с ней сидело двое взрослых мужчин и один юноша лет двадцати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нобелистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достал также свой, и они принялись натягивать эти громоздкие одеяния и бахилы, неуклюже копошась в тесной кабине флайера.
И тут же подхватил на руки, благо уворачиваться в тесной кабине лифта было некуда. Бодро пронёс по коридору и опустил на пол только возле двери в мою комнату.
В тесной кабине ещё рация, пулемёт и свободно движущееся глубокое сиденье.
Она была рада, когда двери лифта раздвинулись. Ей не требовалось приглашение, чтобы покинуть тесную кабину.
Но конструктор мог создать для них лишь очень тесную кабину длиной чуть меньше двух метров, шириной меньше метра и высотой в метр.
Также в отчёте испытателями были отмечены недостаточные запасы продольной устойчивости, замедленная реакция самолёта на рули направления, тесная кабина штурмана-стрелка, неудачная конструкция шасси, затруднённый взлёт.
– Але, мамочка! – сказала она в трубку, устраиваясь в тесной кабине поудобнее. – Это я! Как вы там? Как папа, бабушка?
Он ведь не видел своими глазами ничего, кроме тесных кабин переселенческой станции и мусорного буксира.
После размещения в тесной кабине космонавты надевают противоперегрузочные костюмы и закрепляются в креслах.
Солдаты открывают по ней огонь, по тесной кабине проносится грохот от выстрелов из винтовок.
Немного выспавшись, лейтенант снял скафандр, что далось нелегко в весьма тесной кабине, и нормально перевязал раны.
Внутри была довольно тесная кабина, в которой с трудом помещались двое. По центру находился похожий на кусок скорлупы ложемент.
Глаза девушки стали совсем круглые, как у совы. Она выразительно оглядела тесную кабину. Допотопный пульт управления и кустарный скафандр, брошенный в углу.
Он ползал в изнеможении по полу тесной кабины, а где-то, по ту сторону бесконечно прочной границы деловитые учёные обменивались соображениями, и считывали с экранов сухие бесстрастные цифры.
Мерхары заняли заднюю часть тесной кабины.
Только фонари, прикреплённые на головах наших проводников, освещали тесную кабину.
Кобура с лазерным пистолетом всё время за что-то цеплялась и затрудняла движения в тесной кабине пилота.
Провести ночь в тесной кабине вертолёта было непривлекательной перспективой для всех, поэтому проводник, вынув из своего рюкзака карманный фонарик, предложила членам группы пройти к заброшенной туристической базе, что темнела за сосновым перелеском.
Но мороз уже успел изрядно поиздеваться над телом легко одетого водителя. вот и тёплая кабина, печка делает своё дело, создавая в тесной кабине уют, наполненный дорогими духами.
Пройдя в тесную кабину командира, она села напротив и посмотрела ему прямо в глаза.
Тусклый свет озарил тесную кабину лифта, на вид довольно старую, но тем не менее тоже роскошную – даже кнопки на панели были позолочены.
С двумя стрелочными индикаторами, один из которых быстро скис, она дополнила замкнутость пространства комнаты, и сидя за столом при вечно включённой настольной лампе, казалось, что находишься в тесной кабине звездолёта.
Двое в просторной, но для них слишком тесной кабине одновременно выдохнули.
Тесная кабина бота не позволяла этого.
Из тесной кабины неторопливо вылез механик, одетый в сильно засаленный комбинезон.
Ради этих голубых глазищ он морозился на северном аэродроме, ради них превознемогая перегрузки в тесной кабине боевой машины, ежесекундно рисковал жизнью и здоровьем.
Уже не в тесной кабине самолёта, а в просторной дамской комнате замка.
Совсем убило, когда на втором этаже ввалились трое крепких парней, уместились кое-как в уже тесной кабине и проехали целый пролёт, страшась переутомиться на лестнице.
Вспыхнуло всё пространство тесной кабины.
В его прокуренной тесной кабине сидели четверо серьёзных мужчин.
В тесной кабине находиться с ним рядом было почти невыносимо.
Девушка сразу сгорбилась на ужасно неудобном маленьком диванчике – тесная кабина грузовика была просто не рассчитана на её рост.
Подъехал к розовой стене, сказал во встроенный микрофон, чего тебе надобно, у другой стены заплатил негритянке-кассирше, у третьей получил свои коробочки, картонные стаканы, пакетики и отрулил на автостоянку, где в тесной кабине можно было ронять и лить их содержимое прямо себе на штаны…
Последний день августа 1978 года клонился к закату и солнечные лучи успели облизать жгучим теплом все закоулки тесной кабины.
Расположились в тесной кабине летательного аппарата.
– Вот уж нет! Будем мы в тесной кабине трястись! Мы лучше здесь, на просторе.
Пытаюсь поднять его, но в тесной кабине сделать это не так-то просто.
И с собой их не возьмёшь: в тесную кабину мертвецы не поместятся, а фура, предназначенная для перевозки тресов заперта.
На мониторе в тесной кабине приближается коттеджный посёлок.
Он негромко всхлипнул и привалился к правой перегородке тесной кабины.
Лишь короткий шаг отделял экзекутора от жертвы; бандит пытался отступить дальше, но тесная кабина остановила металлом стен.
Невольно вспомнилось недавнее путешествие в тесной кабине броневика по клондальским степям: даже это примитивное изделие сурганской военной промышленности казалось мне сейчас гораздо более комфортным по сравнению с «триумфовским» лайнером.
Зоотехник отделил от липкой полудюжины два самых объёмистых стаканчика, раскупорил бутылку, мгновенно наполнившую тесную кабину «москвичонка» резким лекарственным запахом неизвестных трав, аккуратно налил в один стаканчик и протянул помощнику.

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «кабина»

  • КАБИ́НА, -ы, ж. Небольшое помещение специального назначения. Кабина экскаватора. Душевая кабина. Кабина самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАБИНА

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «кабина»

КАБИ́НА, -ы, ж. Небольшое помещение специального назначения. Кабина экскаватора. Душевая кабина. Кабина самолета.

Все значения слова «кабина»

Синонимы к словосочетанию «тесная кабина»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «кабина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я