Предложения со словосочетанием «территория леса»

Подсечно-огневое земледелие являлось причиной обширных пожаров, в результате которых выгорали большие территории леса, погибало много животных.
Мы уже покидали территорию леса, деревья росли реже, травы становилось всё больше, кусты редели, и впереди виднелись зелёные холмы.
Просто выхватили близлежащую территорию леса и забацали аллейки, тропинки и дорожки в хитроумные переплетения.
– Больше подобных источников демонической магии на территории леса нет? – сменил я тему, пока он не увлёк меня своим философическим настроением.
Их тепловизионные предобъективные насадки позволяли просматривать территорию леса вокруг и продвигаться неуклонно вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апилактоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Подумаешь, зато вкусно и полезно. Ещё убедитесь, что я прав. Мы не исследовали и миллионной доли территории леса. Жаль, что у нас только один аэробайк.
– Ты головой об дерево ударилась, пока летала по лианам за обелиской? Тащить чужаков на территорию леса строжайше запрещено! За это смертная казнь! Нельзя!
Обратная дорога оказалась не такой уж трудной, они быстро пересекли дремучую территорию леса, на пороге которого их ждал привязанный конь.
– Эта легенда этой местности, она почти полностью покрыта лесом и тут есть только одно поселение на всю огромную территорию леса.
А территории леса занимали внушительное пространство страны и были очень богаты на драгоценные металлы, древесину и ценные меха.
Их маги с относительной лёгкостью уничтожали магические ловушки и укрепления, а ещё через несколько минут стало известно, что в паре километров от лагеря и даже на территории леса стали открываться сотни малых искажений, через которые в район боевых действий вступили основные силы золотой школы.
Как можно догадаться, вся жизнь и движение разрасталась в невообразимо высоком, богатым своим многообразием, охватывающем просто гигантскую территорию лесу, где всё и вся, было связанно тропами, и дорогами, которые в свою очередь вели к столице стоящей в центре леса, вокруг которой разрастались поселения и хозяйства.
Подходило время строить гнезда и выводить птенцов, а для этого предстояло исследовать территорию леса и сада, подыскать уютные местечки.
Мы преодолели территорию леса и проехав пару километров, свернули направо.
А волки охраняли территорию леса, в который любил ходить король.
Нимфы так-то самодостаточны, они владеют территорией леса, который в состоянии обеспечить этот народ всем необходимым для жизни.
Кладбище находилось на окраине города, и немного захватывало территорию леса.
Кроме того на территории леса встречалось множество извилистых троп, которые то и дело запутывали пешеходов.
Когда на территории леса появляется опасный хищник, который представляет угрозу для всех живых существ, инстинкт выживания вынуждает забиться в нору волка и медведей.
Поэтому она направилась на восток к морю в надежде оплыть на лодке территорию лесов.
– За последние сто с лишним лет мы потеряли почти четверть территорий леса.
Эти вопросы не покидали меня, пока мы, в обличии волка, проверяли территорию леса.
На территории леса расположено множество парков, отличающихся удивительным растительным разнообразием.
Территория лесов здесь очень большая, зачастую непроходимая, легко заблудиться.
К примеру, группе шимпанзе из 14 взрослых самцов требуется территория леса площадью в 24 кв. км.
Удивительно, что в это время года в принципе кто-то находился в лесу, несмотря на запреты для школьников посещать территорию леса без сопровождения преподавателя.
Тебе даны уникальные условия жизни и благоденствия: обширные территории лесов, богатых природными дарами, разнообразием животных и птиц, огромные хранилища минералов и руд в горах и недрах земли, озёра и реки с живительной пресной водой, различные почвы – от песчано-суглинистых до чернозёмных – для взращивания фруктовых садов, злаковых и овощных культур.
Безумные ветра, окутавшие небольшую территорию леса, срывали листья с деревьев, в то время как одежда и волосы развевались на ветру. а тело резко начало чувствовать холод.
Я сказала – осматривать территорию леса, которая закончилась в двух десятках шагов отсюда.
Ни снаружи, ни на внутренней территории лес был не тронут.
Оттуда ящики посуху переправят в выселенную деревню, от которой нынче осталось всего ничего – несколько заросших кустами и бурьяном гнилых руин посреди вернувшегося на свою исконную территорию леса да медленно разрушающаяся будка из силикатного кирпича – бывший деревенский магазин.
Вернее сказать, он главенствовал на определённой территории леса.
Попади сегодня кто-нибудь за тот высокий забор, ограждающий несколько гектар территории леса, ему открылась бы пасторальная картина классического дворянского поместья, окружённого прекрасной природой.
Пройдя приличное количество территории леса, мне не встретилось ни одного цветка или животного, что довольно сильно меня настораживало.
На небе появилась вместо солнца вторая луна, только размерами поменьше, которая настолько яркая, что освещала, словно днём, территорию леса синим светом.
Не обращая внимания ни на что, даже не заметил, что бегу уже по не изведанным территориям леса.
Ближайший населённый пункт за тридцать километров, но неподалёку по всей территории леса разбросаны небольшие оздоровительные санатории.
Это четырнадцать лет назад убежище располагалось на относительно безопасной территории леса.
Вечер заволакивал влажным покровом территорию леса.
Сами дома ещё стояли, и место, несмотря на завоёвывавший новые территории лес, казалось ему слишком открытым, чтобы просто двинуться вперёд.
Они отвоевали немалую территорию леса, а после вырубили.
Серо-зеленая трава ковром покрывала территорию леса, ограничивая её от пляжа.
Разве что только в том случае, если у этого мальчишки действительно имеется на территории леса какое-то убежище.
Так, при входе на территорию леса стоит стенд с неработающим телефоном и типа надо по нему сначала позвонить, сообщить о своём прибытии и цели посещения.
Девочка помогала по хозяйству и пропадала с собакой в ближайшей территории леса и городке.
Надавил на местный лесхоз, и у конторы отобрали часть отведённой территории леса для вырубки за какие-то там нарушения.
Самое смешное в том, что люди зачем-то пытались расселить зверя на диких территориях леса (в качестве эксперимента).
Она помнила по карте, что на юге территория леса прерывалась и сменялась открытой степью.
– Нужно срочно решать этот вопрос по определению места, иначе быстро превратим прилегающую территорию леса в большой туалет.
Также на территории леса проживает эльфийский народ.

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «лес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «территория леса»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я