Предложения со словосочетанием «территория города»

Одну пятую всей территории города занимали парки и лесные массивы с озёрами, каналами и речками.
Общая площадь столичного исторического центра достигает примерно 1700 га, что составляет около 6 % общей площади территории города.
На территории города располагается около 70 малых и средних и примерно 140 крупных предприятий.
В состав субъектов входят муниципальные образования (городское или сельское поселение, муниципальный район, муниципальный округ, городской округ, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район либо внутригородская территория города федерального значения).
Всего на территории города находится чисто парковых насаждений – 6 тысяч гектаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормосклад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И делать такую работу нужно было срочно – ведь в ходе освоения новых территорий город в буквальном смысле стирает с лица земли древние памятники, да и на старых площадках строительство не останавливалось, постоянно перемалывая, уничтожая огромные участки культурного слоя и остатки зданий.
За пределами территорий городов и других населённых пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьёв, каналов, озёр, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от соответствующей береговой линии, а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы – от линии максимального прилива.
Хотя современные технологии позволяют даже самым маленьким банкам оперировать на широких географических пространствах, большинство коммерческих банков предпочитает работать на ограниченных территориях городов, штатов или регионов.
Минировать я ничего не стал, а тихо покинул территорию города.
Для расширения территории города морские протоки между островами стали засыпаться щебнем и песком.
Это предопределило ситуацию рассредоточенности берлинских достопримечательностей по обширной территории города.
На территории города имеется более двадцати различных водоёмов.
Самый большой расцвет экономического развития этих республик пришёлся на XII—XIII века, когда был рост населения и приходилось перестраивать городские стены, расширяя территории городов.
– Я уверен, что на территории города могут быть и выжившие, и проникшие через периметр.
И таким образом, на территории города возникли точки зацепления другого гения, возник канал, и пошла информация транслироваться.
Квадратный километр территории города со всем, что на нём находилось, принадлежал мне.
Или к улице – вроде бы речная долина между обрывами левого и правого берега целиком считалась территорией города.
Но самое большое впечатление на всех нас произвело чрезвычайное скопление людей на крошечной территории города.
– На территории города нет диких животных, они всё ещё под действием проклятия, мы их не видим.
Согласно этому закону муниципальное образование – это городское или сельское поселение, муниципальный район, городской округ либо внутригородская территория города федерального значения.
Большую часть территории города занимают заводы.
Зелень и зелень кругом и круглый год, причём всё это и на улице, и у каждого дома подстрижено, подчищено, причесано, и так везде по всей огромной территории города.
С годами территория города расширялась, все новые и новые территории отвоёвывали у воды.
Неряшливая промзона, похожая скорее на свалку, чем на регулярную территорию города будущего, вдруг расступилась, и наши герои оказались на площадке, отгороженной от прочего пространства стеной из белого природного камня.
Истоки её возникновения – IX столетие (если не раньше), о чём убедительно свидетельствуют памятники материальный культуры, найденные на современной территории города.
Словом, маленький по территории город зарабатывал огромные деньги и явно не желал, чтобы те нагло отбирала у него область и за счёт чужих средств жировала.
Город богат зелёными насаждениями, они составляют чуть менее половины территории города.
Экология города, иногда называемая антропоэкологией, – это исследование действий людей (горожан) и сравнение возникших в ходе этих действий оценок людьми тех или иных участков территории города и окружающего город пространства с объективно регулируемым набором свойств этих участков.
Он предполагает частичную телефонизацию территории города значительно превышающей по размерам тот «пятачок», на котором возводит своё жильё завод.
В городах пассажиров перевозят автобусы, городской электрический транспорт (троллейбусы и трамваи), такси, метро, речные трамваи, катера (если на территории города протекает река).
Перед тем как поехать ребята обычно работают по два месяца по уборке территории города.
А вот дореволюционных памятников, созданных до 1917-го года, в отличие от сохранившейся старинной архитектуры, на территории города практически нет.
В зависимости от планировки и застройки территории города, инженерно-геологических условий линии метрополитенов различают на подземные, наземные и надземные.
В 2009 г. ими было выявлено 107 отдельных территорий города, нуждающихся в таких магазинах [18, 35, 36, 38].
Анализ существующих объёмов негативного воздействия на экосистему и территории городов показал, что проявления загрязнения в наибольшей степени проявляются в различных видах и больше характерны для многопрофильных промышленных городов.
Без каких-либо происшествий добрались до границ территории города.
Пролетаем два огромных моста над двумя реками, которые режут прибрежную территорию городов на три части.
Территория города характеризуется значительной долей водных поверхностей.
Рассказывают, что в тот период компании кожевенных и кинжальных дел мастеров, озабоченные тем, что их привилегии ограничены небольшой территорией города, обыскивали места изготовления сабель и конфисковывали товары иностранного производства.
Через годы заброшенности, природа начала захватывать территорию города, и сейчас он выглядит как мрачное призраков логово.
Огромные конгломераты, занимавшие большие территории города, погружённые в хаотичные потоки алчности, денег и криминала.
Также на территории города запрещается мусорить, наносить вред живым существам, публично исполнять или прослушивать музыкальные произведения любой формы.
Но пройдёт несколько часов, и территория города станет ареной жестокой кровопролитной битвы.
А за столбом начиналась территория города.
Основная территория города находится на перемычке со стороны залива и со стороны океана.
В данный момент на территории города действует несколько группировок, конкурирующих друг с другом, однако легко объединяющихся против нас и вас.
Эти существа чувствовали появившиеся на территории города источники силы, которые видимо надеялись использовать для себя и собственного усиления?
Для младших детей территория городов являлась своеобразным «табу».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «территория города»

  • Но несмотря на гибель своих прекрасных и цветущих городов, доблестная бельгийская армия, предводительствуемая самим королем-героем, все еще стойко дралась с наседающим на нее со всех сторон вдесятеро сильнейшим врагом. Тем временем и во Франции шла та же борьба, та же кровавая распря. Нескольким немецким корпусам удалось проникнуть на французскую территорию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «территория города»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «город»

Какой бывает «территория города»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я